Ан
Антон

дадут ли визу в США в таком случае?

Хотели бы с моим молодым человеком в ближайшем будущем посетить США (по туристической визе или по гостевой, т. к. его родственники живут там) . Но парень признался, что в несовершеннолетнем возрасте его привлекали по 158 статье (кража продуктов из Ашана на 1500 рублей) , то есть завели уголовное дело, но до суда дело не дошло (по примирению сторон) . До сих пор никаких проблем в связи с этим не было, везде во всевозможных анкетах указывал "не привлекался", в т. ч. в анкете на загранпаспорт. Могут ли пр и оформлении в США выявить это и отказать в визе?

Евгений Горячев

забудьте про этот случай и ни где о нём не упоминайте. На выдаче визы это не повлияет

Анюта Воронина

Он должен ответить "ДА" на вопрос: "Have you ever been arrested or convicted for any offense or crime, even though subject of a pardon, amnesty, or other similar action?" - "Были ли Вы арестованы или осуждены за любое преступление, даже если Вы потом были помилованы или амнистированы? " И в графе "подробности" написать, что в возрасте хх лет был задержан за shoplifting товаров на 50 долларов, но к суду не привлекался и с тех пор никогда ничего не нарушал. Не думаю, что в таком случае это будет препятствием для получения визы. А вот положительный эффект наоборот, может оказать, т. к. покажет его честность.

Гораздо вероятнее, что отказ (если Вам откажут) будет связан с наличием у него американских родственников и, соответственно, в подозрении в иммиграционных намерениях.

Марьяна

все будет впорядке

Mamed Mamedov

У меня знакомый имеет 3 судимости, визу в США получил без проблем.

Радик

Даже если бы у него не было этого случая открытие визы в США никто бы не гарантировал. Пробуйте узнаете.