Саша Иванов

Почему нет варенья в варениках?

Ответы
Нина Гетманцева

В тесто для вареников начинку можно приготовить из свежих ягод: вишня , черешня, малина....и при варке всё останется .......А начинка из ВАРЕНЬя - растечётся при варке.

Оксана Новая

Изначально,варенье предусматривалось для вареников ,но богатое человеческое воображение наизвращалось другими начинками!!!!

Зоя Данилова

Вареники бывают с раной начинкой, в том числе и с ягодной: вишня, абрикос, земляника + ложечка сахара - вот и варенье)))

Наталья Астанина

Вареники это славянское блюдо,от слова -вар(варить)а уж с чем они,так кто с чем любит.

Алевтина Захарченко

Почему же нет?! А варени с вишней, клубникой и т. д. Еште на здоровье!😃😄

Та
Татьяна

Вареники не от слова "варенье", а от слова "варить". Как впрочем и вареники.

Elchin Kuliyev

и сыра ы сырниках, и печенья в печени, холода в холодце, вина в винегрете.

Любовь Кузьмина

Почему нет? Я делаю вареники с вишней или земляникой. очень даже вкусно.

Djulya Shaginyan

esli ne polojit varenie to ix i ne budet kajdi lubit po svoemu..xotya vareniemojno smeshat s tvorogom chtob ne rastekalis

Irena Kovale

почему нет ??? начините свой вареник ..... и будет ... вкусно !ням ням

Юлия Шаталова

Если было бы варенье.то было бы неинтересно.а так его все ищут.

Людмила Теперик (Назарович)

если вы его туда не положили, его там и не будет... у меня есть...

A.l.i.c.e.

Наверное потому, что они от слова "варить", а не от "варенье")

Милота))

Можно с вишней или клубникой сделать. Вот тебе и варенье

Мечта О Крыльях...

Потому что они варятся и поэтому такие получаются.

Александр

вареники от слова варить а начинки какую положишь

Зоя Власова

Зато есть другое, и вообще, какой любопытный!☺️

Людмила Забоева

А что тебе в банке мало? Оно из вареников вытечет.

Самая Счастливая)

Можно положить.Есть же с вишней вареники)).

Евгений Загаринский

А вы их помажте вареньем и будет шикарно