Наталья Турманенко

Если религиозная вера симптом невростении. То психотерапия поможет верующиму стать здоровым?

Только не подумайте что я как Фрейд или Карл ЮЮгнг всех верующих записал в невростеники. Я о действительно тяжелых случаях.

Сергей Донченко

нет круче психотерапии, чем вера и поход в церковь, когда тебе очень плохо... -собственно основная масса, даже не особо верующих так и поступает! ..ваш вопрос наверное относится к религиозному фанатизму - нет, психотерапия их не спасет даже потому что им это не нужно.

Алексей Смирнов

Вера не от неврастении, а от Беззащитности Души преред Вечностью.

Аня Царькова

Кого вы хотите вылечить?

Ангелина Шведчикова

Поможет . Главное что бы специалист был хороший .

Татьяна Медведева

Люди не готовы работать над собой и ищут всяческие костыли, чтоб чудо свершилось без их усилий, это и к психотерапии, эффективность 15% )

Iriska ;-)

Вера не может быть симптомом неврастении.
Вера - это вера, а неврастения вызывается нервным истощением в связи с длительными перегрузками психики.
Психотерапия может помочь неврастенику стать здоровым, но не "излечиться" от своих верований.