Sasha Бабченко

если запатентовать что то в сша они визу дадут?

Алексей Зайцев

Только туристическую.

Оксана Долгова

А как это возможно, живя в РФ запатентовать что то в США

Александра Терюшкова

Далеко не факт - вот если из этого патента, да ещё при Вашем непосредственном участии, США сможет что-то поиметь для себя, тогда могут дать. А так - только как для китайских миллионеров: вложить в экономику США не менее $1 000 000 и создать в США не менее 10 рабочих мест, тогда виза даётся автоматом. А вообще - не советую я Вам ехать в это гнилое полицейское государство: там нынче гниль ещё похуже, чем в Датском королевстве...

Света Козлова

Чтобы запатентовать "что-то" вроде ковырялки в носу большого героизма не требуется. В стране достаточно изобретателей, у которых туалеты обклеены свидетельствами об изобретениях. Гораздо труднее всё это внедрить. Для того, чтобы заинтересовать иностранных конкурентов, которые окажут содействие в приёме на работу и получении вида на жительство надо будет хорошо потрудиться. Поребуется много удачных решений. Но само по себе патентное дело может привести и к обратному результату. Если государство сочтёт Вашу разработку секретной, то законно присвоит её себе, а Вас засекретят и Вы будете не выездным. Так, что не перегните палку.