Эрик

Человек создан для счастья. Не ковыряйтесь в настройках!

Ответы
Виктор Бочарников

Вот, - говорит, - мы и будем ходить
Посидите, потом уйдёте.
Только уходите не очень надолго,
Через час примерно придёте.

Только и всего? – говорю я ей.
Да. И нарядитесь.
Сегодня и пойдём. Пенсне оденьте.
В общем, распорядитесь.

И вот к вечеру я нарядился.
Пенсне она где-то достала.
Надел свитер, пиджак - пошли.
Входим в ресторанное зало.

Садимся за столик. Я говорю:
Дозвольте очки класть.
Ни черта с непривычки вблизи не вижу,
Могу со стула упасть.

А она говорит: «Нет, потерпите».
Терпим. Народу – плотно.
А вокруг жареных уток носят,
Даже в носу щекотно.

Вдруг она шепчет мне прямо в ухо:
Пора, - клиенты идут.
Я быстро встаю и громко говорю:
Посидите, за вами приду.

А она кивает, дескать, катитесь.
Хрен с ней, пусть пропадает.
Час походил, замёрз как собака.
Снежинки уже не тают.

Возвращаюсь назад. Гляжу - сидит
Девица моя за столиком.
Палец-мизинец откинула в сторону
И пьёт вдвоём с алкоголиком.

Потом я узнал, что это буржуй.
Такой – шпанская мушка.
Этот буржуй наклонился к ней
И шепчет что-то на ушко.

Подхожу. Говорю: «Кэт, вот и я.
Не пора ли домой уходить»?
Нет, - говорит, - Пьер, посидим.
Успеете ещё проводить.

Денис Туев

Смотря для какого счастья, и кому именно. Так как каждый воспринимает это счастье как к должному. А это на самом деле такой гормон (к примеру в шоколаде темном) есть и его ни как не настроишь.

Ke
Keeper

Мы у себя во дворе на Перекопской победы таки имели полное счастье. Помню, мадам Зозовская кричала с балкона соседке: "Фирочка! Вы уже приехали? Не может быть!"

Оксана

🤣😉

Ke
Keeper

😉🌷

Сергей Вилков

Как это не ковыряться, а как настроить на большое счастье,правда настройщиком нужно родиться и учиться,а то вдруг не правильно настроишь и все.

Сергей Иванов

Кто сказал? Счастье..зачем было создавать нас кропотливо..в течении 4 миллиардов лет..что бы расли трутнями..счастливыми?

А Б

это не совсем так...
абсолютное большинство нравоучительных книг
призывают к аскетизму и отказу от удовольствий

Оксана

пусть призывают--это их проблемы,старых ханжей читающих всякую дичь.

Сергей Филякин

😆😆😭 Пятёрка !!! за вопрос !! Не забывайте ,что есть много кривых рук и про свои ,кстати не забудьте !!! 😆

Акакий Акакиевич

Мне даже не столь интересно, кто ляпнул эту чушь, как то, почему другие её с удовольствием повторяют )

Сергей Сергей Журавов

счастье это быстрое состояния удовлетворения. постоянно оно быть не может. умрем от передозировки..

Оксана

😄

Владимир Зарубин

Приходится ковыряться,потому что Адам и Ева уже нарушили первоначальные Божьи настройки счастья.

Улугбек

Для ЧЬЕГО-ТО СЧАСТЬЯ, Ирочка!!! С этого-то и начинать надо, а не искать это СЧАСТЬЕ по всему Свету...

Сергей Назаров

Но мы же как всегда.. Сначала на все кнопки понажимаем! А уж потом..Пол царства за ИНСТРУКЦИЮ!😱

Валентин Красовитов

хорошо написано , а что делать тем , кто поковырялся в ник до того как научился читать?

Оксана

сушить сухарики

Валентин Красовитов

Вы хотите сказать " тюрьма твой дом "

Оксана

нет

Валентин Красовитов

ладно , еще поковыряюсь

Оксана

🤣🤝

Мартина

если еще проигнорировать инструкцию, кому-то придется ходить к соседям за желаемым)

Александр Орлов

Я знаю, что среди нас много несчастных, за счет которых живут...счастливые паразиты!

Королева"Осень"

Каждый счастлив по своему ,только не каждый способен распоряжаться своим счастьем

Геннадий Волчек

а все ли его имеют, создатель не подумал, какое правительство для этого нужно.

Александр Кузнецов

ну а если у человека счастья нет? может как раз настройки стоит подкрутить?

Оксана

счастье есть,оно не может не быть

Александр Кузнецов

и всё же много людей несчастливых!

Оксана

глупых

Александр Кузнецов

))) это может быть одновременно

Га
Галина

Как это не ковыряйтесь, а вдруг в настройках счастье затерялось😁☕🍰

Тишина

Точно -создан, и точно для счастья. А кто создал, поделитесь вашим мнением?

Оксана

Господь

Тишина

Я тоже уверена, что у всего существующего есть Творец.. Всё что было им создано не только уникально, но ещё радует глаз, приносит чувства удовлетворения и счастья. Об этом сказал Экклезиаст ( царь Соломон) : " Он сделал всё прекрасным в своё время. ... Он вложил вечность в сердца людей...". Это записано в самой мудрой книге, там же есть универсальный рецепт для счастливой жизни :" Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами". Представьте какой была бы замечательной жизнь, если бы все следовали этому совету, почему не следуют, как по вашему?