●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Тыкву можно ли есть сырой❓
Или варить нужно ❓

Ответы
Миша Лакомов Михаил

И то и другое.Но в варенных продуктах витамины погибают и разлаживаются.Микроэлементы из органических превращаются в неорганические ,а такие микроэлементы организм выбрасывает ,и усваивается только белки и клетчатка.То есть желудок вы набили и чувствуете сытость.но клетки не получили микроэлементы .без витаминов эритроциты слипаются по 5 вместе и ваша кровь густеет ,.в клетку проникает только один эритроцит .и вы сыты а организм и клетки голодные ,они не делятся и вы стареете вместе с клетками и болеете.и быстро умираете ,ваш организм закисляется варенными продуктами ,иммунитет ослабляется и к человеку точнее внутри его развиваются трихомонады которые вызывают рак ,давление ,инсульты ,инфаркты ,туберкулёз,простуды и гриппы ,а также венерические заболевания и рост всевозможных анаэробных бактерий..так что все болезни к нам не с Марса приходят ,а развиваются в организме с неправильным питанием.Так что сьев тыкву сырой с сахаром например вы становитесь здоровым,а съев тыкву вареной вы превращаетесь в слабого и больного сарика с болезнями которые медицина лечить не может .Потому как то же думает что болезни приходят с Марса ,а не знают что болезни развиваются внутри нас из за неправильного питания.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Хорошо

Люсьен ***

Тыкву можно и даже нужно принимать в пищу сырыми. Тыкву применяют для лечения почек и печени. Сырой мякотью чистят кишечник. При этом неважно, какого сорта овощ. Мякоть тыквы (особенно в сыром виде) быстро налаживает работу желудочно-кишечного тракта. В сыром виде тыкву разрешено употреблять до 0,5 кг в день. А вареную или печеную — до 2 кг.

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

2 кг в день.... 60 кг в месяц)

Матильда

Режешь небольшими кубиками, слегка посыпаешь сахаром, ложишь в жаровню и отправляешь все это в духовку на час по температуре 180 градусов, все....вкуснотища!

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Кожуру убирать??

Матильда

Конечно!🤣

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

По интуиции там кладезь Витаминов

Матильда

Ну если у вас хорошие зубы, можете и не убирать...)

Татьяна Tatiana

можно! есть прикольный салат! сырую тыкву на мелкую терку. добавить чеснока и заправить майонезом( не много!). Можно еще и яблоко сырое порезать на кубики

Това

Раскатайте готовое слоенное тесто , натрите тыкву на крупную терку , специи и в заверните в тесто как получится и в духовку . Чудо - блюдо )

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Обязательно слоёное тесто или можно другое тесто??

Виктор Шаламов

Тыкву пекти-запекать нужно. Хотя, если с постным маслом, да сахарком присыпать, то и сырую можно. Про последующий понос говорить не будем.

Ев
Ева

Я её и сырой ем и варю кашу, суп пюре, и пеку с ней пироги, оладушки, пожалуй самый любимый овощь для меня зимой, обожаю

Владислав Потанин

Я делаю в микроволновки с сахаром на 10 мин потом ем или кашку варю с тыквой а сырую тоже можно но чучуть

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Ее нет в магазинах

Наталья

Можно и даже нужно,она полезней,я тру на тёрке и добавляю в салаты любые,очень вкусно

Наталья

Тыквы бывают разные ,у меня растет два вида сахарная с запахом дыни и зеленая витаминная,зелёная даже вкуснее огурца

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Они твердеют позже в кожуре?

Наталья

Нет,кожица тонкая,чистить не надо.Были и с такой что толстеет,но их больше не высаживаю

Натали

Ну так попробуйте сырую и варёную какая понравиться такую значит вам и можно 😉

Красота Байкала

Тыквенный сок из сырого продукта, все остальное разные способы приготовления.

Сергей Гиперион

Есть тыква которую можно спокойно употреблять сырой, она очень да же сладкая

По
Половинка

Если есть зубки, можно и сырую.....если нет зубиков, тогда - варёную....

Сергій

Сырая тыква хорошее мочегонное, при гипертонии помогает хорошо

Майя Петрова

Сырая она невкусная. Но вот я её никакую не люблю, ни в каких блюдах

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Там витамины

Майя Петрова

Да пофигу. В моркови и яблоках тоже они есть. Даже в огурцах и помидорах, и в свёкле

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

В тыкве кладезь

Майя Петрова

И что теперь - есть и блевать? Меня тошнит от её вкуса реально.

Татьяна Сивенкова

Если порежете тоненько... а еще сверху медом... Красота и вкусно

Казачка Вольная)))

можно и сырой, если сладкая. Но лучше запечь или протушить

..
...

Можно. И желательно. Правда она далеко не каждому по вкусу

Анатолий Скорняков

Я ее тушу с подсолнечным маслом. Очень вкусно получается!

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Но сейчас нет нигде тыквы

Анатолий Скорняков

Скоро будет, вырастет.

Павел Пахин

Лучше нарезать дольками как арбуз , посахарить и запечь.

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

Можно есть и сырой

Валерий Дягилев

А на любителя. Некоторые любят кушать сырой картофель

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

В картофеле химикаты от Колорадского жука

Валерий Дягилев

Иногда попадаются и личинки самого жука. А это чистый протеин с белком😜