Владимир Додонов

Нужен совет по психологии!

Ситуация такая: Мама очень болеет одну ее оставить не могу... любимая девушка далеко, 1000км уехать к ней возможности нет, и на расстояние отношения как бы разлаживаются очень сильно! На работе все не савсем гладко... короче ситуация не очень хорошая.. .

Настроение прыгает от вообще никакого до плохова, стал раздражителен очень сильно, все бесит за рулем особенно, часто совершаю за рулем не обдуманные обгоны и т. д. не терплю никакой критики к себе хочется послать всех... хочется быть одному всегда и что бы некто не трогал, заметил что треснуться руки... постоянно какие то мысли глупые в голову лезут, необасновонное волнение... часто просыпаюсь ночью... частенько плохое настроение я мог поднять пивом бутылочки 2-3 пива и легче становиться... сейчас алкоголь не лезет и не помогает, бросил пить начал заниматься спортом но как бы лучше не стало!

Вопрос! Может быть кто то посоветует какое нибудь успокоительное или антидеприсант?

P.S. К психиатру не пойду!

Юл
Юля

вам нужен психотерапевт, а не психолог
мой совет идите к психотерапевту

Да
Дарья

Понятия подробно
Психотерапевт в Российской Федерации – это врач, который имеет сертификат по специальности "психотерапия". Помогает людям с неврозами - полностью излечимыми заболеваниями, способствует личностному росту пациента. Психически больных с острыми серьёзными душевными заболеваниями людей не лечит, советует обратиться к психиатру. Информация, полученная психотерапевтом от пациента полностью конфиденциальна, медработникам, родственникам пациента, на работу пациента НЕ СООБЩАЕТСЯ (Закон РФ) .
Направление от другого врача для обращения к психотерапевту НЕ ТРЕБУЕТСЯ (Закон РФ) . Пациент, обратившийся к психотерапевту, на учёт НЕ СТАВИТСЯ (Закон РФ) . Обращение к психотерапевту получить водительские права и лицензию на оружие НЕ МЕШАЕТ.
Психиатр в Российской Федерации - это врач, имеющий сертификат по специальности "психиатрия". Он может консультировать психически здоровых и лечить психически больных серьёзными душевными заболеваниями людей, выписывать лекарства, проводить освидетельствование людей и определять степень их психического здоровья и дееспособности.
Психолог : человек с психологическим образованием. Может: проводить тренинги, помогать с выбором профессии, тестировать уровень интеллекта, выявлять способности, консультировать, выдавать рекомендации. Не может: ставить диагнозы, проводить лечение, помогать с выбором лекарств, выявлять наличие заболеваний. Общение с психологом при наличии признаков невроза не заменяет визит к врачу.
Психоаналитик : Разновидность психолога, имеющий специальное дополнительное образование в области психоанализа (вид психотерапии) . В реестре медицинских специальностей РФ данная специальность отсутствует. Имеет право заниматься психотерапией. Не может: ставить диагнозы, проводить лечение, помогать с выбором лекарств, выявлять наличие заболеваний.

Отличие невроза от психоза.
Психоз-это душевное заболевание, лечением которого занимаются психиатры.
Невроз-полностью излечимое заболевание, которое лечат врачи-психотерапевты.
Психоз-Начинается незаметно
Невроз-Имеет четкое начало (как правило, ему предшествует психическая травма или длительный хронический стресс) .
Психоз-Проявляется психическими нарушениями
Невроз-Проявляется не психическими, а в основном
вегетативными, соматическими и аффективными нарушениями.
Психоз-Больной не осознает наличия у него болезни
Невроз-Больной сильно переживает из-за своей проблемы, сохраняет критическое отношение к действительности.
Психоз-Приводит к изменению личности больного
Невроз-Личность больного остается прежней.
Психоз-Трудно поддается излечению
Невроз-Если не запускать, это обратимое состояние.

Невролог Не умеет лечить Неврозы (хотя часто берётся:))) . Идти с неврозом к неврологу вместо психотерапевта приблизительно то же самое, что обратиться с больным зубом к ЛОР врачу вместо стоматолога: области вроде рядом, а лечат разные врачи.
Невролог занимается диагностированием и лечением заболеваний, поражающих любой участок нервной системы, но не приводящих к психическим нарушениям. Самой частой причиной обращения пациентов к неврологу являются боли в спине и конечностях. Врач-невролог занимается лечением неврологических проявлений многочисленных заболеваний позвоночника (остеохондроза, грыж межпозвонковых дисков и т. п.) . Второй по частоте причиной обращения к неврологу являются головные боли. Головная боль может выступать в качестве основного проявления либо вовсе единственного симптома больше чем пятидесяти всевозможных заболеваний. К неврологу обращаются с такими проблемами, как расстройство памяти, нарушение качества и длительности сна, обмороки и другие приступы расстройства сознания, черепно-мозговые травмы, нарушение движений и чувствительности в конечностях, расстройство координации и равновесия.

Серег@ Костоглодов

Психотерапевт это не психиатр, ни к чему визит не обяжет, а многое в голове встанет на место, сходите!
Маму не обижайте, она одна и другой не будет!
Девушек в нашей стране больше чем парней, один не останетесь!
Берегите себя, что будет с мамой, если с вами что случится.

Юля Столяренко

а к психиатру и не надо, вы не его пациент, а вот к неврологу сходите ...от себя могу посоветовать принимать два месяца отвар травы пустырника на водяной бане три раза в день по полчашки.. . очень хорошо успокаивает нервы

Анастасия Пластинина

попробуйте глицин, ну и валерьяночка не плохо. но вообще-то такую ситуацию надо разруливать, а не антидеприсанты глушить

Игорь Васин

Найди в нете книгу Д, Лёушкина "Турбо-суслик. Как перестать трахатьсебе мозг и начать жить. " (бесплатно) Пройди по ней курс реабилитационных тренировок. Займёт 3-5 месяцев. По себе знаю, помогает. Удачи!

Ка
Каришка

Вы только сами себе можете помочь. От этих депрессантов только хуже. Я попринимала флуоксетин месяц. Как чекнутая от него ходила. Ходила и к психиатру- только зря потратила деньги.

Mikki Tosic

Да! Можно сходить к независимому психотерапевту, не советую к психиатру-у психиатров у всех одно лечение-посадить на феназепам или нозепам, А потом становишься в прямом смысле наркоманом, поэтому только к платному психиатру или психотерапевту и в церковь-это необходимо,

Никита Климов

новопассит на ночь витамины Антистресс и все пить не менее месяца

Анастасия Айрон

ухаживай за матерью пока не поправиться!! !
и пешком ходи больше.. .
тряпка

Ёжик Колючий

А вы уверены, что у вас депрессия, а не просто раздражение от общения с извиняюсь, мутными личностями, лишними в вашей жизни? Если у парня заболеет мать, вроде девушке надо сделать так, чтоб он больше времени проводил с матерью и постараться самой ему (им помочь) . По крайней мере не превращаться в ещё одну проблему. Так поступил бы любой друг. . Если вам она не друг - зачем с ней общаетесь? Любовь пройдет, а мать - одна.
"Девушку" можно и поближе найти - одна проблема отпадет.

Тихий Ужас

А девушка к вам никак не может переехать? не вариант?