Зоя Антоновская

Родились щенки, где и как прлучить метрику, клеймо, вет. паспорт

Мы повязали собаку, ждем потомство.... Где нам после их рождение заводить вет. паспорт (нужно ли самих щенков везти), где ставить клеймо щенкам, как поэтапно получить метрику на щенка?, и желательно расскажите все в подробностях и стоимость

Елена Ерохина

Если вы до рождения щенков не получили допуск в разведение для кобеля и для суки, не зарегистрировали факт вязки в клубе, то метрику вы можете напечатать сами на принтере - правда, документом это не назовешь, так, бумажка для неопределенных нужд.
Ветпаспорта получают в клинике, когда в 8 недель ставят первую прививку.

Юрий Селивёрстов

у обеих собак должна быть родословная, выставочная оценка, полученная ДО вязки, нужно смотреть, что за порода и требуется ли сдача дрессировок и снимки на суставы. нужен акт вязки и пакет доков на кобеля, ветпаспорт заведут на щенков в клинике, когда приедете вакцинироваться

Виталий Иванушкин

Вет паспорт покупаете сами, когда будете ставить прививки. Метрику оформляют в клубе, но если родители без родословной и не было направления на вязку акта вязки и тд, то метрики не будет, Ваши щенки будут без родословной. Клеймо им уже не будет нужно.

Нина Серебренникова

Вязку регистрировали в клубе? ваше животное с документами? партнер с документами? если нет то увы и ах

Татьяна Косачева

Если щенки не от клуба то клеймо не нужно, если от клуба то в клубе спрашивайте .
Паспорт делают без них .