Наталья П

Инфракрасный обогреватель

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли в ванную устанавливать инфракрасный обогреватель.

Как он действует на пластиковые потолки, и можно ли его не соединять с термостатом.

Ядовитая Звезда

вообще-то он висит на растоянии от потолка и основное отражение тепла идет вниз направленно, поэтому ничего с потолками небудет. а насчёт термостата-греть будет постоянно зачем?

Ibrahim Khalilov

термостат лучше поставить. инфракрасный обогреватель греет не предметы, а тело.

Юлия Ахтямова

Данные обогреватели можно смело ставить в ванную комнату, думаю ватт на 500 будет достаточно. Корпус этого обогревателя греется, но не сильно, так что потолкам это не повредит. Датчик надо устанавливать таким образом, чтобы он не попадал под прямое излучение обогревателя. Как правило, угол рассеяния теплового излучения обогревателя, составляет 45 градусов. Т, е. чем выше его установите, тем большую площадь он сможет обогревать. Сам же инфракрасный обогреватель не греет воздух, а нагревает те предметы, которые находятся в зоне его действия. Те же, остывая, начинают отдавать свое тепло в окружающее пространство. Получается эффект русской печки.

Alima Bakirova

конечно можно! не поленитесь и почитайте инструкцию там все описанно