Надежда Компас - Но Не Твой!

Будешь скромным - растопчут, Будешь буйным - снесут, Будешь умным - прогонят, Добрым быть - засмеют, Будешь грешным - осудят, А цветущим - сомнут, Будешь чистым - изгадят, Ну, а злым - проклянут. Кем же быть? Я не знаю. Но, играя с судьбой, Вновь и вновь повторяю: "Буду только собой". слова Игоря Талькова.... Очень мне понравились,Как же он был прав?

Ответы
Александр Юрьевич Бондаренко

Но с детства я выбрал тропку от общей тропы вдали, И мне задавали трепку, но выправить не могли. "Ах, как это все некстати!" - вздыхает моя родня, Но я не желаю - в стаде. И стая - не для меня. Но я не желаю власти - своей или над собой, Мне чужды восторги части, сливающейся с толпой. Не часть и не половина - я целый, и в этом суть! Мне горы прикроют спину, мне звезды укажут путь. И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь. Одна у меня подруга - холодная злая ночь. Одна у меня морока - достойно встречать зарю. Одна у меня дорога - которую сам торю.

Улугбек

"Ну... как же это вышло-то, что всё шелками вышито судьбы моей простое полотно...?"..."... На злобу - не ответная, на доброту - приветная... перед людьми и Совестью права... " Разве этого так уж мало для человека???

Огненный Тигр

Пусть говорят тебе доброжелатели Что все твои стремления нежелательны Ты их не слушай, успокойся и дерзай И всех доброжелателей подальше посылай

Огненный Тигр

это его же слова

Надежда Компас - Но Не Твой!

И что? они же актуальны.

Огненный Тигр

конечно.

Валерий Дягилев

Чистоту--простоту мы у древних берем, Саги, сказки --из прошлого тащим, Потому что добро остается добром В прошлом будущем и настоящем.(Высоцкий)

Надежда Компас - Но Не Твой!

Красиво-спасибо!

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

это факт.. люди не любят когда кто то отличается от них.. потому что сами не могут себе такого позволить силы воли нет...

Десант

Такое бывает только в начале пути, а когда Карма отрабатывается, то скромность, ум, разум, добродушие - оценят.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Благодарю!-Типа (девиз)

Десант

👍😁🌹🌹🌹

На
Наталья

Все так и есть кем бы ти ни был, что бы ты ни делал, все будут не довольны, потому что у них свои планы

Просто А...

Он прав.. и где он? Верно... его убили. Все кто светел, тем более свят - должны быть готовы к этому.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Хороший поэт -мёртвый поэт.

Просто А...

я готов умереть, если кто-то прочтёт и поймёт.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Зачем такая жертва?Ради кого и чего?

Просто А...

Не ради кого или чего. Разве все деятели искусства творили ради того чтобы умереть? Разве Игорь Тальков мечтал быть убитым? Разве Иисус христос только и мечтал, чтобы его распяли?

Николаус

За что и поплатился! Правду не ценят, ей места нету тут! Когда тебя оценят, тот тутже продадут!

Рафаэль Шакуров

ну да не плохие слова .легко ток ета сказать - буду собой . жаль нет иструкции как ета сделать

Надежда Компас - Но Не Твой!

Как нет ,а 7заповедей?

Рафаэль Шакуров

ну понятна шо есть какие та рамки . но порой жизнь такая длинная и такая не простая

Бес Пристрастный

Нет. Он был типичный конъюнктурщик, готовый лизать любую задницу ради личной выгоды.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Вот это поворот.😱

Tiger

Надюш,мне нравится что вы больны не мною,мне нравится чтоя больна не вами,Ахматова.

Надежда Компас - Но Не Твой!

🤣👏-Как всегда-неотразим!

Tiger

🤗🌷

Сергей Сергей Журавов

ну это же просто чушь.. кем бы ты не был. общество использует тебя по способностям..

Надежда Компас - Но Не Твой!

Не чушь,а так и есть.

Сергей Сергей Журавов

это у него.. ему не надо идти чуть свет на работу.. а все ходят.. разные и с разной судьбой..

Надежда Компас - Но Не Твой!

Поняла,каждому своё.

Сергей Сергей Журавов

а как же..

Ольга Никифорова

Я тоже считаю нужно оставаться собой. Под всех людей не подстроешься.🤔😁🤝

Ольга Никифорова

И вам Надежда!🤝спасибо.

Скромный Незнакомец

Он во многих своих произведениях был прав. ПОэтому и прожил недолго...(((

Надежда Компас - Но Не Твой!

Да,согласна! Бельмо на глазу-всегда мешает.

Скромный Незнакомец

Бревон скорее.

Скромный Незнакомец

Бревно - опечатка.

Alexsey

Очень неоднозначная личность. Это не его мысль. И да, она верна.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Я с вами согласна.

Бахтияр Фазилов

Очень не простая тема, к тому же всегда актуальная

⎛⎝ღ °•★ Натали Холс ★•° ღ⎛⎝

Да. Будь собой. Все равно кому то не понравится.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Чушь несусветная. Никогда он такого не говорил

Алексей Пимяков

предвидения . да и тогда было но скрытно

Алексей Пимяков

за это и .....