᠌ ᠌

Уоррен Баффет считал, что в
человеке стоит искать три качества:

· интеллект
· энергию
· искренность

🖼

• А что ищете Вы?
• Что для Вас самое главное, важное и ценное в человеке?
• Какие качества являются необходимым и достаточным?

Ответы
Дед Щукарь

Ну и каким должен быть сам ищущий? А ему нужно будет самому иметь эти качества в немалой степени и суметь не ограничиться просто визуальным и обонятельным поиском, да и со страстью бороться.
В общем, все ведет к тому, что начальный этап поиска должен происходить в соцсетях.))

᠌ ᠌

Ехал Грека через реку
Видит Грека в реке рак
Сунул в реку руку Грека
Рак за руку Греку «цап»

🤭😁

Дед Щукарь

Да, блин, Во вишь, я наивный как ребенок.)

᠌ ᠌

Дети знают скороговорки по Греку.))))

Дед Щукарь

Да я все еще про цапа.)

᠌ ᠌

Я запомню, хорошее слово, ëмкое.)))

Не
Нескажу

Пожалуй я ничего не хочу добавить к тому, что сказал Уоррен Баффет 🤷‍♂️
Сначала хотел добавить - совесть, но подумал что ИСКРЕННОСТЬ - в понимании Баффета будет аналогом совести... с учётом того сколько денег он отдал на благотворительность

᠌ ᠌

Хороший ответ, спасибо!

Не
Нескажу

Хороший вопрос.. взаимно

He
Helen

Он прав, я с ним полностью согласна. Интеллектуально развитый человек всегда искренен и энергичен. Свободен и не зажат в своих рассуждениях, с ним всегда интересно). Привет Аленька 🤗🤍

᠌ ᠌

Привет, Леночка.))) 🤗🤍

Старый Волчара

🖼Фамилия больно этого напоминает)

He
Helen

Я хотела добавить, добро и зло относительно. Для этого и есть душа и интеллект.

Старый Волчара

вот))) тебе тоже его напоминает) генетика и культура в переводе на современный язык)

He
Helen

А все слова, это вибрации, поэтому пр

He
Helen

Похожи)))

᠌ ᠌

Оба имеют отношение к одной традиции

Ё✨
Ёжик ✨

Привет, Тень
Можно потратить всю свою жизнь на поиски и так и не найти, а может найтись даже без поисков "это оно-самое"
поставим вопрос иначе: а надо ли искать то, что уже итак есть?

Мария Давыдова

Доброе утро! Рада встрече) Я бы искренность поставила во главу. Так живут дети, и они всегда обладают первым и вторым по умолчанию) Соломон просил ума и получил. А был ли счастлив?)

᠌ ᠌

Искренность и для меня очень важна.. И любознательность.))) И чистоплотность (порядочность). Интеллектуальность тоже важна, но как легко ум в умствования проваливается...

Был ли счастлив Соломон? А «Песнь песней» до обретения мудрости или после.)))?

Доброе утро, Мари!!! Рада видеть Вас!!! 🤍 🤗

Мария Давыдова

А Песнь песней - вообще божественная искра в любом человеке. Это пример(звучит грубовато, конечно, но зато ёмко) того, что есть Любовь. А умствование тоже объяснимо)

᠌ ᠌

Песнь прекрасна..

Mr_Nobody

А - переношу её в одном помещении, не напрягает по крайней мере, Б - даже если и немножко страшненькая, мне она кажется довольно милой, В - 5 лет брака и наличие ребёнка не считается

Андрей Чернов

Из необходимого - да, это искренность и наличие интеллекта. А это уже подразумевает и наличие чувства юмора, и самоиронию, и направленность в развитии себя и своего Мира.

᠌ ᠌

Самоирония редчайшее нынче явление.. Очень симпатичное.

Андрей Чернов

Самоирония - это приём, сродни айкидо. Т.е., человек обезоруживает оппоентов своим позитивом.

᠌ ᠌

Интересный взгляд.))))

Елена🇷🇺

Какой хороший вопрос,волну,мою волну,если она одна то мы найдём общий язык,значит будем интересны друг другу,значит будем добры к друг другу.Привет Аленький!!!🤗🤗🤗

Алик. Грек.

Достаточно быть честным и порядочным Человеком.🥴

᠌ ᠌

Привет, Леночка!! 🤗🤍🥂

Мелиса Трава

всего 9 качеств плодов святого духа,скоро будут очновой человеческого общества,а все остальное это философия несовершенных,смертных людей.

Мелиса Трава

как это поможет,когда все мировые религии будут уничтожены,а людям будут разделены на:праведных и нечестивых?

᠌ ᠌

Это Вы в это верите, я — нет, как и большинство людей. Религии доживают ибо совершенно не нужны современному человеку.

Мелиса Трава

вы ерите лжи,а я истине,поэтому вас жаль,что у вас нет смысла жить и нет будущего.

᠌ ᠌

А Вы забавный ИИ.)))

Мелиса Трава

Галатам 5:22,23.1 Коринфянам 13:4-7.Просто люблю жизнь,поэтому знаю,что будущее точно опредено на 1000 лет. Так что 2024 год жизнь всех людей изменится полностью.

Nn

Вообще ищу чаще интеллект, потому как энергии своей полно) а вот искренности не люблю, как от чужих, так и сама не искренняя и не открытая

᠌ ᠌

Видишь, стараться полезно.)))

Nn

Соглашусь)

᠌ ᠌

Правда, не для всех хочется..

Nn

Спасибо, дорогая🤗
Я тебя сегодня заобнимала смайлами))

᠌ ᠌

И это взаимно.))))) 🤗

Milky Way

доброта, ум, открытость, воспитанность, с человеком обладающим этими чертами характера мне проще всего общаться)
привет) 🤗

᠌ ᠌

Привет, солнышко.))) 🤗

Денис Потапов

Каждое из предложенных должно быть в той или иной степени, но, как и все в жизни, зависит от конкретного человека.

Местный Сторож

Совесть, порядочность и интеллект...Энергия - хорошо. Но, что, если человек малоэнергичный? Или энергичный дурак?

᠌ ᠌

Папа говорил, что они ничего страшнее дурака с инициативой..

Местный Сторож

Такое случается не так уж и редко по нынешним временам. Они наводняют средние звенья управляющих аппаратов на местах...

᠌ ᠌

Кризис менеджмента в принципе, я бы сказала.

Местный Сторож

Ну, да, так и есть... Этим не занимались, поэтому и кризис. Раньше были партийные школы... Щас нет, но, вроде, Путин пытается что-то неаладить... Увидим

᠌ ᠌

Дай бог.. Он столько лет пытается — пласт огромный, не один человек должен пытаться.. Иначе надорваться можно.

Местный Сторож

Помолимся

Advisor Mr

Он же предприниматель. Может судить с точки зрения, удобной и важной для него) Давать советы подобным... 🤔

Advisor Mr

Может, так было задумано?

᠌ ᠌

Вполне возможно.. Кем, в какой момент, для чего, с какой целью/целями..

Advisor Mr

Это вопросы?)

᠌ ᠌

Угу, в пространство..

᠌ ᠌

«Вновь с безнадëжным пессимизмом, я задаю себе вопрос.. »

Владимир Иванов

Мне не нужен человек с его достоинствами.... мне нужен человек который не бросит меня в трудные дни...

᠌ ᠌

Функционал цените.))))?

Владимир Иванов

А что для тебя цено в человеке

᠌ ᠌

Чистоплотность во всех смыслах, любознательность, искренность..

Владимир Иванов

Классно

Наоба Вашидома

Этих - баффетовских - явно недостаточно) Они могут оказаться качествами какого-нибудь садиста)

᠌ ᠌

Дык, вопрос не про то, что выбирает он, аипро то, что выбираешь ты.))

Наоба Вашидома

А я по сути и ответил, в какую сторону смотрю)

᠌ ᠌

Очень относительно

Танѩ

В идеале,конечно,все три,но самое главное-это искренность по моему разумению)Здравствуй,Алюш)

Танѩ

Все исчезла)

᠌ ᠌

Прости, дела, чтоб их..

Танѩ

Уговорила))прощаю))

᠌ ᠌

🤗

Танѩ

🤗😁

Тт

Правильные черты лица, аккуратненькая фигурка и добрая улыбка с ямочками на щёчках...👌😎

Ма
Марк

Женщина хоть и не человек...
а хочется иногда прижать в тёмном месте к тёплой стеночке)

Валера Гусев

Честность и наличие Аналитического и Критического мышления.А это большая редкоость

᠌ ᠌

Хороший выбор.))

Валера Гусев

В честности все и кроется.И интелект и все выше перечисленное.