Серж

Вы знаете , что Археологические раскопки продолжают подтверждать, а не опровергать точность Библии. Например, археологические находки в северном Израиле в августе 1993 года подтвердили существование Царя Давида, автора многих Псалмов Библии. Свитки Мертвого Моря и другие археологические открытия доказывают историческую достоверность Библии?

Ответы
Епифания

Мы знаем, что археологические раскопки опровергают Библию. Почти всё, что ней написано - вымысел, миф. Хотя встречаются и реальные персонажи, но опять же, сильно мифологизированные

Серж

Наоборот археология полностью подтверждает истинность Библии

Епифания

Вы ошибаетесь. Но вера - на то и вера, чтобы отрицать очевидное!

Ирина Дунаева

Да в этом никто не сомневается, интересное другое, когда в нее вплели десятину, которую надо отдать в храм, когда вошли в нее товарно -денежные отношения

Серж

Десятина это удар по демону нищеты в вашей жизни и удар по вашей жадности , вот и все

Ирина Дунаева

А по моему это показатель жадности попов. Старушки от своих скудных пенсий несут в храм денежки, покупают свечки, за отпевание, за здравие , если раньше брали за весь список, теперь по головам. и т.д

Андрей Хрисанфов

На одной лекции по зарубежной журналистике, на журфаке, нам сказали, что Библия это первый репортаж с места событий. Я так к ней и отношусь.

Игнат Кошкиндомский

а ещё раньше были надписи в египетских храмах и боги Осирис и Сет, а до них - шумеры

Серж

Это все язычество

Игнат Кошкиндомский

Мы про достоверность......Самая ранняя известная письменность - шумерская....Задоооолго до евреев...... и там ничего про Яхве )))

Серж

это как поглядеть

Игнат Кошкиндомский

глазами....))))) крыть нечем.....понимаю....православие головного мозга не оставляет шансов логике ))))

Серж

Православие это не мое

Адажио

И что?)Они оттуда много чего могут дописать)Это мы в линейном времени!)

Серж

Когда человек хочет оправдать любовь к греху, тогда он ищет оправдания и старается опровергнуть даже очевидное 😀

Нинна Ковальчук

Замечательно !

Серж

Класс