Лина

"ПОЧЕМУ" правильная постановка вопроса, в отличие от дебильного "ЗАЧЕМ"? (по жизни)

Ответы
Вася Пупкин

Не всегда. Только когда действие ограничено условиями реализации, а не мотивами... Черт, не очень понятно наверное написал.

Вася Пупкин

Почему - предполагает ответ почему так, а не иначе. Зачем - предполагает ответ для чего это нужно. И те и другие могут быть интересны.

Лина

ОК

Вася Пупкин

Меня больше вымораживают вопросы, заведомо тупые. Не предполагающие нормального ответа. Даже без претензии на юмор. И независимо от того почему или зачем. Почему меня так сильно тянет к холодильнику по-ночам? Зачем весна наступила так рано, я ж не успела похудеть?!

Лина

да, тут есть ассортимент глупостей, это как сито...100 раз пропустить 1 ответить))

Валерий Варченко

это разные понятия

Лина

отнюдь

Валерий Варченко

зачем ему жена?... попробуйте заменить на "почему"...

Лина

Почему ему нужна или не нужна жена...хм

Валерий Варченко

моя формулировка однозначно указывает на большие сомнения относительно нужности ему жены,нюанс,так сказать... Безусловно язык можно примитизировать,но зачем?

Лина

понятие более шире, чем написание...вопрос почему даёт больше возможности думать)))

Валерий Варченко

думать всегда есть безграничная возможность.

Лина

👌