Петр Иванов

Кто нашел нечто общее что связывает всех персонажей, про которых ходят анекдоты? Вовочка, Чапаев, Штирлиц, Чукча, Ржевский, Черчиль, теща

Ответы
Не
Не-Знайка.....

я-теща.....а юмору во мне от черного до белого уйма)))))))я думаю с юмором люди.....иначе анекдоты бы про них не сочиняли.....

Уральская Рябинушка

В четырех из них есть буква Ч, а в остальных-Ш,Ж,Щ-скорей всего шипящие звуки. Или: чукча и теща-собирательные образы

Петр Иванов

ну вот видите как легко вы отгадали первую часть. Видимо руководители все такие. Теперь почему герои со звуком ш,щ,ч стали героями анекдотов? Как то связано шипение с юмором может. Я сам не знаю потому и задал вопрос

Уральская Рябинушка

С шипением вряд ли связано, но они самые популярные герои, я так думаю, но Черчиля я бы не отнесла к их числу, и анекдотов особо и не слышала

Петр Иванов

есть про него много

Уральская Рябинушка

Собственно, я и не особо любитель анекдотов.

Петр Иванов

это тоже характерно для руководителей, так как они отвечают за порядок, а юмор нарушение порядка

Алексей Жук

про Черчиля не слышал. Теща здесь не вписывается. а так в целом- они про тупизну своих героев

Петр Иванов

Черчиль не тупой, теща тоже

Алексей Жук

значит другое

Петр Иванов

у всех шипящий звук в названьи, а почему?

Петр Иванов

и я не знаю, пытаюсь здесь узнать и есть умные мысли

Н{
Наталья { * }

)))) Это как в той рекламе В АДУ : ,, Тефаль, ты всегда думаешь о нас!,, что- ли ???

Петр Иванов

нет не как, а вопреки

Н{
Наталья { * }

)))) Век живи, как оказалось, Век учись... Ндя...уж...

Петр Иванов

Да уж..

Лю
Людмила

интересно почитать ответы, особенно что же нас тещ связывает с Чапаем?

Петр Иванов

шипящая буква в имени, а вы хотели чего то серьезнее

Лю
Людмила

очень............)) одня буква меня не очень устраивает.....нужно поискать......

Петр Иванов

да, вопрос по чему именно про них анекдот

Лю
Людмила

и с только единственно правильным ответом............лучше уж анекдот тогда...........

Гаяна Хачатрян

все они сами по себе самобытные, колоритные, интересные, с характером

Валентина Прокопова

Тещу надо было поставить на первое место! Сама такая! 😀

Реутова Пла

А при чем теща ? Присовокупите топинамбур например. 😫

Во
Водолей

все умные и неординарные.. и у каждого свой взгляд на жизнь

Antik Tm

общее у них то, что о них постоянно рассказывают анекдоты

Петр Иванов

это да, но почему именно про них

Валентина Барташевич

Вован кремлевский и Алина, ой, Алиса в стране чудес!!!

Петр Иванов

это кто и причем здесь они

Валентина Барташевич

Ходят анекдоты, в т.ч. и о них Или они с нимбом?!

Петр Иванов

я про них не слышал

Валентина Барташевич

Приезжайте в Беларусь расскажет народ.

Ирина Мышка

Ничего общего, только то, что про них ходят анекдоты

Елена Максимова

Все--ШипуЧки,только рЖевский--звучит звонко))))

Петр Иванов

почему шипучки стали героями анекдотов?

Елена Максимова

Василий,это ты намекаешь на Змия в эдемском саду?)))))Либо от безмерно выпитого шипучего аперитива?))))

Петр Иванов

Елена кто такой Змий в э.. саду?

Елена Максимова

ууууууууууууу....МДА 😏 Проехали

Петр Иванов

Вы наверное про Змея в э..саду. Нет он тут ни причем. Почему именно шипучки стали героями анекдотов?

Та
Татьяна

про них анекдоты сочинили русские это и общее

Петр Иванов

ну и это тоже, еще я забыл добавить тещу

Та
Татьяна

интересно у англичан про тещу анекдоты есть?

Наталия Кадомцева

надо подумать так сразу не могу ничего найти

Танцующая С Косой

1.Склад ума... 2.Всё анекдоты про них смешные)))

Tatiana Tatiana

Сделайте комплимент)) Это всегда приятно...))

Марина Милеева

знаменитые все люди, кроме Вовочки и тещи

Зоя Овсиенко

То же, что и всех на Спрашке - остроумие))))

Иван Рейвах

Василий Нелюбин, бабка Нюра, Иван дурень,