Потеха ☛

оказалось, что регистрировать брак- пережиток прошлого, удерживать плотские вожделения - отсталость от жизни, скромность и стыдливость -комплекс неполноценности. Верно, или что -то не так?

Ответы
Виктор Федоров

Мечтать...Летать..И думать о прекрасном.
Во сне касаться звёзд и облаков.
И верить в то, что это не напрасно.
Что в жизни нашей будет всё легко.

Надеяться на Чудо...Верить в сказку..
Любить друг друга и тепло дарить.
И жить по настоящему...Без маски.
Смеяться...Плакать...И судьбу творить.

Дарить друг другу радость и улыбку
От счастья плакать...от любви сгорать..
И не бояться совершить ошибку...
Весь опыт жизни в Мудрость собирать.

Не думать о плохом...Не жить вчерашним.
Не злиться на судьбу, когда идёт не в масть...
Признаться в чувствах...Быть немного грешным
И наслаждаться этой жизнью всласть.

Ксения Лепанова

Всё не так! Если люди любят друг друга, то надо регистрировать брак, иначе это означает нежелание брать на себя ответственность...Не сдерживать плотские вожделения - это часто просто распущенность...А скромность и стыдливость - это нормальные человеческие качества, а не комплекс неполноценности...Наоборот, излишняя сексуальная свобода часто говорит о каком-то комплексе, который человек пытается скрыть...

Виктор Сухоруков

не все так просто,-регистрация брака защищает семью,ее права,особенно детей,но также возлагает и ответственность на ее членов.Стыдливость и скромность во все времена украшали женщину,а мужчину спокойствие и выдержка.А в отношении плотских необходима грамотность интимных взаимоотношений мужчин и женщин,

Наташа Баркова

Получается, что все что "ОКАЗАЛОСЬ" - большущая глупость.Добавим сюда "что порядочность - это комплекс неудачника, уважение к себе и окружающим тебя людям - это вообще, верх идиотизма" и ВСЕ...Приветсвую вас в обществе недочеловеков! Добро пожаловать!

Николай .

Регистрация брака ровным счетом "штамп" и не более, он не придает союзу крепости, в данный момент вообще нечего не гарантирует, не дает гарантии защиты от измены, ничего по факту. Насчет остального не согласен.

Елена Стрельцова

Я старовер. Не в смысле Веры - старомодна просто. )) Кстати, некто Оруэлл как-то заметил, что в любом обществе разумные люди живут вопреки правилам и канонам, упорно навязываемым обществом.

Лучезара Фотоновна

Живите собственными ощущениями и будет Вам счастье! И ни в коем случае никого ни за что не осуждайте - каждый человек имеет право на собственный выбор, и лишь он один единственно верный.

Ирина *

Когда- то оказалось что земля не плоская, а круглая, а еще она вертится... ))) вообще вопрос сложный, с одной стороны так быть не должно...а с другой- так и есть , и с этим над что- то делать..

Зульфия Архарова

Вроде все верно, если не учитывать, что взгляды на некоторые ценности немного изменились и это становится, к сожалению, нормой для большинства.

Татьяна Ивченкова

Это что-то из 20-х годов постулат))) Было такое время, когда большевики считали, что для энтузиазма нужна освобожденная сексуальная энергия. )))

Владислав Замяткин

Не пережиток... я вот например считаю, что институт брака является пережитком, для тех кто не знаком с таким качеством, как - ответственность.

Парфенова Наталья

Насчет регистрации частично согласна,насчет вожделений-нет,скромность хороша,когда не переходит в крайность.

Елена Вакаева

прошлое пережили,сейчас все возвращается на круги своя,устали от распущенности,а скромность опять в моде

Зия,бакинец

не согласен,тогда люди должны уподобится древним римлянам(впрочем с современными ,нет и разницы)

Arai Sarmanova

нет не верно, романтика,скромность любовь,уважение - вот что должно быть вначале,а потом брак

Xxxx Xxxx

Нет не верно, так думают ограниченные люди, психологически незрелые.

Лена Жавнер

Я за гражданский брак! Ведь свадьба, загс, церковь - это святое!

Боже Вiльна

я тоже так думала до недавнего времени, а теперь сомневаюсь))))

Элеонора Миронова

да это ужас какой-то! но умные люди так не мыслят, я надеюсь

Татьяна Фоменко

Это философия мартовских котов и равнодушных эгоистов.