Влюбленный В Жизнь)))

Интересно..а почему же Супрежский долг называли долгом?))

Ответы
За
Заря

Относительно недавно. Браки совершались вопреки воли и желания молодых людей, даже королевские особы не могли избежать исполнения этого долга. В первую брачную ночь в спальне молодых монархов обязательно находились люди, которые должны были свидетельствовать, в случае необходимости , о проведенной консумации или точнее о исполнении части супружеского долга. Вторая часть супружеского долга заключалась уже в самом акте рождения младенца - наследника или наследницы.

Влюбленный В Жизнь)))

Спасибо

Геннадий Попов

Долг слово многозначное. Это не только взятие денег или материальных ценностей с последующим возвратом. Это ещё и обязанность - гражданский, родительский, сыновний и, в том числе, супружеский

Ла
Лариса

Всё хорошее постепенно доводится до абсурда и становится долгом, если не генерировать новое понемногу. Но постоянно

Влюбленный В Жизнь)))

Я бы не хотел бы это называлось долгом ..как то не то

Ла
Лариса

Не знаю. У меня не было таких долговых обязательств)

Влюбленный В Жизнь)))

Это хорошо)))

На
Наталья

Вот уж и вправду вопрос. Никто никому в отношениях ничего не должен. Люди либо хотят что-то делать, либо нет.

Kira Legostaeva

Потому что это брак, и не производственный, а семейный😂☝🏻

Арёлик.

это придумали женщины, чтобы шантахировать своих мужей

Му
Мурзо4Ka

Это так же, как и "почему брак, называют браком?!")))

Влюбленный В Жизнь)))

Логично)

Aleksander Jakovlev

Взялся за гуж, не говори что не дюж )))

Ланочка

Потому что вы уже в законе)

Влюбленный В Жизнь)))

Вот классный ответ)

Ланочка

Да я и сама ниче так)

Влюбленный В Жизнь)))

Про тебя то знаю) я же говорил)

Ланочка

Замётано)

Г(
Галька (Ташходжаева)Ширяева

Долг-это когда не по любви

Иван

это женщины так назвали

Арина Богуславски

А самим не догадаться...

Людмила Цуканова

обязанность не звучит

Марина Леоненкова

это еще что за долг?

Влюбленный В Жизнь)))

Что вы на вопрос с вопросами отвечайте !? Уже который раз

Марина Леоненкова

Супрежский?

Наталья

Сие нам не ведомо

Лиана Шарафутдинова

Не знаю

Юрий Ласковец

чей??