Galina Viktorova

Мы купили щенка пуделя из другого города. У щенка есть метрика, но клейма нет. Как и где теперь поставить клеймо.

Мы приобрели щенка с родословной впервые и если честно сами виноваты, что такая ситуация произошла. Не поинтересовалась заранее, а теперь позвонила в вет. клинику, мне сказали, что они только чипируют. А если собаку вести на выставку клеймо видимо необходимо или достаточно чипа.

Владимир

в клуб идите с метрикой и там проклеймитесь

Карим Ниязов

Клеймо необходимо, у меня померанский шпиц, ходили по выставкам с клеймом все нормально было, купил второго шпица без клейма не пускают.

Наталья Косарева

Клеймо вы можете поставить в клубе собаководства.

Алена Колодина

А вы вообще-то уверены, что документы настоящие?! ! Порядочный заводчик себе подобного не позволит. В метрике стоит номер клейма? Позвоните в РКФ и поинтересуйтесь-зарегистрирована ли вообще там ваша собака (если конечно речь о документах РКФ)...

Наталья Тимочкина

сходите в клуб с метрикой, там поставят клеймо, но это болезненно!!!! впринципе вчипе указывают все данные с метрики, можно просто прочепировать!!! если конечно метрика настоящая и все проведенно документально, т. е. зарегестрирована ваша собачка!!!

Николай Охрименко

Странно.. . Обычно при актировке клеймо ставят.. . Это в 45 дней. А в документах клеймо указано? Буквы и номер должны быть. А клейма точно нет? В ухе и на пузе хорошо смотрели?))