Денис Мурзов

Уважаемые психологи, Мне нужно ваше мнение. Если вам не сложно пожалуйста просмотрите вопрос.

Если девушка почти с раннего детства до 21-22 лет пережила много неприятностей в жизни. Пережила смерть отца, нелюбовь матери. Строгое воспитание со стороны тети, проблемы со сверстниками в школе и постоянное унижение, невезения в любви, тяжелые расставания которые вызывали постоянные нервные стрессы и истерии, фрустрация в возрасте 18 лет. так же глубокие депрессии и в возрасте с 18 лет до 20 мысли о суициде. Сейчас мне 22 года. Часто возникают мысли здорова ли я после всего, ведь моя психика травмирована. Память ухудшилась словно я сама себе запрещаю вспоминать тяжелые моменты прошлого. Такое ощущение что я больше не способна любить, невезения в любви и разочарования словно стираются с памяти и чувства пропадают. . Раньше я мечтала выйти замуж но в октябре прошлого года, когда мой любимый человек которого я ждала и надеялась на его возвращение женился на другой я о свадьбе думать перестала. Меня больше нечего не волнует, Я не боюсь одиночества. Мне нравится один парень но я не хочу даже его добиваться. Единственное чем дорожу эта работа. Я совсем одна и меня это устраивает. Но не могу понять одного я стала сильной или сошла с ума ((((( Как вы думаете Стоит ли обратиться к психиатру?

Лёха Гучев

Я думаю друг (мужчина) должен быть, сразу веселее станет жить, такая уж человеческая природа - мужчина и женщина должны быть вместе. И психолог не поможет, если этого нет. Просто не сильно переживай из-за неудач, это достаточно типичные у тебя проблемы, не думай что ты такая уж уникальная в этом отношении, полно таких девушек, просто не надо делать из этого конец света. Я не говорю, что совсем не надо переживать, но так, попереживай и живи дальше. Кто-нибудь обязательно тебя полюбит и вы будете счастливы. Удачи!

Юлия Кутейникова

я бы не советовала к психиатру, может не понять. Лучше всего пообщаться с человеком, которого ты не знаешь и не увидишь никогда. Поможет виртуальное общение. Только так можно быть до конца искренним. Попробуйте.

Саидмузаффар Шарипов

Я согласна, ни психолог, ни психиатр не помогут, навыписывают только всяких антидепрессантов, а толку мало. Я пережила практически то же, что и Вы, в своей жизни. И сейчас не очень сладко. Но у меня есть любимый человек, и он поддерживает. Главное, я поняла, что проблемы всегда были, есть и будут, надо только понимать, что они не вечные. И вам по-любому нужен человек, который Вас поддержит. Друг, подруга, или любимый человек.. . А состояние, как сейчас, что не хочется никого любить, - оно временное, и происходит из-за разочарования, которое Вы недавно пережили.

Марина Куштавкина

Стала сильной, но у вас явно депрессия, обратитесь станет лучшее.

Владимир Зинченко

Одно появление к психиатру и у ВАС клеймо на всю жизнь. Он выпишет ВАм психотропные лекарства, которые по сути являются ядом. Вы можете думать, что психиатр желает ВАм здоровья. Вот ВАМ факт- на одного больного в психдиспасере государство платит 60тыщ в месяц.

Алексей Зорин

Вы начинаете сходить с ума!!! Сильной можно стать только полюбив других от чего вы категорически отрекаетесь!! И еще вы как спящий вулкан если выросли в тяжелой обстановке потому что в вас заложены чувства мести и возмездия за прошлое! ! А что касается вашей работы то тоже неправильно -в этом мире нельзя что-то очень любить или что-то близко принимать к сердцу поту что это очень и наказуемо по законам ДУАЛЬНОСТИ! ! Любить нужно только одного БОГА то есть СЕБЯ потому что в вашей душе находится сам бог а любовь свою БОЖЬЮ он заложил в ваше сердце!!! Полюбите весь мир полюбив себя и у вас все благоразумится !! ПОКА!!

Степанов

Я думаю ты сильной стала
Хоть не психолог я но всёж

Послушайте меня. Начало

Положим в том, что мир ни гож

С его влечением скорейбы

Создать подручный свой очаг

На стену словно жизни лейбу

Повесить платья белый стяг

И тягу Вы смогли осилить

Влеченья юности забав

Работать в состояньи в силе

Пусть будет Ваш серьёзен нрав

И вместо поскорей женитьбы

Вы настоящим чувством дальше

Своё укрепите засилье

И в нём ни будет плоти фальши.