Наталья

Ты буддист?

–2
Ответы
Первая Отрицательная

Буддист и депрессия.
Депрессия:
- Ты - ничто.
Буддист:
- Благодарю за комплимент.
Депрессия:
- Твоя жизнь пуста, в ней нет ничего хорошего.
Буддист:
- Если она пуста, то в ней нет и плохого тоже. Выходит, что я свободен.
Депрессия:
- Любви нет. Добра нет. Радости нет.
Буддист:
- Однозначно. В рамках данной реальности существуют лишь навязчивые иллюзии, продиктованные человеческим Эго. Мы сами их творцы.
Депрессия:
- Над этим миром нависло Страдание.
Буддист:
- Но страдания без радости быть не может.
Депрессия:
- Ты умрёшь, так и не осознав Истины.
Буддист:
- Ну, уж это точно не страшно! Ведь впереди ещё столько жизней.
Депрессия:
- Вокруг война, ложь, мерзость и соблазны, Земля погрязла в собственной грязи. Человечество обречено.
Буддист:
- Космос велик. И что бы ни происходило, это случается во имя вселенской гармонии. Наши души - чистая энергия, которая так или иначе, рано или поздно, избавится от мирской тяжести, и растворится в бесконечности небытия.
Депрессия:
- Да нуна((

Владимир Лоскутов

Батальон буддистов защищали Берлин в 45 году, все там и остались... После этого, я как то не доверяю буддистам, впрочем так же как и скурвившейся РПЦ...

Саша Груздов

Боже у паси..Ну а чем буддисты не нравятся...Были в их храмах в Тайланде...Свободный доступ..Правда когда идёт служение не разрешают

Ke
Keeper

По столице шагаю с опаской,
Я незваный чужак здесь, увы,
Позабывший в гостинице паспорт, -
Не чеченец - буддист из Тувы.

Лаура Сырбу-Швец

Я все принимаю и всё есть во мне,от океана до молекулы,от тайфуна до лёгкого дуновения ветерка....... всё люблю .....

Дмитрий Брянцев

Глупость ,если я пишу ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ.Но козявок,букашек люблю.Только на свой счет не принимайте

Игорь Шумейко

Буддисты настоящие все в Храмах и те кто не связан с людьми. В противном случаи,это не Буддисты..

Евгений Шевченко

читал много книг религиозных.. было время и интересно сравнить.. все равно остался язычником))

Андрей Сурков

Ко всем религиям отношусь положительно, которые их последователи не навязывают окружающим

Кирилл

Будешь кофе) - буду будешь сладости?) - буду.... Может будешь меня!) ))) С удовольствием буду )))

Наталья

))))

Кирилл

Конечно я будист,))

Вадим

Ага! Когда меня спрашивают,хочу ли я чего-то приятного/ вкусного и проч.,я отвечаю- БУДУ...

⭐Акнирам⭐

Буддисты это не люди, которые отвечают на вопрос: - Пить будешь? - Буддддддуууу!))))))

Наталья

ееее)))

Карабас

Буддисты мясо не жрут. Мне сие не подходит. Но дзен случается, ага.И все до нирваны

Антон

Я атеист, но поддерживаю буддизм, потому что Будда был человек и философ, а не бог

Студент Валера)))

Где то возможно около. Каноны в этой вере вековые без изменений от власть имущих.

Александр Евченко

нет -атеист но буддизм единственная вера дающая право и возможность стать богом

Ва
Валерик

И не буддист, и не исламист, и не католик, я вообще не верующий (в смысле религии)

Мила Видная 🇷🇺

Я живу на Востоке, поэтому посещаю и дацан и лам: и тебетологов , и астрологов😊

Na
Name

Если я брею голову на лысо, это не означает мою принадлежность к буддизму)))

Я-
Я-Искал-Тебя

спросила Наталя мужика в полотенце...не поняв что нечаянно забрела в сауну