Маня Манкевич

Что лучше психотерапии и психолгов?

Как так получилось, что для решения жизненных ситуаций нам требуется только психотерапевт или психолог. Должны быть методы или действия справляющиеся лучше?? ?
Если кто то справился самостоятельно с тяжелой дипрессией или с тяжелой ситуацией в жизни, с травмами насилия, оскорбления или таких нет?? ? А то получается люди становятся зависимыми от помощи со стороны, сами оказываются беспомощны.
Прошу поделитесь опытом!!!!

Михаил Шпиев

Все мы от чего-то или от кого-то зависим.

Ольга Захарова

К психологу вообще редко кто ходит, особенно в России.

Если не к психологу - то в церковь. . или еще куда то..

Миша Сергееи

Было бы странно ремонтировать двигатель современного авто у хорошего стоматолога или пытаться все исправить самому. Очевидно, что, по меньшей мере, уйдет куча времени или машина просто не поедет. Ищите специалиста.

Шероз Эргашов

Лучше и надёжнее всех психотерапевтов и психологов - вера. Вера в Бога и вера Богу.
Помощь психолога ставит пациента в полную зависимость от оного. И большинство психологов так или иначе этим пользуются. Как сказал один умный человек: "Шизофреники - это те, кто строит воздушные замки; параноики - те, кто в них живёт, а психологи - это те, кто выдаёт разрешение на строительство и получает за проживание арендную плату. "
Мы сами себе разве не можем быть психологами? ! Психолог такой же человек. Тем более - лучше чем мы сами нас никто не знает - нашу жизнь, нашу душу. Но по-настоящему Единственно Сильный Помощник у человека - Тот, Кто нас создал и знает нас больше и глубже чем мы сами - это Бог. В самых сложных жизненных ситуациях Он наша первая и крепкая Опора. И самая надёжная.
Поэтому несите все свои проблемы и нужды Ему - в молитвах, в исповеди, посещайте церковь и богослужения, подавайте записки о здравии. Ну а если вы ещё не крещённые - примите обязательно крещение.

Оксана

И у психологов и более значимых в социуме профессий есть те кто может их поддержать и верно направить. Это не призвание и не проф деятельность таких людей, это просто Дар Божий (Мудрость-Разумность) и встретившись с таким человеком ( их очень мало и очень при очень повезло тем кто их распознает) - который не играет с жизнью ни в прятки не в догонялки и уж тем более царя горы - а просто живет - очень важно сохранить с таким человеком отношения и развивать их. И вскоре - все вопросы будут учтены и разрешены по мере их развития и взаимосвязи - практически без усилий со стороны спрашивающего, т. к. рядом находясь с таким человеком - волей не волей все меняется настолько стремительно - что резонировать по прежнему уже элементарно не выйдет !!!