Александр Котов

Нету возможности пойти к психолгу. Прошу помощи

- Панически боюсь летать на самолетах
- Боюсь что что то случится с родителями ( если это будет папа то мы останемся без кормильца)
- Панически боюсь забеременеть или заразиться ЗПП
- Боюсь не выучиться в универе и быть никем в этой жизни
- Боюсь брать ответственность за себя и свои действия
- Боюсь все что хоть как то связано с математикой и счетом ( из-за этого два не сданных экзамена)

помогите ради бога, как справиться с этими страхами?
кроме этого у меня есть целая история которую я могу вам рассказать и очень буду рада если вы поможете... уже не знаю что и делать
расскажите как бороться с каждым из них

родители сейчас за тысячи километров от меня и никак до них не добраться,
к репетиторам по матиматике все школьные годы проходила но не не помогало кроме как одноразово разобраться с домашним заданием

Мринок

У тебя что только один вопрос

Елена Кротова

1)На самолетах можно не летать,
2)Это совершенно адекватный страх, он есть почти у каждого человека. Все боятся потерять близких. Просто проводи с ними больше времени.
3) Предахраняйся
4) Все в твоих руках. Больше учись.
5) Тебе надо стать самостоятельней. Начни с маленьких самостоятельных поступков, а затем принимай все более важные решения.
6) Найми репетитора по математике

Натали Петруня

Осознаешь страхи это уже хорошо. Это честно, это то что есть.
Наблюдай свои страхи, это мысли как облака в твоем небе, они приходят и уходят, ты небо не затронуто ими.
Осознавай.
Наблюдай когда они исчезнут - исчезнут твои страхи, но прежде тебе придется смириться со всем тем чего ты боишься.
Смирись с тем что умрет это твое тело, что умрет твой отец, ты заразишься и забеременеешь и тебя бросит парень, из-за этого ты бросишь универ, ты ошибешься и попадешь на огромные деньги, твоя жизнь кончена.. .
Наблюдай эти мысли. Подсознательно ты и боишься этого и хочешь его одновременно.
Переживи и прими всё. Смирение это называется.
КОгда все пройдет сможешь жить свободно не боясь ответственности. ))

K@
K@tenok

Поищите ближайшего психолога в гос. учреждении.
С этим возможно справиться.

Ritakichaeva Kalina

решить проблему можно если изменить свои оценки целей в жизни

Танюшка

это ерунда всё, с годами пройдёт и вам будет, поверьте до фени, а сейчас реально стоит устроиться на работу и жить с работающим бойфрендом

Виктор Швец

Вам нужно просто настраивать себя на положительное... и подстраховываться... беря с собой предметы необходимой защиты.... А родители... они взрослые... они сами все могут и без вас о себе побеспокоиться.... А к учебе нужно то же проще относиться и верить в себя что у вас все получиться... Повышайте свою самооценку... и читайте статьи в инете... анализируйте и занимайтесь... самовоспитанием....

Артур Шевчук

Я специалист в таких вопросах, просто давай поговорим через программу "Агент" надеюсь есть микрофон?
Такое состояние возникает из за синдрома хронической усталости, и решается вопрос за неделю, что делать расскажу, но экстренная помощь помогает за 30 минут . Расскажу совершенно бесплатно, лишь бы было желание справиться с этим.
пишите жду.

Света Козлова

1) Можно передвигаться не только самолетами. 2) Никто не застрахован от этого... 3) Что бы не заразиться будьте избирательны ...не грех и справку попросить (вы же себя любите и плевать на мнение ), а если человек умный то поймет, что это и для него будет не лишне. На счет беременности... будьте аккуратнее.... (и помните природой все устроено так что бы беременность состоялась... знаю случаи когда беременность наступала и при предохранении)... 4) Можно выучиться в университете и быть никем.... 5) НАДО... и чем раньше вы это поймете тем лучше.. 6) Нужно было выбирать профессию по силам... ну или тренируйтесь.... ВСЕГДА ЕСТЬ ВЫХОД.... Удачи!!!!

Юлия Маторина

1) Можете попробовать якорение. Это техника НЛП. Вам надо подумать о чем-то приятном, войти в это переживание и, допустим, сжать кулак, взяться за запястье или за мочку уха. все равно что. Выйти из воспоминания - отпустить. повторять так по несколько раз в день. что бы проверить якорь: подумайте о пугающей ситуации и сожмите кулак/возьмитесь за запястье.... страх уйдет. таким образом, в любой пугающей ситуации вы сжимаете кулак.
2) каждый раз, когда эти мысли вас посещают - говорите себе СТОП. просто пресекайте. сложно, но через пару дней пройдет.
3) для этого есть методы контрацепции.
4) а правда ли вы боитесь? вы работаете? учитесь? это ответственность. вы идете по городу с кошельком в сумке - тоже несете ответственность за то, что бы не украли.
5) видимо, у вас был не самый приятный опыт со школьными учителями, раз они так запугали. в принципе, математика не так уж и нужна, если вы учитесь не на математика, физика и т. п. можно попробовать договориться с преподавателем, наделать кучу шпор.. . сдать и забыть о ней.

Ирина Липейкене

Тебе не психолог, а врач нужен....