Ирина Клочкова

Что такое аналитическая психотерапия? Есть такая? Или это ошибка?

Недавно наткнулась, что в методах человек указал аналитическую психотерапию. Или это ошибка? До этого везде сталкивалась, что писали психоанализ. Или это одно и тоже?

Елена Матюха

Аналитическая психотерапия – это попытка построения в ходе консультации психотерапевта некой взаимосвязи между бессознательным и сознательным.
Психоанализ - инструмент. Психотерапия - действие.
Юнг разработал теоретические концепции аналитической психотерапии, а применение их к пациенту - аналитическая психотерапия.