Андрей Туркин

Муж уезжает в командировку, к жене любовник. Муж вспоминает, что забыл билеты и возвращается, застав их вдвоем. Муж 2 метра ростом, спортивно сложен, лицо внушает страх, любовник хилый, смазливый. Муж ведет его в ванную, пенит, начинает брить опасной бритвой. Бреет аккуратно, без порезов. Потом одеколонит и отпускает бедолагу домой. Тот одевшись и выйдя из квартиры падает на лестнице замертво от сердечного приступа вызванного страхом, который он пережил. Есть ли тут состав преступления убийство?

Ответы
Ирина

Думаю нет...))) телесных повреждений нет, смерть более чем естественная, а то что он обосрался от страха до смерти не один эксперт не узнает...да даже и копаться не будут...ну помер Максим как говорится и хрен с ним...если конечно жена заяву не писала!)))))

Андрей Туркин

поберегите свое здоровье)))) Девушка должна быть с зубками))) Чтоб было чем кусаться)

Ирина

У меня все пока на месте...кроме мудрых!))))

Андрей Туркин

я и говорю))) Что коснись чего на очереди будут уже передние)))....

Ирина

Ладно учту!))) мужика там двухметрового берегите!))))

Андрей Туркин

стараемся))))))))) Много в его защиту говорят))))

Лора

думаю ему все ж вину предъявят, если исходить из случаев когда дома ставят капканы или оставляют отравленную водку и вор получает увечье или травится , то хозяину предъявляют вину , думаю тут аналогично, какое нибудь превышение

Лора

я думаю вы слишком преувеличиваете ответственность, мы не можем отвечать за все , с другой стороны можно предъявить вину потерпевшем, что они слишком легкомысленно относятся к своей жизни. Тот кто умер из за того , что вы выскочили должен был просчитать такой случай и зная свою болезнь не ходить где ему угрожает жизни, а ездить скажем на такси, та дама в машине должна была закрыть окно , потому как если она ценит свою жизнь, должна была просчитать такой возможный вариант , ну и т.д.

Андрей Туркин

нет, она не могла, ружье не в ее руках было... Это практика, почитайте у охотников особенно у любителей нах-ся и пострелять по бутылкам - это частый случай....

Лора

не могла застрелиться, но надо было предположить, что недалеко озеро и что там могут стрелять, так что просто не просчитала всех вариантов , виновата сама

Андрей Туркин

К ее сожалению нет)

Лора

///

Папина

Нет, даже доведение до смерти не вменить, если обстоятельства изложены именно так, и в кармане умершего не обнаружена и надлежащим образом изъята предсмертная записка!)

Папина

Тогда доказать причинно-следственную связь между действиями мужа и наступлением смерти любовника практически нереально) время смерти будет приблизительным, что не позволит установить причастность мужа, если, конечно нет косвенных улик

Андрей Туркин

почему? это по условию задачи)

Папина

Мне интересен результат)

Андрей Туркин

Я обязательно дам знать)

Папина

Ок

Наташенька

Нет. Врач констатирует смерть от сердечногт приступа...и чсе. Он даже не в ванной помер, а в подьезде! Мало ли какие странные бритые мужики по подьездам шляются?)))

Андрей Туркин

кровожадные какие)))

Наташенька

Аха....сюки)))

Андрей Туркин

Ну такого я не говориль) хотя "суки" мне всегда нравились;-)

Наташенька

Вот!!! А с "паяньками" скучно

Даша Маркова

Полностью согласна! Абсолютно грамотных нет! В ошибке нет ничего страшного, ошибаться - это норма жизни, просто я считаю, что надо стремиться к грамотности)

Андрей Туркин

понял понял)))))) Все гуд)))

Даша Маркова

А про мужа и любовника: муж же довёл бедолагу, наверно, преступление есть...

Андрей Туркин

пытаемся его вытащить!!!))))) изо всех сил!!!

Даша Маркова

Бог в помощь!

Андрей Туркин

спасибо, обсуждение уже не один час идет)

Радость

Нашла у мужа в телефоне контакт "Бесплатный секс". Ради любопытства позвонила... Когда зазвонил мой сотовый, чуть со стула не рухнула.
Вот же паразит!..

Андрей Туркин

А платный там тоже был?????)))

Фунтик

А если бы во время секса у него остановилось сердце от перенапряжения, эта женщина была бы виновата в том, что она спровоцировала его смерть?

Андрей Туркин

Нет, действия обоюдные с согласия, а вот брился он от страха, не мог отказаться

Павел

Пришьют убийство по неосторожности. Но ведь куча смягчающих факторов, так что скорее всего дадут условно. Хотя... у нас же закон что дышло.

Андрей Туркин

Это не практика - это теория - ка должно быть.

Павел

А будет как судья решит. А как должно быть - никакого суда, на мой взгляд. Помер от испуга, бедняга? Так не в темном переулке с ножом кинулись, с жены родной сняли. Не измордовали, побрили только). Страшно, да. Вышел ногами и после помер- стал быть, с сердцем проблемы. Тем паче нефиг по бабам шляться. Короче - поделом. А мужу - аплодисменты - за сдержанность и чувство юмора.

Андрей Туркин

А как же причинение смерти по неосторожности.??? Причинение смерти по неосторожности возможно как по легкомыслию, так и по небрежности. Причинение смерти по неосторожности следует отличать от невиновного причинения смерти, когда лицо: а) не предвидело возможности наступления смерти потерпевшего от своих действий (бездействия) и по обстоятельствам дела не должно было или не могло их предвидеть; б) хотя и предвидело возможность причинения смерти, но не могло этого предотвратить в силу несоответствия своих психофизических качеств требованиям экстремальных условий или нервно-психическим перегрузкам.

Павел

Невиновным причинением смерти тут никак не квалифицируют, наверное. Есть же статья - доведение до самоубийства. А тут вроде как до смерти довел, хоть и не специально.

Андрей Туркин

Так до смерти то нет, в том то и дело

Павел

Экая каверза-то, хм. Значит так, мужа освобождаем, а дело погибшего на пересмотр и классифицируем как производственную травму, повлекшую смерть по неосторожности)))

Astra

я не юрист...но меня терзают смутные сомнения насчет жены - как же она такого красавца-мужа променяла на хилого, смазливого??😳😉

Андрей Туркин

Лицо внушает страх!!!)))))))))

Astra

да...женщин не понять...😃

Андрей Туркин

Спланировала заранее;)

Astra

🙃☺️

Ле
Лекса

Нет. Грамотно поступил! Еще б жене че придумал) но не до смерти... Чтоб ей не захотелось больше заводить любовников

Ленуська

Думаю нет, так как он умер за пределами квартиры и только по истечению какого-то времени

Ленуська

???

Андрей Туркин

Дисплей замерз))))) я говорю тем более есть угроза)

Ленуська

свое мнение я уже сказала 🙂

Андрей Туркин

Спасибища!!!)

Ленуська

всегда пожалуйста

Ел
Елена

нет, сам же испугался, могли бы с мужем и водки вдвоем выпить, а бабу на помойку выкинуть

Андрей Туркин

))))) Кто знает, может история то не вымысел в полной мере)

Ел
Елена

мужа то посадили в конечном итоге?

Андрей Туркин

пока нет))) есть тут не безучастные люди, которые пытаются его вытянуть))))) уже не один час обсуждаем)))

Ел
Елена

я на стороне мужа

Андрей Туркин

душой я тоже но по фактам еще разбираемся)

Олег Плахотин

Конечно есть-человеческая невоздержанность и блуд-каждый наказан должен быть

Андрей Туркин

а по задаче?)))

Олег Плахотин

Сердечный приступ спровоцирован-человек умер-хороший адвокат нужен-думаю срок пять лет светит

Андрей Туркин

спасибо)

Th
Theodore

Это юристам вопрос или кому? Если нет ни намерения, ни действий - где же состав?

Андрей Туркин

А умысел по неосторожности?

Th
Theodore

Юристам!

Лена

Да,доведение человека до инфарктного состояния с летальным исходом😄

Елена ***

Прикольно! Но состава нет! Кто знает, что его в подъезде испугало?!😊

Андрей Туркин

Так по условию его испугал муж, это не оспаривается)

Елена ***

Сложно доказать вину мужа

Андрей Туркин

Вина в м.б. в виде умысла или неосторожности. Чего тут сложного то?

Елена ***

1. У нас презумпция невиновности, т.е. вину надо доказать фактами, а не домыслами 2. Поставьте себя на место мужа)

Андрей Туркин

А о каких домыслах речь??? Факт в том, что человек напугал другого и другой от этого умер

П*
Павел ********

🖼

Андрей Туркин

Это походу самый гениальный коммент!!!

Андрей Туркин

Это конечно сарказм)....

П*
Павел ********

жаль

Три Метра Над Уровнем Неба

Нет,но 119 вполне можно предъявить,правда,смотря что говорил ему

Андрей Туркин

не совсем... От мнения судьи скорее, забача прокурора же построить обвинение, защитника - построить линию защиты) но тут почти все факты уже даны в задаче, а потому наверняка есть единственно верный ответ, по крайней мере в теории)

Три Метра Над Уровнем Неба

существует такая установка,если дело возбуждено,то оно должно дойти до суда..а там уже если договорятся,то пусть и мирятся. Судье такая мелочь абсолютно по барабану.

Андрей Туркин

да это не из жизни случай, это теоретическая задачка)

Три Метра Над Уровнем Неба

а я об отгадке:это мнение прокурора)))

Андрей Туркин

блин, надо искать)))

Александр Харченко

нету, умысел не доказать, действий противоправных не совершено

Андрей Туркин

Но это не противоправно...

Александр Харченко

тут все от адвоката зависит, нужно еще доказать что приступ от бритья, он же не во время бритья был, а на лесничной площадке, может он там соседку страшную без макияжа увидел и.....

Андрей Туркин

это не подвергается сомнению по условию задачи.

Александр Харченко

ну если не подвергается, тогда убийство по неосторожности, он не мог расчитывать на такую впечатлительность что довела до смерти. А заставить испытать страх не противозаконно

Андрей Туркин

Спасибо за ответ) Хотя я и в убийстве сомневаюсь не меньше)...

Егор Кузнецов

нету состава преступления, так как он вышел уже из квартиры.