Ел
Елена

Осия -так называют людей работающих на станциях токийского метро .Эти люди в белых перчатках. Как думаете для чего?🤔

Ответы
Евгений Коваль-Чуковский

А вот Тебе сообщаю правила жизни и Желаю счастья - иметь детей, заботливого супруга, дружить с родителями, отдаваться любимому делу, лучше всего, работе! Но … Упаси Тебя бог познать заботу, Об ушедшей юности тужить, Делать нелюбимую работу, С нелюбимым и не любящим Человеком жить. Dixi!

Владимир Ананичев

Почитал, интересно. Запихиватель людей в переполненные вагоны. И он же должен следить, чтобы чемоданы и прочая кладь не вываливались.

Ел
Елена

Да Мне тоже было интересно прочитать))

Георгий Ламбоцкий

слышал, что есть такая профессия - заталкивать людей в переполненные вагоны. а перчатки может чтобы не пачкать одежду

Георгий Ламбоцкий

тогда еще Якубович всех не достал. а вы знали, что там одни постановочные сюжеты? вплоть до подарков, которые они якобы везут из своих регионов.

Ел
Елена

Нет не знала..но кое в чем всегда были сомнения)))

Георгий Ламбоцкий

точно это знаю. у моего бывшего коллеги жена работала в Останкино. Приносила список, кому, что и сколько поручено брать под видом гостинцев из дома.

Ел
Елена

🤔надо же)

Георгий Ламбоцкий

вот и мы удивились

Николай Фролов

Предполагаю это этикет т.к. их обязанность помощи в посадке в вагон. Точнее затолкнуть в вагон в час пик.

Eлена Вологжина

У них в часы пик в метро много народам. Эти работающие их заталкивают в вагоны, чтобы все вошли.

Ел
Елена

Да, всё верно) спасибо за ответ Елена)😊👍

Pələng

работники метро, которые буквально впихивают пассажиров в переполненные вагоны.

Ел
Елена

Всё верно. Благодарю за правильный ответ)👍

Pələng

Пожалуйста.

Майя Петрова

Заталкивают людей в вагоны в час пик, чтоб двери поездов могли закрыться

Ел
Елена

Это так))😊🤝

Я? Кто?!

Еще их называют "задотолкатели". И помогают они японцам вбиться в вагон

Ел
Елена

😁👍

Владимир Беккер

В Японии боятся инфекций.Население слишком плотное.Я сам там был.

Ел
Елена

Да, но суть в том , что эти работники метро призваны на работу чтобы, во время пик, помогать запихивать людей в переполненные вагоны)😁☝️

Павел Колесников

Если белые перчатки на ум приходит для демонстрации чистоты.

Ел
Елена

да точно

Павел Колесников

В этом я оптимист

Ел
Елена

Молодец😇

Ел
Елена

😌👍благодарю)

Моня Гершензон

как-то не обратил внимание ... больше поразил другой нюанс ...

Ел
Елена

И какой-же?)

Моня Гершензон

проводник входя в вагон - кланяется ... независимо от того смотрит на него кто-то из пассажиров или нет ... в отличие от наших э/п, все пассажиры смотрят вперед по ходу состава ... пройдя весь вагон, проводник останавливается, поворачивается и кланяется ... спинам пассажиров ... это надо видеть

Ел
Елена

О, как..выходит это уважение к людям!

Моня Гершензон

менталитет ... ещё прикол был, когда женщина метров за 15 как поравняться с нами на улице, сложила у груди кисти рук лодочкой стала кланяться и улыбаться ...

Юриан Хипп

А было бы практичнее..Наколенники...Запихивать пипл в вагон

Ел
Елена

ну коленями как-то некультурно))😂

Юриан Хипп

Так нежно же

Ел
Елена

😜

Виктор Лисьев

Эти люди утрамбовывают (заталкивают) пассажиров в вагоны.

Ел
Елена

Так точно! Именно так)))👍

Олег Драг

За попы берутся 🤣 и выталкивают , для закрытия дверей 🤣

Олег Драг

В качестве переводчика поедите со мной ?

Ел
Елена

с удовольствием..всегда мечтала там побывать))

Олег Драг

日本語を知っていますか?

Олег Драг

Вы знаете японский язык ? *

Ел
Елена

нет я не знаю японского

Наташенька

Заталкивать народ в вагон...утрамбовывать, так сказать)))

Ел
Елена

Верно Наташенька))👍🌹

Наташенька

Они умудряются при этом ещё и кланяться)))

Ел
Елена

Вот это я понимаю сервис!))))😂👍

Наташенька

Аха)))

Ел
Елена

😉

Константин

Не знаю,но почитал ответы- супер))))) спасибо за вопрос

Ел
Елена

😉И вам спасибо за ответ) Мне тоже показалось это достойным внимания)🤝

Константин

Очень достойно! Майле,прости,отойду..хорошего времяпровождения🤗

Ел
Елена

🙂👋

Константин

На велике покатаюсь

Ел
Елена

Катайтесь себе в удовольствие) Потом расскажете что видели))😉

Константин

Хорошо

Алевтина

Они ОЧЕНЬ чистоплотная нация и ОЧЕНЬ трудолюбивая

Ел
Елена

Мне тоже по душе их жизнь!

Алевтина

🌷

Ragner Torkinsson

Чтобы не оставить жирных пятен на одежде селедок))

Андрей Григорьев

Ну они вроде заталкивают людей в вагон в часы пик

Ел
Елена

Представляете , что только не придумают люди))😁

Андрей Григорьев

У меня фантазия богатая... А у японцев тем более)))

Ел
Елена

😉думаю да точно

Oleg Beilin

Потому что их выдают. А нам зато дают прозрачные)

Ел
Елена

😂👍