Ви
Виталий

Как признать дом "ветхим"?

У нас дом в деревне 1938 года постройки, фундамент каждую весну рушиться, да и дом ходуном ходит каждую весну.. .
У нас произошло деление дома на одну вторую и нам заламили цену на половину как за коттедж... подскажите как я могу признать дом ветхим?

Аня Лазарева

ваше дело - обратиться.

заказное письмо в администрацию района: прошу в установленном законом порядке признать наш дом аварийным и подлежащим сносу, либо признать мою квартиру непригодной для проживания. дата подпись

слово Ветхий тут не используется

Oleg Burkevich

в нашей стране это бесполезно. после того как власти признают ваш дом ветхим они будут вынуждены предоставить вам жильё не меньшей площади, а это деньги, а они вам их не дадут. поверте, не вы первые. это бесполезно. ни кто никогда не признает ваш дом ветхим, проще потом отмазаться когда дом рухнет, у знакомой похожая ситуация.

Вадим Сопин

Непонятна связь между разделом, ветхостью и заломленной ценой. А ремонтировать дома надо самим. Даже если признают ветхим, жилье никто не даст.