Алия

нужны практические советы, пойти к психологу нет возможности

- Панически боюсь летать на самолетах
- Боюсь что что то случится с родителями ( если это будет папа то мы останемся без кормильца)
- Панически боюсь забеременеть или заразиться ЗПП
- Боюсь не выучиться в универе и быть никем в этой жизни
- Боюсь брать ответственность за себя и свои действия
- Боюсь все что хоть как то связано с математикой и счетом ( из-за этого два не сданных экзамена)

помогите ради бога, как справиться с этими страхами?
кроме этого у меня есть целая история которую я могу вам рассказать и очень буду рада если вы поможете... уже не знаю что и делать

Татьяна Пастушенко

Психастеник очень боязлив и робок, он боится всего, он отступает не только перед действительной опасностью, но и существующей только в его воображении; он боится не только того, чего следует опасаться, нет, он боится даже и того, чего он просто не знает; всякое новое, незнакомое дело, всякая инициатива являются для него источниками мучений; если нет крайности или давления извне, психастеник никогда не решится начать что-нибудь такое, чего он боится или просто не знает. Вообще, принять то или другое решение психастенику крайне трудно, даже в том случае, когда дело касается самого ничтожного обстоятельстваПрежде всего, конечно, психастеник боится за себя самого, за то будущее, которое его ожидает и которое он рисует себе мрачными красками, боится за свое физическое и психическое здоровья Не менее сильно боится он за участь своих близких и родных; постоянные тревоги, опасения, беспокойство – вот что наполняет его жизнь; ждать чего-нибудь – а это что-нибудь рисуется ему обыкновенно в черном свете – он положительно не может; всякое ожидание становится ему невыносимо мучительно: вот почему, несмотря на всю свою обычную нерешительность, психастеник оказывается иногда настойчивым и даже нетерпеливым. Он долго не решается, но если уже на что-нибудь решился, то больше не может быть спокоен до тех пор, пока это не будет сделано; беспокоясь сам, он не дает покоя и тем из окружающих, от кого зависит приведение в исполнение задуманного им решения. Применительно к выделенным в настоящее время типам ОКР существуют следующие терапевтические подходы. Из фармакологических препаратов при ОКР чаще всего используются серотонинергические антидепрессанты, анксиолитики (главным образом бензодиазепинового ряда) , бета-блокаторы (для купирования вегетативных проявлений) , ингибиторы МАО (обратимые) и триазоловые бензодиазепины (алпразолам) . Анксиолитические препараты дают некоторое кратковременное облегчение симптомов, но их нельзя назначать более чем на несколько недель подряд. Если лечение анксиолитиками требуется на период более одного-двух месяцев, иногда помогают небольшие дозы трициклических антидепрессантов или малые нейролептики. Основным звеном в схеме лечения ОКР, перекрывающимихся с негативной симптоматикой или с ритуализированными обсессиями, являются атипичные нейролептики - рисперидон, оланзапин, кветиапин, в сочетании либо с антидепрессантами класса СИОЗС, либо с антидепрессантами других рядов - моклобемидом, тианептином, либо с высокопотенциальными производными бензодиазепина (альпразолам, клоназепам, бромазепам).

Митрофанова Анна

Когда нибудь у тебя будит выбор кем быть в этой жизни и ты сама не зная выберешь что нибудь
Но когда ты это поймешь будит поздно что либо менять выбор будит сделан
Страхи всегда оставляют след внутри тебя и когда нибудь ты переборешь себя и именно в ту самую секунду будит твой выбор

Агата Кузнецова

короче - боитсь жизни . единственное, с чем не справиться страх перед полетом . остальное - фуфло . чтобы быть" кем - то " необязательна " вышка ". надо быть просто нормальным и самодостаточным человеком . нужно не прятаться от жизни, а жить . учится зарабатывать, общаться, брать ответственность, гулять с парнями - т. е. просто жить . никто не поможет - только сама . повторяй, когда страшно - Я НЕ БОЮСЬ, и вперед, навстречу с жизнью . только сама .

Анастасия Кабанова

Андрей Курпатов "Страхи большого города". Почитайте )

Елена Бардина

1 - Не надо. Нафик летать вообще.
2 - Этого все побаиваются, те кто ценит их. В этом случае надо смириться. Есть такое понятие как НЕИЗБЕЖНОСТЬ.
3 - Пустякии! ! РАЗ и всё! 🙂 . Идите замуж лучше.
4 - Редко кто из моих знакомых работает по специальности. Живут неплохо. Без жалоб.
5 - Этому делу необходимо учиться, а то Вас никто всерьёз воспринимать не будет, и как следствие - "быть никем в этой жизни".
6 - Научись деньги считать, чтоб в магазине не обманывали. А билеты на экзаменах всегда списать можно.