Зоя Антоновская

выгоднее иметь приватизированную или неприватизированную квартиру в ветхом и аварийном доме?

Живу в двухкомнатной квартире с 10-летним сыном (муж умер) в доме, построенном в 1949г-1952г. Дом не признают ни ветхим, ни аварийным, т. к. 15 лет даже никому не принадлежали, к управляющей компании присоединили в январе месяце2013г. (со слов местной администрации) , фундамент за все годы ушёл под землю, ремонт дома, подъездов и подвод всех коммуникаций делали силами и средствами всех соседей. Что выгоднее иметь в таком доме - приватизированную или не приватизированную квартиру? Какое жильё имеем право получить при сносе наших домов?

Марина Иванова

представьте что в вашем хозяйстве (у государства) две коровы. Одна на ладан дышит, вторая на подножном корму себя обслуживает. Какую доить будут в первую очередь. Думаю, что вторую. Вот так и с квартирами.

Arkaxa

Выгоднее конечно неприватизированную, тогда когда дом пойдёт под снос администрация обязана Вам будет предоставить жилплощадь по квадратуре не менее той, которая была. Но это может быть и общежитие, необязательно квартира!

Эльдар

смотря сколько комнат