Dark Soul

сегодня был на дне рождения своего друга, он инвалид не может ходить. но он вечно шутит на этот повод типа "знаете что я делаю когда родители меня в магазин отправляют, нечего". ну так вот я как бы тоже с юмором и по этому купил ему футбольный мяч. и вот когда я пришел подарил свой подарок он заплакал. неужели я такой ужасный человек?

Ответы
Своенравная Панночка

в свой ДР хочется ТЕПЛА.....нет, вы не ужасный человек, может быть потеряли чувство такта , меры, так бывает.....человек, иронизирующий над собой в такой ситуации, как ваш друг, мужественный, сильный человек, но мяч застал его врасплох, он не был готов к такой шутке....ирония над собой и ирония от другого - разные вещи....а может слёзы были и от того, что вы поняли, как ему хочется играть в футбол с вами, играть так, как это могут все((

Dark Soul

я не играю в футбол, я такой себе спортсмен

Своенравная Панночка

таки он не спортсмен

Dark Soul

ну да

Людмила

Он шутит по этому поводу, чтобы его не жалели. Он не хочет казаться слабым. Но душа его разрывается от боли...и малейшее напоминание о том, что он не такой как все, доставляет ему сильную боль. И мяч будет ему лишь напоминать о том, что он никогда не сможет им воспользоваться. Вы ни в чем не виноваты ... Просто вам трудно его понять в этом смысле. Он пусть шутит на эту тему, а вам не стоит шутить....

Crazy Snowman

Это ты еще пару литров крови с пола не собирал, а потом не доказывал прибывшим санитарам скорой помощи, что человек, инвалид, два литра крови из пяти потерял... Если человек с ограниченными возможностями подшучивает над своими физическими недостатками, это еще не значит, что окружающий мир в его глазах предстает лишь в розовом цвете

Dark Soul

неее это не про меня

Crazy Snowman

а я это почувствовал)

Dark Soul

надо черпать умные мысли от всех)

Crazy Snowman

и это правильная мысль) удачи вам)

Dark Soul

псиб))) и Вам))

Марика .............

Нет, не думаю, у нас тоже если знакомый, тоже в инвалидной коляске и безумно любит футбол и ездиет на матчи, но он старается и тренирует ноги, что бы когда-нибудь встать и погонять мячь с друзьями, погулять с женой и быть как все) пусть и у него будет такой стимул)

Dark Soul

эх

Юля Заколюкина

Ну ты скорее не ужасный человек, а просто сглупил, он скорее всего просто при людях старается не раскисать и делать вид что все хорошо, но на самом деле наверняка он очень хотел бы не быть инвалидом. Просто извинись искренне и больше так не делай.

Dark Soul

эххх((

Мария

Понимаете, человек может САМ над собой издеваться сколько угодно и это не причиняет ему боли, но когда то же самое ему говорят со стороны, боль страшенная! Вы себя не вините. Вы же не со зла. Просто в будущем не шутите так.

Dark Soul

эх(((((

Мария

Успокойтесь. Время пройдет, друг Ваш успокоится.

Dark Soul

надеюсь

Елена Лена

Я была как то в магазине и наблюдала такую картину Мать, именниника принесла в магазин Ведро -туалет И говорит, что друзья ему вчера подарили Это, что на мек на будущее? ?? н И чуть не плачет Тут еще понять надо подарок!

Dark Soul

ну блин ведро это вообщееее

Елена Лена

Вот тебе ответ на твой вопрос

Dark Soul

эх(((

Dark Soul

))))

Мария Кондакова

Вы могли при вручении подарка исправить ситуацию. Подарив мяч со словами что скоро будет в него играть ! У нам 21 век ! И технологии идут на шаг вперед ! Так что поставить на ноги в нашем мире это реализуемая мечта

Dark Soul

об этом я и не подумал

† † † Мари † † †

Просто не далекий...если он ваш друг,то вполне могли предвидеть его реакцию... Но мячиком может и инвплид и рать..просто подбрпсввать или об пол стукать...видимо он очень ранимый

Dark Soul

не знаю))

† † † Мари † † †

Бывают ляпы у всех,но к инвалидам гпжо быть более внимательным.. Это урок тебе

Dark Soul

эх это точно

† † † Мари † † †

А сто с другом то?почему инвалид?

Dark Soul

С рождения

Настя Дубинина

скорее всего не в этом дело хоть человек с юмором ему все равно больно от мысли что он не такой как все,и подарив мячик он сорвался просто показал боль свою.

Dark Soul

эх(

Xatia Pipia

Нет .....я думаю на юмор нужно отвечать юмором...Просто иногда у людей бывает чуство когда они хотят просто поплакат а ждут для этого подходящего момента .....

Dark Soul

эх(((

Xatia Pipia

Все хорошо

Dark Soul

ну так себе

Xatia Pipia

🙂

Dark Soul

не круто нифига))

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

а может, он мечтал об этом... он ему снился... последние сколько там лет неподвижности... нам никогда не понять истинную мотивацию реакции других...

Dark Soul

эх

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

хоть бы спросили, что такое, милый друг

Dark Soul

ну как то не ловко стало в тот момент

Оксана Цымбалова

Ты лишний раз напонмил ему о своем недостатке, он шутками закрывается не хотел показывать что ему все хочется быть такими как мы

Dark Soul

эх

Dark Soul

отстойно вышло

Inessa Voicehovska

Дело в том, что человек шутя над своими недостатками,деффектами и т.д. таким образом пытается отвлечь от них внимание

Dark Soul

эх((

Dark Soul

тупанул

Майя Петрова

Немного неловко сделал... Сам-то он - ладно шутит над собой... Вы бы лучше ему что-то для настольных занятий подарили...

Dark Soul

например

Майя Петрова

Ну фильм, диск с песнями, паззлы, книги, альбом для рисования, приборчик для выжигания или набор инструментов для резьбы по дереву...

Dark Soul

ну он таким не увлекается

Майя Петрова

Ну хоть дартс подари...Дротики с мишенью

Dark Soul

не нравится ему такое(((

Майя Петрова

Ну спроси его - что ему нравится

Dark Soul

он геймер

Хаустова Ольга

ну не знаю , не могу судить . Ему конечно было не приятно .надо было предупредить заранее что подарок с юмором будет.

Dark Soul

да я думал он поймет

Хаустова Ольга

а вы по прежнему общаетесь?

Dark Soul

да

Хаустова Ольга

ну тогда объясните ему просто что это была шутка.

Dark Soul

уже )

Dark Soul

)))

Натали Редберд

Просто надо знать как шутить. Когда над собой смеется он сам,не так обидно. Но когда это делают другие-больно.

Dark Soul

эххх

~*
~Alenia * Morskaya~

Нет) вы хотели сыграть на юморе друга) но увы не вышло) в таких ситуациях нужно быть крайне осторожным

Dark Soul

эх

~*
~Alenia * Morskaya~

Все настолько плохо?

Dark Soul

Нет но все равно не ловко

~*
~Alenia * Morskaya~

Понимаю, будьте аккуратнее в следующий раз) а переживать не стоит) вы не в силах что то поменять

Dark Soul

ну да

Dark Soul

))

Елена Воронина

Думаю это не обдуманный подарок,который может причинить боль.А Вы просто плохо знаете своего друга

Dark Soul

эх((

Александр Дванов

нехорошо получилось( он шутит над собой для того чтобы другие этого не делали....вы этого не поняли(

Dark Soul

эх наверное((