Та
Татьяна

Есть ли эффект от инфракрасных обогревателей?

Евгений Антонов

Естественно! Это ведь обогреватель и имеет свои плюсы и минусы.
Инфракрасных обогреватель греет предметы и от предметов греется воздух в помещении.
Для основного обогрева помещения в московском регионе к примеру- дороговато.
Едят они как масленый обогреватель а эффект низок и далеко не дешево.
Удачи!

Вячеслав Cлавенко

Парилась в инфракрасной сауне. Круто и тепло.

Светлана Быличкина

а как же, даже цыплята из яиц вылупляются

Александр Кондаков

Конечно есть. Тепло, как не странно, от обычных обогревателей распространяется и инфракрасным излучением, а не только воздухом. Любой нагретый предмет излучает тепло именно так.

Наталья Торгачева

Лучше маслянный.

ОК
Ольга Кулясова

Висели конвекторы в полуподвальном помещении, пришлось покупать инфракрасные потолочные, т. к. толку никакого от них не было. Инфракрасные справились с обогревом отлично. Однако они были достаточно мощные, практически промышленные, надо учитывать высоту и площадь помещения. Один большой минус - не экономичны. И непосредственно под ними находиться долго не очень комфортно. Хотя для загородного дома, при отсутсвии иного источника отопления (газа) как вариант.

Юрий Люлин

от русской печи тоже идёт инфракрасное тепло

Оличка

как и от других обогревателей, вот только их стоимость необоснованно завышена.