Алексей Лушин

Диктор одного из каналов сказал "ЭлетрООфикация" А организатор российского диктанта из Якутска выдала "Я так волноваласЯЯ". А ведь у каждого журналистский, а то и филологический факультет за плечами!

Ответы
Таяна

И? У меня муж филолог... однако он говорит "наверсывай" - в контексте обращения к сыну, чтобы он ко школе готовился... чего, блин? Честно, за 8лет совместной жизни с ним я впервые услышала от него это слово. Он всегда был деловым, интелигентным мужчиной...сам от себя кайфовал, от своей статусности, а тут)))

🍒 Анастасия 🍒

))) со мной в группе (филфак) учились с района, за плечами педколледж и стаж работы в школе. И умницы, и все на 5+ знали, сдавали, но!))) могли тоже сказать: - Це́почка. 🤷‍♀️😄

Алексей Лушин

Бывает. Это уже в крови с детства. Но люди публичных профессий должны исправлять эти дефекты.

🍒 Анастасия 🍒

Конечно, согласна🤝

Огненный Муравьед

Да ладно, это фигня. Тут как-то, когда трехпрограммные громкоговорители существовали в каждом доме, по "Маяку" сказали, что Галилео Галилея сожгли на костре...

Вячеслав Коршунов

Волнительно тоже все время говорят, хотя это из актерской среды провинциальных театров. Волнующе, но кто это помнит?

Nick Moslem

Особенно ляпы журналистов в технических вопросах: могут сказать шАсси,или у истребителя бензин кончился....

Юлия Пак

А "понимаю О ТОМ" вместо понимаю ЧТО вас не смущает? КремА, кушать, асВальт, катАлог, дОговор?...

Ал
Алексей

И росли одна в яранге а другой в глухой вологодской деревне. Никакое образование не поможет.

Koteikо

Ну они ещё могут ложить ручку на парту, и выдавать перлы из серии "я извиняюся".

Алекс Венцель

Окружение часто корректирует нашу речь: С кем поведёшься того и наберёшься...

Ma
Marina

Иногда ошибаются, это не значит, что они безграмотные🤷‍♀️

Светлана Николаевна

Потому что, никто ни за что уже не отвечает. Или не хотят.

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну что, лекции послушал и грамотным, умным стал?😅

Ирина

А, может,"волноваласяя" - особое состояние )

Алексей Лушин

Ещё ляпнула бы описаласЯЯ от волнения!😉

Ирина

Это следующая стадия

Алексей Лушин

Оставим тему. А то я Бог знает до чего договорюсь.

Ирина

))

Владимир Беккер

Почти все дикторы говоря да-нет .На врядли.

Алексей Лушин

Э... Ну... Вот... И т.п.

Valentin Garmanov

И красный диплом-сродни знаку квчества!

Павел Сингин

От волнения такое простительно

Алексей Лушин

Слух коробит!

Павел Сингин

Ну меня поставь,и не такое скажу

Алекс С

нуда нато они и якуты)

Валентина Владимировна

они тоже люди............

Ал
Алевтина

Может просто Т9

Алексей Лушин

Попробовали бы Шатилова или Кириллов выдать такое Т9. Взгрели бы по полной.

Ал
Алевтина

Это да. Времена меняются. Нынче разгул безграмотности и безнравственности. Чем выше эти качества, тем больше славы. Обратили внимание? Не знаю даже, время такое или что это?

Алексей Лушин

Выкидыши ЕГЭ. Все магистры и бакалавры. Недоучки!