До
Добряк

А закусывать 12-летний виски солёным огурцом не слишком пошло?

Ответы
Леонид Музафаров

Анекдот вспомнил. В таверне сидят два ковбоя и выпивают. Вдруг в таверну заходит лошадь, подходит к стойке и говорит: Мне порцию виски и соленый огурец. Бармен ее обслужил, она выпила виски, закусила огурцом и ушла. И тогда один ковбой говорит другому: Сколько раз здесь бывал, но чтобы виски соленым огурцом закусывали, впервые вижу...

До
Добряк

Значит, я лошадь!🤣

Леонид Музафаров

Лошадь не лошадь, но в этом вы с ней что то общее.

Кирилл Морозов

Пить просто водку, даже из горлышка, - в этом нет ничего, кроме томления духа и суеты. Смешать водку с одеколоном - в этом есть известный каприз, но нет никакого пафоса. А вот выпить стакан "Ханаанского бальзама" - в этом есть и каприз, и идея, и пафос, и сверх того еще метафизический намек.😁

Мария Крымская

Лучше бы мяска к виски или фруктов. С огурцом тоже хорошо, но он всё-таки больше к водке (классика)😀 а вообще как нравится - так и закусывайте, вкусы ведь у всех разные) хотя я лично ничем бы не закусывала, напиток сам по себе благородный, тем более столько лет выдержки

До
Добряк

Приятно общаться со знатоком!👌

Мария Крымская

👍 рада помочь)

Ев@ - Та Самая Из Рая.

12-летний виски это12-летний самогон из картофельных очистков.😂
Закусывать самогон можно чем угодно, к чему гастрономическая душа больше лежит.Солёными огурцами, жареной картошкой, греческим салатом, мясом "по-французски" и так далее.😄

До
Добряк

Вот сейчас обидно было!😟

Ев@ - Та Самая Из Рая.

и чем обидела?

До
Добряк

Сравнением с самогоном.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

я думала , что из картофельных очистков., обидела, потому что приврала. на самом деле состав виски. Базовые ингредиенты всегда одни и те же: солод (пророщенное зерно), дрожжи и вода. Иногда в готовый напиток добавляют немного сахара или карамели, но это больше относится к дешевым сортам.
Поэтапная технология изготовления
🖼

ЧЕМ НЕ САМОГОН?

Ѻлегъ

мил человек, чем 12-ти летний виски отличается от 12-ти летнего самогона? ...12 лет назад, самогон гнали только из зерна 🤷‍♂️ ...ну, если для себя 😉

До
Добряк

Каждому свое.

Ѻлегъ

естественно ...но ты не ответил - различие в чем? 😉

До
Добряк

И отвечать не собираюсь, кто-то и боярку пьёт.

Ѻлегъ

кто то, пьет все, что пахнет спиртом ... русский самогон и виски (скочь) напитки одного ряда

Миннигель

Не разу не пробовала, а чем вообще отличается виски от водки, от самогона, гадость же, огурцом или еще чем-то одинаково невкусно и жжёт же,😵

До
Добряк

Каждому своё.😎

Миннигель

Согласна, муж самогон я вино😂

Сысо Александр

а ты думаешь армянский коньяк пол ящика за гулянку это хорошо - дак нет скажу назавтра - с водки бывает плохо а после этого ...уёво

Ти
Тина

Самогон всегда закусывали соленым огурцом, ну что в этом пошлого. Ну если Вы про этикетку на этом самогоне,то ее не закусывают.

На
Надежда

Я вообще не обращаю внимания на то, что по этикету подают к вину, шампанскому, водке... Мне что нравится, то и пью, и ем )

До
Добряк

Исключительно правильная жизненная позиция!👍

На
Надежда

))

Майя Петрова

😆😆😆 А не фиг преклоняться перед забугорным пойлом! В противовес - наша национальная отличная закуска!

До
Добряк

Вот, и наступает гармония!)

Майя Петрова

Да! Рада, что Вы меня поняли! 🤝👏🥃🥒

Са
Саша

Слишком...закуска должна быть благородной или ее заменяет сигара...(подсмотрела в свое время у мужчин) 😀

Са
Саша

Тогда лучше чеснок и побольше🙄

До
Добряк

Чесноком надо корочку чёрного хлеба намазать.

Са
Саша

Тогда сверху лучок можно..

Са
Саша

😄

Вадим

Если возник такой вопрос,значит налицо недостаток выпитого! Надо переходить на отечественный продукт.

До
Добряк

Интересная версия!

Вадим

Дарю! Можете разрабатывать,у меня нет на это ни денег ни здоровья.

Вадим

Удачи! СНГ!

Николай Климов

Пить это дерьмо из за бренда или названия просто пошло ! хороший напиток в заедании не нуждается !😂

До
Добряк

Видимо, ты кроме шмурдяка ничего не пил.🤣

Николай Климов

🤷‍♂️😂😄 рассмешил ! просто после как ты говоришь этого шмырдяка . все остальное дешовкой кажется .

Сандро Да-Деш

Мой самогон лучше чем 12 летний бурбон, Все мои друзья закусывают егосолёным огурцом и ничего.

До
Добряк

Каждому своё.

Сандро Да-Деш

Как раз работаю над бурбоном, хочу повторить это американское пойло, а если удастся то и сделаю лучше. А Бакарди от чачи отличается лишь цветом, но никто чачу со льдом не цедит.

Павел

Если ты можешь себе позволить 12 Ти летний вискарь, то можешь его заедать хоть манкой

До
Добряк

Да, ты прав!)

Павел

Я бы сигару себе позволил хорошую

Наталья

А за вами лазутчики не следят?Вдруг в интернете видос выложат,этож срам будет

Наталья

Вот и ладненько

Наталья

И вас с Новым годом пейте и ешьте все что хотите,кому не нравится пусть завидуют

До
Добряк

Умничка!

Наталья

🤙😆

Светлана Олейникова

Виски в принципе пошло, самогон, как ни крути. По сему огурчик - самое оно)))

До
Добряк

Ну, кто воспитан на самогоне, то да.

Светлана Олейникова

Не пила, кто пил, говорят не очень. А мы - только вино. У нас виноградник из 32 кустов, так что как в "Бриллиантовой руке" - только вино!🍇🍷

До
Добряк

Ну да, не пила, но осуждаю.

Светлана Олейникова

У меня хорошее настроения и я просто шучу, если не зашло - "не виноватая я, ты сам пришёл"!!!

Светлана Арзикулова

можно даже шампанское таранкой. кому не нравиться - путь завидуют молча

До
Добряк

Вот именно!

Z*
Z*Ирина*

огурцу не обязательно рассказывать что он закуска к старому напитку ...

До
Добряк

Так он сам видит.

Z*
Z*Ирина*

по этикетке прочитает?
Но навряд ли вы этикетку глотаете

До
Добряк

Так он же перед глотанием на тарелке рядом с бутылкой лежит.

Z*
Z*Ирина*

и ушами шевелит.. и глазами подмигивает... 🤣🥳🥳🥳🥳🥳

Анатолий Васильков

Для самогона (вискаря) сойдет а для коньячка шеколадка и чашечка кофе

До
Добряк

А что такое шЕколадка?🙄

Анатолий Васильков

Такой большой и не знаешь

Анатолий Васильков

Бабаевский 72%

До
Добряк

А, ну тогда ладно.