Надежда Тараненко

Нужен совет психолога!

Где-то 2 года глубокая депрессия.... не могу выйти.... у меня почти никогда не было друзей, я типичная замкнутая закомплексованная девушка.... Над моей замкнутостью, неуклюжестью и другим мировоззрением постоянно надсмехались, обходили за километр.... С единственной лучшей подругой дружила 5 лет, у нее появились парни и про меня забыла уже почти на год.... я опять осталась одна.... парень, которого безответно любила меня чморил и унижал.... сейчас по-прежнему проблемы с обществом.... меня не воспринимают и обходят.... с мамой отношения с детства тяжелые, она открыто говорила всегда, что я ей нафиг сдалась такая непутевая дочь, папу 10 лет не видела после развода.... так все накипело.... здоровье стало сильно хромать.... не знаю, что делать.... перечитала все книги по психологии, аффирмации писала, пыталась изменить себя, но пока безрезультатно.... схожу с ума от одиночества.... мне нужен близкий человек, который бы меня понимал и поддерживал.... но его нет.... прости за такую дозу пессимизма и мелонхолии.... я в отчаянии...

Екатерина Сайганова

у меня такой депресняковый взгляд на жизнь уже лет 10, уже даже както начал привыкать к тому чо жизнь дерьмо и о этой безызбежности никуда не дется

Татьяна Шипунова

Ты запуталась в жизни Все твои гадания и магия тебя так в вели в депресию что тебе поможет только перемена в жизни причем глобальная
Отца найди позвони уедь развейся

Инна

Мой совет- терапевтическая группа. Или индивидуальная психотерапия. Группа, мне кажется, для вас лучше. И это дешевле. Если Москва, могу посоветовать более конкретно.

Юлия Науменко

Хороший психолог не дает советов, а приводит человека к мысли о необходимости самостоятельных поисков ответов.
Может дать направление, а двигаться по нему или нет решать уже самому человеку.

Антон Зурин

Я не психолог, но попробую ответить.

Проблема заключается в том, что ты одинока и что тебе нужен близкий человек. Через это проходят все. Ну, или почти все. Не торопись записывать кого-то в близкие, научись разбираться в людях, понимать, с какой целью появился в твоей жизни тот или иной человек; нужен ли он тебе на самом деле или он всего лишь проходящий персонаж в твоей жизни.

А пока - займись собой, самообразованием, саморазвитием, самосовершенствованием своей личности, своего образа, своей внешней и внутренней красоты. Поработай на себя основательно! Научись, накопи в себе всё то, благодаря чему ты могла бы собой гордиться.

Но, пойми, нужны реальные практические действия, а не пустые аффирмации. Брось их! Нужны действия, начни с чего-нибудь: новые курсы, новая прическа, новый макияж, фитнес и спорт, бассейн, театр, искусство, языки, хорошие книги и фильмы, хороший сайт для общения с адекватными, доброжелательными, интересными людьми, общение с животными - лошади или дельфинарий или клуб собаководов.. . и так далее и так далее! Здесь масса вариантов!

И не расстраивайся из-за того, что всё это ты делаешь пока только для одной себя. Это со временем обязательно принесет свои плоды! Просто не надо торопиться и не надо растрачивать себя на то, что тебя недостойно. И не надо ни в коем случае переживать из-за того, что этого пока никто не видит и не замечает. Всё будет!

Жанбу Калбаева

Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Людмила Сидорова

Однозначно нужна консультация психолога. Книги Вам здесь не помогут. - нужно общение в живую. Помимо проблем идущих из детства, у вас заниженная самооценка, Вы не уверены в себе. И чем раньше Вы займетёсь собою, тем лучше.)

Лена

найдите согласие с внутренним миром. Вы пережили много лишений, трудностей, вам было тяжело - осознайте всё это. И отпустите, пускай все плохое уплывет по течению..., а вы же останьтесь здесь и почувствуйте только настоящий момент. Пусть прошлое останется в прошлом и не позволяйете ему влиять на ваше настоящее.
Улыбнитесь себе, миру, людям и кто-то однажды улыбнется вам в ответ)) )
Найдите то, что вас увлекает и творите, помогайте людям и ваша жизнь преобразится!)))

Светлана Юдович

Замкнутость, депрессия и присущее Вам депрессивное состояние -это совершенно разные вещи. Не стоит сразу ставить себе столь серьезный диагноз. Вам действительно нужна консультация психолога для проработки и устранения Ваших комплексов и причин неуверенности в себе. Поверьте, это страшно и непреодолимо только на первый взгляд! Нужен будет совет-пишите.

Наташа Мишкина

Девушка, искренне вам сочувствую!

Дело не в вас, дело в вашем окружении - у вас жуткий дефицит любви, и как следствие, вы ищите причины в себе. Нехватка любви и тепла - это чуть ли не основная проблема депрессии в современном мире. И вы не одиноки в этом! Пожалуйста, не отчаивайтесь. Тут советовать бессмысленно, вам нужно тепло... много тепла. Ищите бескорыстное тепло у тех, кому не жалко!

" Я шла по безлюдной улице, было уже поздно, но я не хотела возвращаться домой. Там не было людей, которые бы интересовались моей жизнью. Я жила с родителями, но при этом чувствовала себя абсолютно одинокой. Я чувствовала себя ненужной. И мне часто хотелось плакать. Множество раз я обращалась с вопросом к Богу «Зачем я здесь?» и каждый раз в ответ звучала… тишина. В такие моменты не хотелось жить, но и не хотелось смерти - ведь я любила жизнь! Страдание и одиночество ежедневно отравляли душу… мне так хотелось простого человеческого тепла.. чтобы в этом огромном мире нашелся хотя бы один человек, который обнимет меня и скажет «Все будет хорошо!»..."

Отрывок из дневника психолога "Про одиночество и любовь к жизни"