Зинаида Бойко

Сколько лет нужно прожить в доме что бы признать его своим?

Наталия Пахомова

пока не заработаешь на его покупку.

Денис Зайцев

Частный дом? Его можно приватизировать и будет Вашим

Роман Богдашкин

Вероятно, Вы имеете в виду приобретательную давность.
По действующему российскому законодательству, лицо, не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество.
Приобретательная давность

Антоха

Как построила, так и признала.

Маша Иванова

нет свидетельства на собственность-нет своего жилья

Анфиса Затонская

все равно у дома есть собственник. И не оформите вы его в собственность мало ли вы там живете.