Геннадий Безфамильный

Лень, жадность стремление красиво жить за счёт других,
затмили остатки разума человечества.
Человек стал подобием компа с маленькой оперативкой,
на добрых делах виснет....
Как дальше жить люди???

Ответы
Татьяна Марченко

выходить за пределы привычного . я вот недавно узнала , что появились такие чудаки , которые на добровольной основе и по собственной инициативе помогают старикам , малоимущим , многодетным , не ожидая телеизвестности и благодарности. с себя начинать надо всегда , с самого элементарного : помыть собственный подъезд , почистить лестницу от снега , убрать мусор , убрать за своей собакой элементарно.лавина всегда начинается с небольшого падения снега или просто крика.

Геннадий Безфамильный

Да ..... вообще-то раньше без этого выжить было нельзя.

Константин Ра... Ду

...чтобы знать как жить и, что делать для начала надо определиться кто ты животное разумное или Человек. *По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"-
Шекспир.

Котик - Наркотик )))

Ящик Пандоры взломан, Люцифер коронован Богом,
Ломом валим туда, где будем всегда слепым стадом,
Бесполезными едоками с карточками и номерами,
Технотронной эры герои - это машины,
Ресурс планеты исчерпан.
Фантастики нет, есть реальные факты:
Архитекторы будущего уже решили,
Кто ты, как ты и когда ты...

Ма
Марина

Лень, жадность стремление красиво жить за счёт других могут позволить себе лишь единицы))) потому что и людей за чей счет можно жить -единицы))) основная масса людей живет своим трудом.... своим разумом))

Lala Gacieva

Принимайте людей такими какие они есть. Если не нравится не общайтесь, если терпимо то пытайтесь объяснить, что все это не правильно и напомнить, что на тот свет никто ничего не унесёт

Геннадий Безфамильный

Я стараюсь...

Эд.влад. Михеев

Так же, как ты живешь сейчас, Геннадий. Без фамилии, без человеческого лица, без отчества.. Это ответ таким, как ты. Не теряй разум и не скули. Каждый выбирает свой путь в поисках истины.

Валерий Воронков

далеко не все человечество, видим только тех кто пиарится, порядочных по ТВ не показывают и не покажут, если те даже этого захотят, а все представления о жизни формирует телевизор

Татьяна Курносова

Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдёт?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведёт!

Татьяна Курносова

Растить в душе побег унынья – преступленье,
Пока не прочтена вся книга наслажденья
Лови же радости и жадно пей вино:
Жизнь коротка, увы! Летят её мгновенья.

Ирина Королева

Это трудно - себя не терять, чтоб тебя не теряли. Но возможно. Не выполнять слепо приказы, верить , что избыток богатств ни к чему не приводит. Не жадничать.

Тоненька Кириенко

Не уподобляться им, сохранять благородство и человечность, но не жалея их называть не матерно, но своими именами: "Продажная девка, или Альфонс, и.т.п."

Галина Лебедева

Хотят скорей и быстро... Но всё зависит и от нас с вами... показываем пример трудолюбия, порядочности, заботы о людях..- и всё постепенно уладится!

Ирина Шевалгина

Без паники...Только спокойствие. ..приезжайте сюда...В Италию увидите такое...что потом за счастье будет жить дома и уже не так грустно

Геннадий Безфамильный

написал что попало скину ссылку на фотки

Ирина Шевалгина

Хорошо

Геннадий Безфамильный

https://fotki.yandex.ru/next/users/genn-st/album/24142/view/74289написал что попало скину ссылку на фотки

Геннадий Безфамильный

Алтай, и озеро Исток про который писал В. Золотухин книжку:
На Исток речушку к детству моему

Валерий Чикало

Увы, но коль начали падение, то для того, чтобы что-то изменить нужно упасть на самое дно, чтобы было потом от чего оттолкнуться....

Luiza Berulava

Если Вы все это Осознаете,значит не так все плохо...ищите себе подобных по Духу,сейте Добро и Размножайте себе Подобных!!!🙂

Геннадий Безфамильный

Откуда взялся комп, нужно еще разобраться,
а насчет навязывают-то это на любителя....

Luiza Berulava

мы живем сегодня,сейчас-время свое диктует,вот и подвержены(иначе на трудовом рынке,ты не нужен никому...

Геннадий Безфамильный

Не знаю кто и как, но это мне рынок на не нужен....
Комп я знаю от первого болтика и до последней проги...
Пожалеть может лишь тот кто на работу не возьмёт

И Так-Она Звалась Татьяной.

ну что вы!!!! всё не так плачевно. как вы рисуете. даже в каждом болоте есть островки, где можно отдохнуть. смотрите внимательнее.

Геннадий Безфамильный

Болото увеличивается,
затопляя островки

И Так-Она Звалась Татьяной.

это полный пессимизм. он опасен,он затягивает и топит. Созидает в этом мире только любовь. если её не пускаешь в душу-вокруг всё становится мрачным. (личное мнение, никому не навязываю)

Радуга Рада

На этот вопрос вы найдете прекрасный ответ в моем вопросе для мужчин. Посмотрите,если есть желание сделать этот мир лучше.

Наталья Рубцова

Сколько бы не висед- все равно отвиснет.Поэтом делайте добрве дела. без оглядки на других. За свои ошибки все расплатятся

Геннадий Безфамильный

Я не исключение, согласен.♪

Людмила Иванова

ПО МОИМ НАБЛЮДЕНИЯМ МИР МЕНЯЕТСЯ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ...ЕСТЬ СТРЕМЛЕНИЕ К ДУШЕВНОМУ ОБЩЕНИЮ И ПОТРЕБНОСТЬ ПОМОЧЬ ДРУГОМУ

Ирина Чарикова

Вы ошибаетесь. Соглашусь, что стяжатели стали заметней. Но сколько талантливых, добрых сияет и здесь, на этом сайте.

Геннадий Безфамильный

Не смею спорить, но в реальности от больницы до кладбища, готовы
три шкуры содрать.

Ирина Чарикова

С этим я тоже хорошо знакома. Это как дорога, от уюта к криминалу.

Геннадий Безфамильный

Вот ка-то так!!!

Змея)))))))

Посмотреть вокруг себя..не тралала ли кто тебя!.. это не лично Вам фраза..она к тому, что за собой нужно смотреть..

Змея)))))))

итак вродь)

Геннадий Безфамильный

тогда посмотрите фотки мои.

Змея)))))))

уже))..красотищщщааа)))