(*
(*_*)

Люди носят искусственные цветы на кладбище и ставят памятники , зачем ?

Ответы
Карина Король

память и любовь к ушедшим в сердцах людей. а цветы и памятники нафиг не нужны уже никому. порой близкие умершего считают, что если не додали ему чего-то при жизни или обидели, то теперь могут компенсировать все дорогим памятником или катафалком. то есть в некоторых случаях эти подношения приносятся из-за чувства вины. но в большинстве случаев это делается из тщеславных соображений: чтобы показать уровень достатка, подчеркнуть свой общественный статус. причем, чем дальше люди от Церкви, тем важнее для них эта внешняя сторона. могила – место воскресения мертвых в Судный День. и, конечно, мы должны содержать ее в чистоте. но постоянно ходить на кладбище незачем. такая поглощенность местом захоронения может возникать у людей, которые не разделяют душу и тело. им кажется, что человека закопали целиком. плохо, если скорбящие люди не осознают своей зависимости от посещения кладбища и наведываются туда чуть ли не каждый день- это кстати САМИ ПОПЫ ГОВОРЯТ!!!!

Карина Король

Вить, так попы те же самые бизнесмены. что шоубизнес, что церкви - один хрен. в нашей жизни уже ничему и никому верить нельзя кроме самого себя.

Виктор Абрамов

Естественно. РПЦ всегда была бизнесом. Я не отождествляю веру и церковь. Когда продают чуть ли не пук апостола Петра, о какой вере можно говорить??? Тем более, христианской.

(*
(*_*)

Солидарна

Табуретыч

Так уж положено,мои родители до сих пор по кладбищам к умершим родственникам на их могилы поездки устраивают,ухаживают и окультуривают их,но лично я сам этого тоже не понимаю.. Душе уже всё равно,а тело разлагается в земле,как и положено.. Впрочем если долго не навещать могилку,то это место продают заново как новое для погребения.

(*
(*_*)

Ну и что тело уже сгнило

Табуретыч

Для многих это как бы память,мало кто знает,что душа не умирает вместе с телом,а продолжает свой путь и дальше.. Вот и горюют от незнания,приходят на могилы как к живым..

(*
(*_*)

Привязывают к себе

Табуретыч

ну да,делают из этого некий культ,бывает и такое..

(*
(*_*)

Да

Елена Юшина

Это ритуал памяти. И эта память нужна нам живым. Я дажА вы, Татьяна, по-моему на солнце перегрелись. Можете заранее составить завещание, где укажите, чтобы вас просто в землю положили и забыли, тк вам уже будет все равно.

(*
(*_*)

Ага

Елена Юшина

Это ритуал памяти. И эта память нужна нам живым. Я дажА вы, Татьяна, по-моему на солнце перегрелись. Можете заранее составить завещание, где укажите, чтобы вас просто в землю положили и забыли, тк вам уже будет все равно.

Владимир Рождественский

Ну зачем можно говорить об очень многом, что касается кладбищ, то вы уже ответили на свой вопрос упомянув памятник- символ памяти, и цветы к нему тоже символ памяти о людях которые вам дороги по тем или иным причинам

Николай Ланцов

Антропологи считают появление захоронений, могил и памятников одним из самых первых свидетельств разума у человека, как биологического вида. Просто к слову.

(*
(*_*)

Зря

Николай Ланцов

Что "зря"?

(*
(*_*)

Памятники то зачем ?

Николай Ланцов

Чтоьы знать и помнить. Как минимум уважние к отправившемуся к праотцам.

(*
(*_*)

Уважение это следствие прожитой жизни человека , в памяти людей , а не в камне

Цветок Подсолнуха

Так думают откупиться. Когда человек жив, мы его можем либо игнорировать или не замечать или оскорблять, а теперь раскаиваемся Я так думаю

(*
(*_*)

Она и без этого простит

Цветок Подсолнуха

Тогда ваш ответ?

(*
(*_*)

Бизнес

Цветок Подсолнуха

Это тоже как вариант

(*
(*_*)

🤝

Сергей Войтенко

наверное чтобы дольше стояли... а по мне так покойникам цветы уже не нужны. зачем их вообще тащить на кладбище...?!...

(*
(*_*)

🤝

Сергей Войтенко

Вы тоже так считаете?

(*
(*_*)

Да

Сергей Войтенко

я уже начинаю Вас искренне уважать.🍵

(*
(*_*)

🤝

Аркадий

Это меня тоже поражает. Заботятся о мёртвых! Зачем? Заботились бы о живых! - так часто такого не было!

Аркадий

Проведите эксперимент с Кубиком. Попробуйте угадать, что должно выпасть.

(*
(*_*)

Нет такой цели

Аркадий

Вы оказываетесьт знаний?

(*
(*_*)

Нет я пока отдыхаю

Аркадий

Аааа....

Владимир Перевозчиков

предписано религией, что бы постоянно поддерживать эмоции скорби, питающие астральных вампиров...

(*
(*_*)

совершенно верно

Сергей Чертовских

А зачем они пишут картины, сочиняют песни, воспитывают детей, придумали для себя одежду, технику?

(*
(*_*)

Это другое

Сергей Чертовских

Ответьте на второй вопрос и станет ясен ответ на первый.

(*
(*_*)

Вдохновение и прогресс не всегда проявляются в хорошем

Игорь Румянцев

Вы тётенька на родительский день придите на кладбище т спросите там вам точно скажут зачем

(*
(*_*)

Ага

Бэла

Памятник понятно,хотят обозначить место,а цветы,чтобы хоть как-то украсить это место

(*
(*_*)

Трава и так зелёная

Бэла

Если она есть

(*
(*_*)

Посеять можно

Бэла

Конечно

Се
Сергей

я бы вообще запретил хоронить....только кремация...а кладбища перепахать и засеять

(*
(*_*)

Нельзя разве просто дерево садить

Се
Сергей

и прахом удобрить

(*
(*_*)

Ага

Анна Осокина

Искусственные цветы не ношу, высаживаю живые, вместо памятников у меня кресты.

(*
(*_*)

Правильно

Константин

Цветы - чтобы дольше стояли... Ну а памятники? Это понятно из самого названия...

(*
(*_*)

Мусор и камни

Константин

Это про мента в горах?)))

(*
(*_*)

Ага 😆😆😆😆

Юрий Кривич

В любом обществе существуют свои ОБЫЧАИ и ТРАДИЦИИ. Слыхали про такое?

(*
(*_*)

Что правда что ли ?

Юрий Кривич

Да нет, конечно. Это я просто так шучу по средам...

(*
(*_*)

Скоро четверг

Юрий Кривич

Через семь часов.

(*
(*_*)

3:48

Юрий Кривич

17:14

Xalid Zakaev

Потому что люди не оберегают себя от язычества и идолопоклонства

(*
(*_*)

Да ладно себя , природу

Xalid Zakaev

Ну это вообще вне сомнений

(*
(*_*)

🤝

Владимир Разувакин

Наши "предки" съедали умерших родственников. Прогресс сознания...

Тигр Очень Ласковый.

Дань памяти, без этого человек не может носить звание - человека.

(*
(*_*)

О том и речь

Тигр Очень Ласковый.

Так зачем люди носят цветы и ставят памятники?

(*
(*_*)

Бизнес

Тигр Очень Ласковый.

чей-то, да...

(*
(*_*)

Да