S<
Slipknot <3

как будет чихуахуа во множественном числе?

Ответы
Иван Ткаченко

ЧИХУАХУА не склоняется и произносится одинаково в единчивенном и множественном числах. А ШУТОЧНО ПРИМЕРНО ТАК: Чихуахуихи и чихуахуанчики (щенки) . а мужского рода чихуахуа так и будут кобели.

Константин Головин

Так и будет - чихуахуа, это заимствование. Файхуа - из той же оперы. Но оговорка звучит прикольно... Попробуйте лучше взять творительный падеж этих слов. Ну, или предложный.

Татьяна Степанченко

это слово имеет иностранное происхождение,поэтому не склоняется и не может быть во множественном числе ,но можно искаверкать и сказать чихауханцы:):)))

Сергей Александров

иностранные слова (как правило, ещё не "обрусевшие", не склоняются. Когда "обрусеют, то будет, например - "одна чихухахуа, две чихуахи, пять чихуах"...

Катя Черемных

это слово имеет иностранное происхождение, поэтому оно не склоняется и не может быть во множественном числе....но можно искаверкть...

Ната Дем)))

Понедельник. День святого Валентина. Утро. Офис.
На планерке шеф отлюбил сначала всех разом, потом каждого по отдельности…

Ната Дем)))

)))

Андрей Бочаров

Маленькая дочь канючит у мамы... Мам, ну мам! Купи мне собачку, ну купиииии! Ну хотя бы малелькую, ну хотя бы чихуяхуяшечку!))))

Алексей Попов

Ты правильно догадалась с окончанием в слове. Смешно , но это так. Так же как город Кривой Рог, а жители ........криворожцы.

Алёна Смелова

Поняла вас !! Не особо благозвучно получается ... Не буду пытаться здесь писать это слово ... :-)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

*anastamadina*)

)))

Алёна Смелова

:-)))

Ник Ци (Student)

Не склоняется, по правилам русского языка... Вроде 36 лет Вам, должны знать элементарные правила.😀😀😀

****светлана ****

Вопрос с юмором. Я заметила ,что у людей плохо с ч/ю

Ник Ци (Student)

Блин!! Исчо динозавры смеялись над этой шуткой, Светлана! Вы хоть чутка свежее киздите цитаты 😀😀😀

****светлана ****

Ещё как смеялись

Ник Ци (Student)

Целый один лайк... Скорее, за Вашу внешность, нежели за вопрос😀😀😀😉

Оксана С

Это слово по моему мнению не склоняется. Надо посмотреть в словаре. А если поржать, то вариантов много. Класс!!!!

Станислав Балебрух

Оно не склоняется ))) но зато весело )))

Оксана С

Это точно

Айрэнто Миррер

Чи-хуахуа так и будет...можно конечно ради прикола в конце поставить...Вы...но вряд-ли это будет что-то веселое....

Юрий Михайлович Колесник

...Ой,лапушка..!!!! Я с этими матершинными словами как то тупым себя чувствую....Я незнаю,что это такое........

Елена Ильина

чихуахуей (или чихуахуёв, в зависимости от пола особи) Модераторы, заметьте, это не я вопрос задала))))

Яна Сафронова

Данное имя существительное имеет одинаковые формы единственного и множественного числа!!!

Людмила Ярмолюк

))))))))

Александр Жук Эстония Таллин

а так же как и ножницы в единственном числе мне тупость таких вопросов поражает как да как

Эльвира Жупалаева

послушай Каста - По голове себе постучи
Там найдешь много на "чи.
Там найдешь много на "чи"

Марина Кремлева

сейчас удивитесь. Так же, как и в единственном. Обычно почему-то про фейхоа спрашивают.

Александр Мальцев

если склонять 1) он - чихуахуан 2) она - чихуахуанка 3) оно чихуахуано 4) они - чихуахуане

Влад Коровин

я напишу после того, как ты напишешь как называется варенье из фейхуа, договорились?