Ел
Елена

Прекратить общение из-за разногласий в политике это, вообще, нормально?

Ответы
Ва
Василий

Бывает. Я на одном техническом форуме разругался с одним лихим казаком из Краснодара- он очень не любит украинцев. Я принял на веру технические решения украинских технарей и был обвинен казаком в предательстве. И грустно и смешно: закон Ома не имеет национальности...

Ел
Елена

Ах, Василий, как Вы правы ( 5 взмахов ресницами)

Genadij Kozlovskij

Только на днях прекратил общение из-за таких разногласий. Ну не совпадает у нас мировосприятие, мы оказались с совершенно чуждыми взглядами. Ну какое тут общение ?! Только порождать неприязнь и агрессию ? Вовсе этого не нужно. Лучше вообще не общаться.

Ел
Елена

И забыть все, что было хорошего?!

Genadij Kozlovskij

Не забыл, но жить нужно настоящим. А как общаться в настоящем я пока не знаю.

Ел
Елена

Ждать...

Genadij Kozlovskij

Не то что жду, но поживём и там видно будет.

Гена Лозовой

у нас нет культуры общения-скажем в др странах муж и жена за разных кандидатов и нормально живут-надо уметь интеллигентно спорить-а если он прервал отношения-радуйся=такие не нужны знакомые-общество политизировано-а образованности еще нет

Ел
Елена

Поняла, спасибо

Гена Лозовой

вооще сполитиками как и с алкоголиками-лучше не связываться

Юр
Юрий

Абсолютно нормально. Бывают такие темы, которые не обойдёшь потихоньку-полегоньку. Представьте себе, например, что в 1942 году появился интернет и пионер решил подружиться с подростком из фашистского Берлина. Кто бы его понял?

Ел
Елена

Не смотрела с этой стороны...очень интересно. Пожалуй, Вы правы

Я Счастливая

Увы, бывает и так. Меня в обсуждайке один занес в ЧС, хотя мы очень дружили, только за то, что обнаружил у меня в друзьях человека с Украины, с которым он лаялся по политическим мотивам.

Ел
Елена

Да уж...

Я Счастливая

Увы

Fedor Shkenev

Политические взгляды-это часть мировоззрения человека, его идеологической надстройки. Например для меня вполне логично прекратить общение с фашистом

Ел
Елена

Доходчиво. Но здесь другое - это очень близкие люди. И они не могли сойтись близко имея такие противоположные взгляды на жизнь

Fedor Shkenev

Погодите! Как это-"это очень близкие люди, но они не могли сойтись близко"????

Ел
Елена

Не могли бы! Т.е. изначально.

Fedor Shkenev

Ничево нипанимаю! Ни-че-во!

Татьяна Казакова

Вполне. Я по этой причине рассталась с одноклассником. Уехал жить в Германию, а Мою страну поносит. А сам по себе дурак и уши у него холодные.

Ан
Анатолич

Вон тут крендель женщину в Парижу в Лувре оставил,потому,что она какого там хрена перепутала,а ты про политику,таких кренделей полно)))

Ел
Елена

Чё правда? Охренеть!

Ан
Анатолич

Ну пишет,что так и было))

Ел
Елена

Бедолаги...

~L
~Eva Lansca~

Это странно . Даже горько . Но у меня две подруги детства ( 40 лет дружбы) между собой разругались из-за политики ! А именно, из-за Крыма !!

Ел
Елена

Помирились потом?

~L
~Eva Lansca~

Нееет ! Так и разговаривают уже лет 6-7 . !! Я обалдела , когда про это узнала.

Ел
Елена

Да уж...

Валентина Рязанова

Нормально. Мой муж обожал урода ЕБН алкаша , не понимал , что он государственный преступник, а муж мой такой же алкаш , я ушла, развод.

Dan Bongо

Политика это не только политика, но и жизненные ценности. Я, например, со сталинистами, путинистами, никогда дружить не буду.

Ел
Елена

Не понятно.

Dan Bongо

Что не понятно?

Ел
Елена

Ни хрена не понятно

Dan Bongо

А, ну это тоже может быть одной из причин, почему он слинял)))

Ел
Елена

Кто?

Александр Абрамов

Общаться лучше с единомышленниками. А женщина, много рассуждающая о политике, для меня вообще не привлекательна.

Виталий Рогов

Политика-наука сложная. В наше тревожное и опасное время нельзя доверять политику людям не компетентным.

Ел
Елена

Ах, Виталий, как же Вы правы!

Виталий Рогов

К сожалению, очевидно здравый смысл не всегда управляет решениями.

Ел
Елена

Согласна. Не всегда

Вера Попова

разные взгляды это нормально,но с этим жить нельзя,если у человека политика в приоритете над остальным

Увы, да. Примеров как меж людьми, так и меж государствами масса. Вплоть до гражданских и мировых войн.

Анатолий Лапшин

Было такое. Даже дипломатические отношения разрывали и начинали говорить пушки. Часто получалось!

Роберт

Нормально. Во всяком случае , гораздо обоснованней разногласий в плане сексуальной ориентации .

Константин

ну..., для кого то это определяющий фактор интеллектуального и здравомыслящего уровня человека

Ел
Елена

Отлично, Константин!

Огненный Муравьед

Конечно. Ибо разговоры о геополитике часто заканчиваются путевкой в гендерное путешествие...

Денис Соколов

В молодом возрасте бывает такое. Сам очень яростно спорил о политике, когда подростком был. )