Константин

🖼а у Вас натуральная ёлка или искусственная?

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Константин 🙂
Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. В энциклопедии «Уорлд бук» говорится, что начало года с 1 января установил римский правитель Юлий Цезарь. Римляне посвятили этот день богу Янусу, которого изображали с двумя лицами. Месяц январь получил своё название в честь этого бога. Ясно, что празднование Нового года напрямую связано с язычеством.
В России 1 января установил ПЁТР Первый, переняв его у голландцев и немцев, которые взяли его у римлян.

Ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла... Что касается "доброго" дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже как считали друиды ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего! Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза. “Московский комсомолец” № 250 - 1998 г.

Ол
Ольга

Искусственная. Должна прийти 26 декабря. Начала собирать старую но у неё почему-то деталей не хватает и ржавая. Ей 13 лет уже. Поэтому выписала новую.

Константин

Понял

Геннадий Попов

🖼 хотелось бы такую, но материала не хватает. Нарядили простую искусственную

Константин

Главное есть!

Константин

👆

Николай Ntv

А у меня кот, для него праздник будет. Мы на карниз веточки еловые вешаем для запаха и украшаем.

Константин

🙂🤝

Миннигель

Искусственная и я покупала в 95 году на Лужниках, брала самую дорогую и она оправдала себя

Константин

Столько лет- здорово

Миннигель

И сейчас еще живая

Константин

Долгожитель

Миннигель

😁👍

Константин

Ура))

Наталь

Натуральная. Ветка))) Ёлку ставить негде. Но живую ветку покупаю каждый год .

Константин

Так что с наступающим, Наталь)))

Наталь

Взаимно, Константин!

Константин

🙂бокалы потом

Наталь

В нужное время)) Я загляну) Чекнемся)

Константин

Хорошо)

Vi
Viktoria

На фото по ходу палка, а не елка))) у меня на холсте отпечатанная)))

Константин

Круть)

Vi
Viktoria

Спасибо, я вот и не заморачиваюсь с елками , повесила тряпочку и всё))) лампочки, игрушки на неё пришила

Константин

Практично,креативно ))

Vi
Viktoria

Спасибо

Константин

🙂

Лю
Любовь

в детстве была натуральная, а сейчас искуственная- жаль природу

Константин

Специально выращивают же

Лю
Любовь

🙇‍♀️

Константин

Да

Лю
Любовь

😱

Константин

🙂

Звездочет Дальнобой Торонто

привет а зачем искуственая она не пахнет лутше всего сосну

Звездочет Дальнобой Торонто

скажу тебе трачек тошо надо комфортно даже есть и кофеварка

Константин

Сами выбирали)

Звездочет Дальнобой Торонто

нет кофеварка уже была установлена заводом производителем

Константин

Я про трак

Звездочет Дальнобой Торонто

да сами выбрали скажу черный цвет класный

Ни
Ни.tочка

Как только появились искусственные, сразу перешла на них)).

Константин

Это жизнь

Ни
Ни.tочка

Ну такое себе оправдание.. 😏

Константин

Специально для этих целей вырашивают

Ни
Ни.tочка

Это как забить свинью на мясо.. М-да.

Константин

Типа того

Татьяна Корсакова

Как мне сказали на рынке:"натуральная, 100 процентный акрил."

Константин

С сертификатом?

Татьяна Корсакова

И сертификат натуральный из инета

Константин

Ну теперь надёжно)

Ольга Березина

Если это фото вашей елки, то однозначно- НАТУРАЛЬНАЯ)))))

Константин

Нет.. это не моя..но фотал я

Ольга Березина

круто! самоделкиным слава!

Константин

Ещё придумать надо такое

Ольга Березина

ну это да!!!!!! не спорю!

Константин

🙂

Алекс Венцель

Никакой. Дети давно выросли , а нам с женой это не нужно.

Константин

А я с удовольствием

Надежда

у меня уже давно стоит украшенная искусственная елка..

Константин

Вот и славно

Иодора)))

я за природу☺️ беречь надо🤔 а дома искусственная🎄

Константин

Понял)

Алексей Пимяков

елка искусственная а ветки рядом настоящие сосновые

Константин

Запах классный

Алексей Пимяков

угадал для этого и принесли

Angel Wings

Искусственная, но я ее не ставила, не то настроение...

Angel Wings

🤝

Константин

Держитесь ребята!

Angel Wings

Спасибо вам огромное!)

Константин

🤝

Angel Wings

🙂

Ирина Славянка

Настоящую ставлю, пластик мне не приносит радости .

Константин

Я тоже

Константин

🙂

Радость

Самая настоящая))) живая в горшочке и высотой 39 см)))

Константин

Отлично

Михаил Никитин

Искусственная. А у дома несколько натуральных.