Наталья Сахинова

Привет. В спрашивалке есть Крымчане? Отзовитесь. Не верю TV. Хочу узнать правду о вашей жизни.

Ответы
Андрей Чуркин

Я не из Крыма, но был в Севастополе и Ялте пару месяцев назад. Общался с самыми разными людьми, и никто из них не жалеет о возвращении в Россию. Да, сетуют на цены, как мне сказал откровенно мой экскурсовод "сейчас, конечно, закручивание гаек у нас, но порядок должен быть обязательно. При Яныке было проще". Еще он сказал, что многие с замиранием сердца ждут строительства моста: "Дороги у нас, как видите, никакие, Украина нами вообще не занималась, а уже сейчас появились пробки. Будет мост - хуже чем в Москве будет." Одна официантка в кафе рассказала, что она беженка из Донецка, что на российском ТВ говорят про Донбасс "почти все правда". Много чего рассказала, все не напишешь. А один словоохотливый крымчанин поведал, что у известного российского музыканта, который громче всех протестовал против возвращения Крыма, в Севастополе бизнес-интересы: сеть ресторанов. И он очень боится ее лишиться, так что гражданская позиция здесь ни при чем.

Наталья Сахинова

понятно. а что касается дорог, так ими никто вообще не только в Крыму, но и по всему Югу не занимался))

Андрей Чуркин

Я не из Крыма, но был в Севастополе и Ялте пару месяцев назад. Общался с самыми разными людьми, и никто из них не жалеет о возвращении в Россию. Да, сетуют на цены, как мне сказал откровенно мой экскурсовод "сейчас, конечно, закручивание гаек у нас, но порядок должен быть обязательно. При Яныке было проще". Еще он сказал, что многие с замиранием сердца ждут строительства моста: "Дороги у нас, как видите, никакие, Украина нами вообще не занималась, а уже сейчас появились пробки. Будет мост - хуже чем в Москве будет." Одна официантка в кафе рассказала, что она беженка из Донецка, что на российском ТВ говорят про Донбасс "почти все правда". Много чего рассказала, все не напишешь. А один словоохотливый крымчанин поведал, что у известного российского музыканта, который громче всех протестовал против возвращения Крыма, в Севастополе бизнес-интересы: сеть ресторанов. И он очень боится ее лишиться, так что гражданская позиция здесь ни при чем.

Инна

Я из России, но в прошлом году ездила в Крым отдыхать. Я помню Крым при советской власти - это была сказка - чисто, красиво, уютно. А сейчас я в шоке, парки мягко говоря засраны и заброшены, от пляжей осталось хрен да маленько, всё позастроено частным сектором... мне было жалко ходить по памятным с детства местам и видеть остатки былой красоты. Тоже интересовались у людей, как им в составе России. Отвечали по-разному, но в основном были оооочень рады. Не знаю, будут ли они так же рады лет через пять, потому что в России процветает всё то же самое, от чего они в неё убегали... единственно, с чем согласно, так это с тем, чтобы не было войны

Наталья Сахинова

даже так? я думала, что они, наконец-то, в сказку попали)

Инна

Возможно, что после Украины для них Россия это и есть сказка, (уж сильно были люди рады) и дай бог, чтобы в этом не разуверились. А радость их была весьма искренней, даже было завидно )

Александр Луньков

Наталья, а ведь принципиальной разницы между ТВ, СМИ и рассказами незнакомых людей нет! Все проще! Съездите туда хоть на пару дней и все посмотрите. Конечно, это не так просто, как два года назад, но вполне возможно. Уверен, что никто Вас не арестует и не съест)))

Александр Луньков

Завозятся. Об объемах говорить не буду, не специалист и не особо интересуюсь. В магазинах есть и дешевле российских аналогов, но не то, чтобы везде и много.

Наталья Сахинова

а водку алкоголь украинский и пиво ввозят?

Александр Луньков

А как же!))) В магазине в Джанкое видел, но мне он в пути неинтересн, потому даже цену не посмотрел)

Наталья Сахинова

а овощи, фрукты украинские?

Александр Луньков

Да в общем-то все везут. Слышал о каких-то периодических запретах, но надолго это не затягивается. Пароходом из России везти долго, паром и так не сильно справляется.

Андрей Руфов

я не из Крыма, но по видео ряду, транслируемому по Российскому тв, видно, что полуостров ожил. в противном случае не стоило и присоединять, обошлось дороже, мало нам Украины, отказывающейся верить, что она у края России

Валерий Остапенко

Приехал знакомый с Крыма,доволен отдыхом. Хамства нет,цены,как в Питере. Опасности для семьи нет.Море и отдых.

Наталья Сахинова

Если цены, как в Питере, то это дороговато.

Валерий Остапенко

Фрукты дешевле конечно

Наталья Сахинова

ну и понятней, что натуральней, чем в Питере)

Валерий Остапенко

наверное

Владимир Сухов

так тебе тут правду и расскажут, у каждого своя правда, вот если видел своими глазами- тогда точно знаешь.

Владимир ...

Сам из Луганска, но часто и долго бываю в Севастополе могу поделиться наблюдениями.

Грачик Карапетян

Жизнь как будто бы хороша, балдей моя душа, песни запевай, ара вай вай

Грачик Карапетян

в Днепре тоже хорошо

Наталья Сахинова

да да)

Грачик Карапетян

да и вы хороши как не крути

Владимир Башкатов

Слетайте и посмотрите. Я разговаривал там с коренным и не раз

Владимир Башкатов

Слетайте и посмотрите. Я разговаривал там с коренным и не раз

Сергей Коваль

я из самого Крыма!!! а чё вам там про нас брешут?

Мишка Lakmus

У меня там родственники, живут куда лучше нас

Юрий Рудаков

был в крыму в июне. друзья там живут в Алуште

Виталий Юрьев

Севастополь . есть вопросы - гоу в личку

Андрей Филатов

А не верите чему, плохому или хорошему?

Андрей Филатов

Да, вам думаю не сладко... В России тоже ведь не всем хорошо, вот мне хорошо, а соседу вот плохо... Мне вот и санкции по боку, разве что фотоаппараты подорожали, хотел себе новый брать 😄 , а остальное как то не заметно.

Наталья Сахинова

а вы откуда? я из Херсона)

Андрей Филатов

Я из Рязани )

Наталья Сахинова

ммммм, прикольно))) как погодка в Рязани? у нас +45)

Андрей Филатов

Прохладно... +15 +25, дожди, грозы...)

Руслан Шиндер.( Абакан)

Севастопольцы есть редко заходят.

Андрей Смирнов

полно здесь мне много поподалось

Владимир Киреенко

Есть все...)а правда у всех своя...)

Владимир Киреенко

Есть все...)а правда у всех своя...)