Та
Татьяна

Почему у Богини Правосудия завязаны глаза?

Ответы
Замир Умир

Чтобы судить по справедливости, а не по внешности и богатству. Но у судей, к сожалению, глаза не завязаны

Упс

Хитрый Зевс хотел было устроить с ней ролевые игры. Но она отбилась мечом и весами))

Годана

Короче 😄 нужно ехать в Грецию

Годана

В Рим дороги закрыты 😂

Упс

Греция Рим, Рим Греция - все едино. Лучше в Зимбабве - там все чинно-благородно 😄

Годана

Это типа в Курган? 😂 Не ...

Упс

🤣 Сюда я вас не приглашал

Николай Смирнов

Завязанные глаза говорят о том, что никакие внешние причины ее не интересуют.

Людмила ...🇷🇺

Чтоб не могла видеть беден или богат человек? Судила по справедливости

Ир
Ирина

что бы не отдавать предпочтение кому либо и судить по писаному закону..

Дмитрий

Чтобы была беспристрастностной. Закон для всех. Не взирая на личности.

Юрий Никулыч

Потому что надо судить адекватно. Трезво. Не отвлекаясь на окружение.

Огненный Муравьед

А вы думаете, приятно на потенциально обезглавленных смотреть?

Нептун

ибо право это возведённая в закон воля господствующего класса

Я С Марса

у неё ещё и ноги в кандалах, да и о испанском сапоге она знает)

Александр Кузъминский

ЧТОБЫ ВЕРШИТЬ ПРАВОСУДИЕ СЕРДЦЕМ УСЛЫШАВ ТО ИЛИ ИНОЕ ДЕЛО

Алексей Прибылов

что бы на лица не смотреть. царь или бомж. судить по закону

Виктор Дайвер

Не видит нихрена что творится, а скорее и не хочет видеть

Борис Иванович Тимошенко

.... совесть ... необсуждаема... а судить приходится...

Евгений Томилов

что бы не было предвзятого отношения к сторонам

Добрый

Перед законом все равны...эта повязка означает

Добрый

Нужно этой статуе поменять повязку на деньги. Так будет естесственней

Владимир Ольшанский

Чтобы не увидела,сколько ей могут занести...

Елена Гращенкова

ей страшно смотреть на весь этот ужас

Aleksander Jakovlev

Стыдно смотреть на взяткодателей...)))

Годана

🙄

Aleksander Jakovlev

Да, да...не сомневайтесь )))

Вячеслав Коршунов

Чтоб не видеть дело рук своих ))