Мечта О Крыльях...

Вот сколько раз уже замечала, что как только сфоткаешь котишку или собачку, он или она через какое-то время обязательно умирает... не знаю почему.. в нашей семье существует "проклятие черных котов", когда заводишь кошечку или котика черненького цвета или с белыми лапками допускается, или с грудкой... пропадают в лесу, грызут собаки, умирают... И тоже ведь фоткали перед этим питомца. ну что вот поделаешь? может и правда связь есть между смертью и фоткой животного?нельзя их наверное фоткать вобще

Ответы
Yevgeny Yefremov

В Слове Божьем сказано:"1 Слушайте слово, которое Господь говорит вам, дом Израилев. 2 Так говорит Господь: не учитесь путям язычников и не страшитесь знамений небесных, которых язычники страшатся. 3 Ибо уставы народов - пустота:"10 А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный. От гнева Его дрожит земля, и народы не могут выдержать негодования Его.
11 Так говорите им: боги, которые не сотворили неба и земли, исчезнут с земли и из-под небес.
12 Он сотворил землю силою Своею, утвердил вселенную мудростью Своею и разумом Своим распростер небеса.
13 По гласу Его шумят воды на небесах, и Он возводит облака от краев земли, творит молнии среди дождя и изводит ветер из хранилищ Своих.
14 Безумствует всякий человек в своем знании, срамит себя всякий плавильщик истуканом [своим], ибо выплавленное им есть ложь, и нет в нем духа.
15 Это совершенная пустота, дело заблуждения; во время посещения их они исчезнут.
(Иер.10:10-15)

Дмитрий Лебедев

Если в данный момент у человека плхое настроение лучше не стоит фоткать можно но только хозяину и не в плохом состоянии потому что натворить могут многое лучше всего взять церковную свечку и церковную воду прочитать молитву рядом с котом очистить его ауру и протереть его мордочку святой водой и тогда его ангел хранитель будет оберегать и пройти обряд очищения квартиры со свечой и водой церковной по углам квартиры и все наладится

Мечта О Крыльях...

так верите в это??? фотки-то делались не в плохом состоянии, а в нормальном и ничего плохого я коту в тот момент точно не желала, исчезают они по воле обстоятельств я здесь не причастна

Дмитрий Лебедев

Скажу так если есть какая то возможность помочь надо помочь а не смотреть как все проиходит в худшую сторону хозяин в ответе за своего питомца как относишся так и получаешь в ответ это мир природы

Руслан Шиндер.( Абакан)

Я как-то об этом не задумывался у меня тоже животное умерло от старости почти 21 год прожила кошка где-то были фото но я не помню.Я думаю просто не те животные бывает так у меня многие у которых тоже много животных умерло просто стресс от отрыва матери бывает животные не выдерживают и смотря где родились.

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Эта связь у вас в сознании и глубоко в подсознании, больше нигде. Такой связи не существует. Мы много раз фотографировали своих животных, и умерли они от старости дома. Если не выбросите этот страх из головы, то будет происходить именно так, как Вы описываете.

Че Бу Ратор

Ерунда. Вон у нас был кот черный с белыми лапками и грудкой. Фоткали не раз. Живет не тужит, отъелся, правда пришлось кастрировать чтоб к жене не приставал😜

Андрей :\>_

удивительно, но с людьми то же самое. причём с людьми ещё страшнее дела обстоят. их хоть фоткай, хоть нет - всё равно через какое-то время умирают

Мечта О Крыльях...

Логика жизни...)

Bahtbek Sugirbaev

не думаю, что есть какая то связь между фоткой и С. больше на суеверие похоже! тем не менее, попробуй завести питомца с другой окраской!

Изя Моргенштерн

Все умрут когда-то, хоть фоткай хоть нет. Лучше успеть нафоткать любимое создание, чем пытаться следовать каким-то странным приметам.

Александр

Цвет и правда влияет, я замечал! Жили только серые, любой другой цвет погибал. Но сейчас чёрные живут, цветная вон к котам ушла...

Мечта О Крыльях...

жалко что ушла) у нас тоже сейчас цветная кошечка есть рыже-черно-белая Апельсинка, и ушастая шотландская вислоухая Варька))) мне они очень нравятся и люблю)) надеюсь конечно что все хорошо будет, но после последовательных смертей чисто черных котов все же побаиваюсь заводить теперь вобще черных в целом...

Александр

Кошки - они особенные, немного мистические паразитки...Сами знают, что им надо.

Мечта О Крыльях...

☺️ну у нас они не паразитки, а глубоко симпатичные, ласковые и мурчащие создания...

Евгения

зачем домашнюю кошку в лес выпускать или к собакам? завели животное, несите ща него ответственность. фотографии тут ни причём

Бротузик

А как же все те фото, которые радуют нас и котик живёт очень долго? Может это только повод придраться к течению обстоятельств?

Бротузик

вот видишь ,это природа, собаки рвут котиков, ничего экстраординарного

Мечта О Крыльях...

Хреново ниче не скажешь...

Бротузик

да, суровая природная действительность

Алексей Косарев

Я думаю фото вовсе не причём у меня жена фотограф и кошки живут долго и счастливо. Любить их надо прежде всего.

Мечта О Крыльях...

а я не люблю будто? я всех своих животных люблю. закономерность описала просто в жизни.

Алексей Косарев

когда человек концентрирует внимание на чем-то плохом это плохое и происходит. жаль что на хорошем это так не работает

Александр Шебалин .

Почему?Я постоянно снимаю их,и вроде ничего,живы-здоровы.Вот,даже на аватарке один из снимков.

Дмитрий Тюрин

Такая же фигня,но только с рыжими котами.И на счёт фотографирования животных такое же мнение.

Алексей Рябов

ерунда просто домашнее животное это ответственность надо кормить и смотреть как малым детём

Александр Харлов

нет, связи нет.. врядл-ли. Но жаль, что погибают. Я сам тяжело переживаю, когда уходят питомццы

Ва
Вадим.

Да ерунда, у меня вон кот с шестого этажа прыгает и ничего, прибегает и опять на окно смотрит

Мечта О Крыльях...

Ахаха вот парашютист)))))))))

Ва
Вадим.

Один раз правда в тазу две кости сломал, я его в ветакадемию возил, там снимки сделали, кальцием кормили месяц, лечили, всё обошлось, по правился . Всё равно не доходит, лезет на раму на балконе))

Мечта О Крыльях...

Летчик))))))))

Александр Кузнецов

Может дело просто в контроле за животными? Следить за ними лучше и не допускать к опасности.

Androider(Андрей)

Это такие хозяева, уж извини.Всех животных фотографируют и всё нормально.Ни какой связи.

Бумажный Кораблик

Ерунда 150 раз фоткала всех своих котов и все жили долго) Что-то вы тут себе на выдумывали.

Мечта О Крыльях...

Да все соответствует правде) и это факт. Все черные коты куда-то исчезали. Может, проклятие какое-то...