Светлана

В советские времена в кинотеатрах перед художественным фильмом показывали короткий научно-познавательный "фильм" для детей. Как он назывался? И кто помнит его "девиз"? )

Ответы
Олег Иванов

Перед фильмом показывали "Киножурнал" и что там будет никто не знал. Могло быть все что угодно, в том числе и "Хочу все знать" . Орешек знаний тверд, но все же мы не привыкли отступать. Нам расколоть его поможет киножурнал хочу все знать. Извините без знаков препинания.

Светлана

Да... интересные были журналы...)

Олег Иванов

Очень

Валерий Чикало

Помню, конечно. Киножурнал "Хочу все знать!" Девиз: "Орешек знанья тверд. Но все же, мы не привыкли отступать. Нам расколоть его поможет киножурнал ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ! " (И удар пионера молотком по ореху. Тот раскалывается и выплывает из него номер журнала...)

Наталья Попова

Орешек знаний тверд, мы не привыкли отступать. Нам расколоть его поможет, киножурнал "Хочу всё знать". Совсем недавно этот вопрос тут задавал мужчина. Нехорошо плагиатом заниматься.

Светлана

До меня его вопрос не дошел, если хотите могу снять.

Наталья Попова

Да, пусть будет. Он второй раз мне не попадался.

Михаил Тимаков

Был "Фитиль",был киножурнал "Хочу все знать" с девизом:"Орешек знаний тверд,но все же мы не привыкли отступать,нам расколоть его поможет киножурнал "Хочу все знать!""

Мария Мерзлякова

Хочу все знать. Орешек знаний тверд. Но мы не привыкли отступать. И в этом нам сейчас поможет киножурнал "Хочу все знать". И..пионер с молотком!

Михаил. Цветаев

"Хочу все знать"...Его девиз-"Орешек знаний тверд!..Но все же-мы не привыкли отступать! Нам расколоть его поможет киножурнал "Хочу все знать!".

Майя Петрова

"Хочу всё знать!". "Орешек знанья твёрд, но всё же / Мы не привыкли отступать. / Нам расколоть его поможет / Киножурнал "Хочу всё знать!"

Руслан Саровский

Хочу всё знать)))..Орешек знанья твёрд, но всё же
мы не привыкли отступать!
Нам расколоть его поможет
киножурнал «Хочу всё знать!»

☀️ Леди Солнце ☀️

Киножурнал Хочу все знать. Орешек знаний тверд, но мы не привыкли отступать, нам расколоть его поможет, киножурнал хочу все знать

☀️ Леди Солнце ☀️

Так детством по доброму навеяло. Спасибо за вопрос

Елена Дробчак

Хочу все знать..,,начало не помню ..там про камень..мы не привыкли отступать ..нам расколоть его поможет киножурнал..Хочу все знать..

Елена Дробчак

взрослым часто показывали ..журнал Фитиль

Светлана

да, и Фитиль был интересным...)

Сергей Павлович

Хочу всё знать!!!!! Орешек знаний твёрд, но всё же! И не привыкли отступать ! И расколоть его поможет киножурнал ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ!!!)))

Мирослав Бороздин

"ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ"... "Орешек знаний твёрд,но ---мы не привыкли отступать! Нам разгадать его поможет киножурнал "Хочу всё знать!"

Лоуренс Аравийский

"Орешек знаний тверд, но все же
Мы не привыкли отступать
Нам расколоть его поможет....
Чаще мультфильмы показывали...

Лоуренс Аравийский

Киножурнал
хочу
все
знать

im
igor martinow

хочу все знать . орешек знаний тверд но мы не привыкли отступать нам расколоть его поможет киножурнал хочу все знать

im
igor martinow

стараемся

Трофимов Владимир

Орешек знаний твёрд, но мы не привыкли отступать - нам расколоть его поможет киножурнал хочу всё знать.... как то так

Владимир Смык

Орешек знанья твёрд. Но мы не привыкли отступать. Нам расколоть его поможет киножурнал "Хочу всё знать". вроде так.

Владимир Смык

И чудик какой-то на ракете верхом ))))

Антон (Ulysses)

Орешек знанья твёрд, но всё же
мы не привыкли отступать!
Нам расколоть его поможет
киножурнал «Хочу всё знать!»

Антон (Ulysses)

это мне больше нравится, хотя и не было в познавательных роликах перед фильмом -
Как лететь с земли до звезд,
Как поймать лису за хвост,
Как из камня сделать пар,
Знает доктор наш Гаспар.
))

Мария Давыдова

Орешек знанья твёрд, но всё же
мы не привыкли отступать!
Нам расколоть его поможет
киножурнал «Хочу всё знать!»

Мария Давыдова

🌹 Спасибо, Мария!)

Светлана

😊 и Вам спасибо за полный ответ! )

Ник 137

"Орешек знаний твёрд, но всё же, нам не пристало отступать ! Нам расколоть его поможет киножурнал "Хочу всё знать!"

Светлана

😊 Верно!

Felix Okminyan

"Орешек знанья очень тверд ! И расколоть его поможет киножурнал ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ " И сейчас как будто перед глазами