Маргарита

Уважаемые психологи, нужны ваши направляющие советы.

Уважаемые психологи, я не могу избавится от некоторых вещей, которые в будущем могут здорово помешать (или уже мешают) моей личной жизни.
А сама несуществующя проблема состоит вот в чем. У моей любимой до меня был любимый человек, с ним у них что то пошло не так, да и не мое это дело поковырятся в прошлом. Но она на первом этапе нашего общения рассказывала немалое про их дружбу, какие то истории, случаи, фразы и тд. Рассказывала с восторгом и с уважением, так, что и мне стало любопытно. Исходя из всего этого я уже имею представление про этого человека. Оказывается он довольно таки развитый и эрудированный человек, интересная личность и отличный друг. Сам не понимая почему, я тайком начал провести "собственное расследования", изучая его профили в соцсетях, публикации и заметки. И постепенно начал осозновать, что это действительно достойный и хороший человек, с отличным музыкальным вкусом, своеобразным мировозрением и можно сказать харизматичный человек. Как не странно, я не начал испытывать к нему какие то негативные или ревнивые чувства. Но со временем, наверное уже в каждый день я подсознательно сравниваю себя с ним, и начинаю думать, что моей любимой наверное должно быть было лучше в его компании, чем в моем. Начинаю понимать, что я ненастолько уж развитый и интересный человек, чем тот парень, и я не могу понять что она нашла во мне такого. Ведь женщина стремиться быть с "лучшим мужчиной" и шкала ее оценок постепенно должна подниматся а не снижатся. Не думайте что я какой то нытик или лох, с самооценкой и с чувством достоинства у меня все в норме. Только вот понимание того, бывший парень порядком выше меня, не дает меня покоя. С ней поговорить не хочу об этом, недостойно и низко это, но и жить с этим невыносимым чувством не могу.
Может психологи посоветуют что нибудь? Только попросил бы без лишних терминов и громких слов. Спасибо.

Юля Шабанова

А вы задавали этот вопрос своей девушке? Нет? Так задайте. Посторонние люди вам ничего не могут подсказать. Кстати, и с этим парнем можете познакомиться, ничего страшного. Взрослый человек уже, это будет естественный ход.

Ирина Гущина

не пиши так много.... так много тут никто не читает...

Alexander Pitch

поверни подружку к лесу передом, к себе задом.. а дальнейшее природа-мать подскажет. .
...и не мудрствуй лукаво.. ведь сейчас она с тобой.

Светлана Пронина

Дорогой автор - забудь об неуверенности и ревности. Каждый человек по-своему своеобразен. ТО что есть у него, нет у тебя. А что? Не копайся - не выкарабкаешься. Будь обтикаемым - не бери ни на душу, ни в голову все эти проблемы. Если тяжело, не справляешься - лучше расстанься с ней.

Борис Гусаков

От хороших не уходят. Значит в нем было что-то, что ей не хватало в нем, как в мужчине. Не путайте понятие хороший человек, друг и хороший мужчина. Это разные вещи, и все мысли, высказывания и хороший вкус, эрудированность все это слова, и они зачастую могут различаться с действиями.

Анна Макарова

Тебя судьба нагнет а потом прогнет обратно и пнет под зад в конце.

Лебедева Христина

вы меня извените, дочитал до половины.... И все же никогда не сравнивайте себя с другими, ибо потеряете самого себя, а думать что вашей любимой даме сердца лучше с другим глупо, ведь если она с вами то она вас любит!

Екатерина

лучше задаться вопросом - почему он бросил её? нормальные женщины хороших парней не бросают. либо он не так хорош, либо...

Динара

Бабы выбирают не самого достойного, а того кто будет перед глазами в момент выброса окситоцина. В. Шекспир. Сон в летнюю ночь

Инга Левицкая

"Только вот понимание того, бывший парень порядком выше меня" выше в смысле? рост или соц статус! Оказывается он довольно таки развитый и эрудированный человек, интересная личность и отличный друг. -это вы как поняли?

Светлана

может быть у него проблемы интимного характера? а может ей и не нужен весь его багаж знаний? а может быть она чувствует себя с ним неловко или не находят общих точек соприкосновения?

Алексей Звирюк

Чувак, она сейчас с тобой! Это о многом говорит. Естественно, так бывает всегда и будет всегда, она тебя будет сравнивать на первых порах с предыдущим или предыдущими, но она с тобой! Женщинам нравится в мужчинах не то, о чём думаешь ты! Ты просто будь собой, чем больше будешь копаться и подстраиваться под неё и её сравнения. тем дальше удалишься! Выкинь это дерьмо из головы. Будь собой именно это ей и нравится, а сейчас ты можешь скатиться в уг и чела, который собой недоволен, такие точно не нравятся девчонкам.

И*
Иринка ***

Судя по формулировке, ты тоже в меру эрудированный человек. Если тебе кажется, что он лучше, ты должен стремиться к его уровню, дабы угодить своему мозгу. Тебе ведь неуютно от этого, так избавляйся от этого) . Раз твоя девушка тебя не бросила, значит в тебе есть и свои достоинства. каждый человек -личность. Есть конечно однотипные люди, проще говоря стадо, скопление тупиц. Надо вылезать из этого говна, если ты в нём, но мне видится, что не в нём, так что вот так вот. , а вообще лучше просто постараться забыть про того парня, но ведь твоя девушка из-за чего-то с ним рассталась. ) ну а если этот человек слишком залип в душу, воспользуюся моими рекомендациями, описанными мною выше) удачи с любимой)