Кирилл Пикулин

частный приватизированы дом. после признание ветхий на что я могу рассчитывать?

у меня частный дом приватизированы. на потолке доски сгнилае, стены срубние тоже .после межведомственной комиссии признали ветхи. на что я могу рассчитывать и еще какие документы нужны чтобы получить или другое жилье или деньги на покупку жилья?

Александр Федосов

Бремя содержания жилья лежит на собственнике, Вам никто и ничего не даст.

К@тьк@ Громов@

тк дом приватизированный-вы несете за него полную ответственность. ремонтируйте и чините. это при сносе ветхого многоквартирного дома дают площадь-равную отбираемой-если квартира приватизирована.

Андрей Савенков

На государственную программу Переселение из ветхого жилья. Сходите в отдел строительства своего района или города поговорите со специалистами отдела, подключите социальный отдел (мол вы нуждаетесь) . В нашей стране есть пути, только о них знают чиновники, а народ не интересуется.

Заир Абдуманап Уулу

А участок тоже приватизирован? сколько стоит? А то, может, есть смысл его продать и что-то другое купить? есть программы переселения из ветхого и аварийного жилья, но по этому поводу надо смотреть также региональное и местное законодательство. В муниципальные жилищные органы обратитесь для начала