Танечка Танюша

Правила этикета: "Не надо смешить человека, пока он жует печеньку"... Дождитесь, пока он начнет запивать печеньку чаем!!!))) А Вы соблюдаете правила этикета?

Ответы
Dmitry Starkin

У меня сосед по кабинету был, у него был протез зубной, (проблемы с зубами в Кировской области - вода кислая) иногда начинал я его смешить, раз сказал что смешное, Он сидит - держится, не смеется, два сказал - сидит терпит, три сказал - он расхохотался, протез вылетел изо рта и покатился по полу, тут уж я смеюсь. Такой вот этикет.

Танечка Танюша

Хорошо, что толтко протез... А если бы ещё ноги отстёгивались?

Dmitry Starkin

А сосед идет в санузел и моет свой протез.

Танечка Танюша

Ну а что ему ещё остаётся делать?

Dmitry Starkin

Надо было дождаться, пока он начнет "...запивать печеньку чаем..."...

Танечка Танюша

Ну да... у протеза ускорение было бы значительно выше...

Светлана Слесарева

Я хохотала, представив эту ситуацию. Конечно в обществе каждый пытается выглядеть воспитанным. Но мало кто интересуется и придерживается всех правил этикета. А многие делая замечания другим, типа не чавкай, или ты громко глотаешь, ой! прямо руками!! Ах!! Уверены, что знают правила этикета. 😉

Танечка Танюша

И прежде всего, сами нарушают его, делая замечания)

Оксана Сидоренко

Почему-то во всех книгах по этикету пишут, что неприлично приглашать на танец даму, если она еще не закончила есть. Но нигде не написано, что еще более неприлично приглашать на танец даму, если еще сам не закончил жевать! 😊

Иван Васильев

Да. И еще такое правило соблюдаю: Если тебя обидели,пересчитай до десяти прежде чем ответить...за этто время обидчик успокоится. Вот тогда и врежь ему в морду!!!

Танечка Танюша

))) спастибо) воспользуюсь при случае)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А у меня - известная всем манера на фирме: свежий анек я рассказываю строго в тот момент, когда у сотрапезника полный рот супа...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ага, ага. А вот - вариации на старую тему: "Ладошка к ладошке, Звездочки в ряд - Трамвай переехал Отряд октябрят. Рядом вожатый Жует бутерброд - Завтра он новый Отряд приведет"

Снежана Иванова

а я не так знала: "Бантики, звездочки, косточки в ряд..." - и дальше по тексту)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я про бутерброд только недавно узнал продолжение

Снежана Иванова

да уж... фольклор)

Иван Колисниченко

Суп я ем в кафе - белый слон. Вег кафе.

Анастасия Черенкова

Представила картинку. Я тоже не без греха, не всегда соблюдаю этикет, иногда хочется подурачиться в своей компании.

Анастасия Черенкова

Удачи Вам!

Танечка Танюша

Спасибо)))Взаимно!!! С весной!!!

Mario Oo

для решения,ну такого,злободневного, столь "актуального"вопроса,будут подключены все лучшие умы росссии и запада

Танечка Танюша

Ещё не надоело?

Mario Oo

нет

Танечка Танюша

Вы кто?

Mario Oo

тот,кого мать родила,в 1955

Танечка Танюша

Аааа...

Mario Oo

вот именно

Танечка Танюша

Понятно

Владимир Ольшанский

"Должен ли джентельмен вытирать ноги входя в дом,если на пороге лежит другой джентельмен"-как Вам такое правило...

Танечка Танюша

А второй джентльмен лежит головой на вход или на выход?

Владимир Ольшанский

А что,для вытирания ног есть разница?...

Танечка Танюша

Может, ему нужно помочь выйти?

Владимир Ольшанский

Сильно усложняете простую вещь...

Танечка Танюша

Да мне как-то всё равно

Им
Имя

Знакомая ситуация.....помню лицо знакомой, которая хотела отпить чай, заваренный в кружке и вдруг рассмеялась

Танечка Танюша

Вспомнила что-то хорошее?

Им
Имя

После экскурсии хохотали

Танечка Танюша

Хорошо, когда есть что вспомнить)))

Им
Имя

Ну так были бы не мы, если вспомнить нечего. Всегда приключений на попу найдём

Танечка Танюша

Эт точно!!!)))

Друг Михаила

Когда в компании да, один нет, как свинья, только не хрюкаю , а может и хрюкаю, сам не слышу, пока чавкаю

Танечка Танюша

А рот - рукавом?

Друг Михаила

Нет, рот я салфеткой или платком. Тут я не могу. И зубы чищу.

Друг Михаила

Нет, рот я салфеткой или платком. Тут я не могу. И зубы чищу.

Танечка Танюша

И все?

Друг Михаила

Что все, что еще надо, подробно

Танечка Танюша

Да ладно, достаточно)))

Иола Сигма

Хаааа, мы с подругами не очень... когда все вместе запиваем печеньки шампанским)))))))))))))))))))))))))))))))))

Иола Сигма

Чмок

Танечка Танюша

Споки-чмоки)

Сергей Шукшин

а ещё лучше - когда он сметану пьёт - рисунок на обоях фантастический получается , на личном опыте

Танечка Танюша

И что примечательно - обои со стойким рисунком получаются) в сравнение по стойкости рисунка ни с чем не идут)

Бабай Мазай

До сих пор не могу запомнить в которой руке надо держать вилку, если в левой держишь котлету... 😞

Танечка Танюша

Ой, ну что тут сложного? Конечно, вилку нужно держать в правoй руке, чтобы в зубах ковыряться было удобнее)))

Юрий Кривич

Конечно. Могу даже помочь человеку запить эту печеньку. Быстрым и умелым движением руки...

Танечка Танюша

Мастер, однако)))

Юрий Кривич

Врожденный талант + упорные тренировки...

Танечка Танюша

+ привычка, выработанная годами?))))))))))))))))))

Юрий Кривич

... и доведенная до автоматизма (т.е. до совершенства)

Танечка Танюша

Практически гуру!)))

Юрий Кривич

И этим горжусь по праву...

Сергей Шевцов

Конечно: липкой смесью изо рта он заплюёт большее количество гостей, чем сухой печенькой!

Александр Боровков

- Что вам мешает быть самим собой?
- Правила этикета… но больше всего, уголовный кодекс...

Танечка Танюша

Хихик)))

Александр Боровков

Вопрос не в том, почему твои друзья психи... Вопрос в том, почему ты себя чувствуешь комфортно в обществе больных на голову?

Танечка Танюша

"Всех вылечат - и тебя вылечат... и меня вылечат.."

Василий Цыганков

я то буду молчать, а вот он захочет обезателно что не будь сказать человек так воспитан .

Василий Цыганков

)))))))))) 😊

Василий Цыганков

ну хоть кому то радостно.

Лиза Малахова

Это сын у меня , как начинаю пить чай, что нибудь сказанёт, и брызги в разные стороны 😄

Танечка Танюша

О! Спасибо за Ваше здоровое чувство юмора!!!)))))))))))))))))))))))

Калиниченко Игорь

О, это скрупулезно, еще лучше когда креветку шампанским..Ой, какие пузирики, с усиками)))

Танечка Танюша

О! Коллега! Порадовали!!!)))))))))))

Калиниченко Игорь

Ну, троллинг не должен быть злым, посмеялись. И порадовались..Но, без унижений

Калиниченко Игорь

Ну, троллинг не должен быть злым, посмеялись. И порадовались..Но, без унижений

Танечка Танюша

Согласна)

Калиниченко Игорь

Вот..А, разрисовывать пьяного товарища..Ну, у меня просто таких не бывает..Но, в Сети показывают..Я бы таких друзей..не за Это и В Музей..Это тривиально. Но, крапивой жопу, напорол бы)))

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Я соблюдаю такой ЭТИКЕТ, которого люди не постигнут...При всём своём Великом желании.

Танечка Танюша

Это как?

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Совершенный Разум...Этика и эстетика,там элементарное.

Танечка Танюша

Ясно)

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Аристотель ,там наводил ясность...И узрел этическую необходимость,в развитие сознательного.)Учитель,АЛЕКСАНДРА!Великого.)