Се
Сежок

На днях послушала даму. покинувшую Россию и живущую во Франции Она так много рассказала интересного. 1. То. что там не считаются с возрастом 2. Пары создаются по обоюдным интересам не глядя на даты рождения 3. Не страдают об ушедших 4. Всегда улыбаются и очень приветливые даже к прохожим и т.д. Вот бы у нас это было так ?!

Ответы
Елена

Вот интересно с возрастом получается....Здешний обитатель по имени Амид из Израиля рассказывал, что его сменщику на работе 84 года. 84!!!!Человек работает!!!Как...как в таком возрасте можно работать...меня удивило это...неужели там такая нужда, неужеди пенсии нет...И потом Елена здесь еще бывает из Испании, тоже как то говорила про какого то своего знакомого врача, который еще работает в преклонном возрасте...да и она сама еще работает, хотя возраст пенсионный и уже давно.... Ничего интересного я в такой их жизни не вижу.

Се
Сежок

эти истории не имеют близко к вопросу но отвечу. Пока могут работать их принимают и держат на работе но с меньшей ЗП чем молодых

Елена

Я не про работадателя...Я про людей...меня смущает, что им еще хочется работать. Преклонный возраст....уже бы сидеть дома или путешествовать...Многие утверждают, что вот на западе все классно...Ну не вижу я классного....ну не от хорошей, сытой жизни человек идет работать в 84 года!!! Да еще, как вы говорите, за меньшую зарплату. Ну может да, немного не по теме вопроса. Вот вы пишите "вот бы у нас так" так начните с себя, начните улыбаться, глядя на вас еще кто то улыбнется и пошло-поехало....

Се
Сежок

я летом работаю чтоб заработанное отдать невестке- у нее рак

Ку
Кубаночка

Неее..Это не наш менталитет... Мы другие! У нас об ушедших скорбят.. С возрастом считаются..Не думаю, что во Франции в частности, все такие уж приветливые..Там сосед соседа не знает, в гости не ходят за просто так..Нее, у нас иначе! У нас лучше!

Ти
Тина

Тогда надо быть французом с рождения.С их менталитетом. А я страдаю об ушедших,часто вспоминаю,родителей. И возрастные ограничения в России никто не запрещает.при браке. И улыбаться никто не запрещал прохожим.

Леди Мила

Дама , мягко говоря, приукрашивает.

Се
Сежок

вы с сарказмом родились или вас довели до этого состояния? Так здесь не надо распространять свою болезнь. у нас своих хватает

Кирилл Рей

Какие новости, оказывается счеты с возрастом стали у нас зависеть от территории, а не от человека. И по остальному также. Бери да улыбайся прохожим, кто бы запретил

Леди Мила

Кирилл, да не слушайте эту врушу.

Се
Сежок

леди... не ври сама

Леди Мила

Я всегда пишу правду!! А ты врешь и панику наводишь! Сколько тебе хохлотвари заплатили?

Се
Сежок

ну и нагла ты

Леди Мила

я честная, в отличие от тебя

Hi
Hiреr

у нас к сожалению все ровно наоборот...инвалиды никому не нужны, детям собирают на операцию всем миром по смс, пенсионеры тоже никому не нужны...болото

Се
Сежок

действительно... Люди не нужны людям

Св
Свят

У нас есть как есть !! И нечего нам навязывать Чью то жизнь .Если там лучше ? То и пусть . Вам там лучше не будет- Вы Русская .

Се
Сежок

вы не будьте таким категоричным и надо лучшее брать в свою страну. и в свою жизнь чтоб разнообразить быт

Роман

4 на фиг не надо, нужна искренность, а не подхалимство.. Русские более честны друг с другом, рады только тем кому рады..

Се
Сежок

согласна..

сс
сергей субботний

у меня тоже есть друг, который всегда улыбается. он с мотоцикла упал 6 лет назад, и вот ходит, и всегда улыбается.

Се
Сежок

сочувствую парню

Лора

🤣👍

Валерий Рудаков

а ОНА не написала что чурки из африки-Арабы и другие черномазые-грабят-насилуют и их даже не привлекают за это?

Се
Сежок

а эту тему в той передаче не затрагиввали

Валерий Рудаков

понятно всё в ЦВЕТЕ))

Георгий Ламбоцкий

А следовало бы считаться. А то изврат и аморалка, как у ихнего, простите за неграиотность, Макрона.

Георгий Ламбоцкий

а почему так активно дискутируете ?

Се
Сежок

воспитана-не отказывать в диалог !

Георгий Ламбоцкий

Воспитание достойно уважения, а убеждения, извините, нет. Ничего личного.

Се
Сежок

вы свое убеждение принимаете за правильное. А у других всегда не верное?!

Георгий Ламбоцкий

да, потому что это мои твердые убеждения. Обратное в данном вопросе изврат и аморалка. и да, это нормальные убеждения, почему-то уже немодные

Yo
Yorgis

Она врет. Франция очень нервная страна, высокомерная и интерес там один, деньги.

Константин Сибирчи

Загнивающий Запад - у нас на возраст смотрят когда на работу принимают...

Се
Сежок

и у этих до моря ехать поездом сутки а то и больше А некоторые туда едут с Урала к черному морю поработать летом и отдохнуть

Константин Сибирчи

Чтоб куда-то ехать - нужны деньги, чтобы были деньги - нужна работа... Замкнутый круг...

Се
Сежок

круг размыкается если экономно по средства жить

Константин Сибирчи

А если средств хватает только на оплату ЖКХ?

Се
Сежок

Это называется -сдаете добровольное пожертвование ибо за ЖКХ они получают деньги из госбюджета

Влюбленный В Жизнь)))

Первый время везде так кажется пока не узнаешь нюансы традицми и т д..

Александр Жданов

Зачем? Это их мир, а не наш. Вот и позвольте миру быть многополярным.

Александр Жданов

это понятно, но это Ваш выбор. Мне вот рассказывали о семье, в которой муж младше на 15 лет. Сейчас они живут на Сахалине. Вместе уже лет тридцать. На будущий год должны приехать жить на постоянку в Тулу.

Се
Сежок

есть такие варианты Алла Пугачева старше вообще на 35 лет и живут. Есть и другие варианты Но это не мое...

Александр Жданов

Пугачева и Галкин не пример. Там все ни как у людей. А вообще то муж должен быть немного старше. Это связано и с сексуальной стороной. Но все мы разные и у каждого свой срок...

Се
Сежок

таких примеров не много но сотня наберется в РФ

Александр Жданов

конечно немного

Олег

Это супер.. Мечта!!! А туда попасть?? Как?? Выпустят?? Или не впустят??

Се
Сежок

билет купите и на самолет в Париж

Олег

Эххх с каких это денег то.. Опять двадцать пятый кредит брать? Ктто бы помог

Се
Сежок

зачем берете кредиты кормите банкиров

Олег

Наверное поэтому та дама и уехала во францию

Олег

Так хотъ банки чай с сахаром пьют

Аламути

Иностранцы рассказывают про русских тоже достаточно красочно

Се
Сежок

не читала.. кроме как ранее отмечали что отцы русские очень любят своих детей

Сергей

Дебилы, прикидывающиеся "толерантными"... Лишь - ИХ проблемы...😑

Та
Татьяна

наврите и вы ей, что-нибудь покруче, пусть у неё голова болит😎

Се
Сежок

а оно мне надо ?!))

Сергей Л-Ов!

А мой друг детства, уехавший жить в неметчину, уже не рад там!

Сергей Л-Ов!

А вас не приглашала, в ту самую благодать?

Се
Сежок

еще как приглашали. Но у меня был дом. который не хотелось бросать

Сергей Л-Ов!

Ради западных ценностей, например однополые браки или в первом классе, мальчикам отрезать пиписьки, можно и родной дом бросить! Разве подруга забыла про это сказать?

Се
Сежок

про это нам с подругой вести диалог не интересно

Сергей Л-Ов!

Вот как запудрили вам мозги, а ведь это главное и еще многое чего, с которым нельзя было соглашаться! А чего это мой друг детства, уехавший давно в неметчину, вдруг засобирался обратно?

Виктор Соловьёв

Ну ну..тут кто тебе помешает? Только потом реветь придется.

Се
Сежок

с чего это вдруг" реветь придется "?

Виктор Соловьёв

Везде хорошо где нас нет..

Се
Сежок

а у меня наоборот. где я там всем хорошо !

Виктор Соловьёв

Прекрасно..)))