Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Вы никогда не думали о том. что человечество напроизводило кучу товаров во всех секторах индустрии и, может быть, не надо теперь столько работать, чтобы производить опять лишнее. Может сократить рабочий день и перераспределить сверхдоходы и посвятить время, например, детям??? Какие у вас варианты??? см ролик Современные рабы или "Рабство в новой упаковке"

Ответы
Al
Alexc

если всё произведённое раздать, то не только голодных смертей не будет - будут кучи смертей от объедания ... коммунизм ?? прикольно - а что дальше ? многие после этого станут работать (производить) ? и рухнет всё напрочь ... ибо ток возникает лишь там где есть напряжение (разница потенциалов). и в социуме - также. фабрикант может миллионы тратить на благотворительность но ни на цент не спустит цену на товар - именно чтоб не рухнула система ... не скажу что она хороша , но её падение принесёт трупов больше чем мировые войны

Al
Alexc

"перераспределить сверхдоходы" - тогда о чём ? и да - не так уж мало людей сами притормаживают свою деятельность ("всех денег не заработать") или ваще сворачивают и становятся рантье. но в глобальном плане такого не предвидится. грубо : завтра тоже надо будет кушать и сеятель продолжит сеять. но машин хватает и токарь перестанет работать. вопрос - что (а точнее ЗА что) токарь будет кушать ??

Юлия

На земле навести порядок может навести только Бог и он это скоро сделает.Бог уничтожит злых и нечестивых людей ,а кроткие и смиренные останутся жить на земле вечно молодыми и красивыми среди любящих таких же людей.Это будет -рай.Природа будет восстановлена и людям никто и ничто не будет угрожать,даже смерть.Откровение21:4"Отрет Бог слезы с их лиц и смерти не будет,ни скорби ,ни вопля ,ни боли уже не будет .Прежнее прошло."

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

кто же это за вас все сделает, кроме вас же самих?

Юлия

Бог,он Судья и Законодатель.

Александр 505

Кать................. человечество сейчас идёт по пути разрушения самого себя........... приведу пример........ как-то увидел сюжет....... где горела лампочка накаливания...произведённая в 1908 году............. потОм собрались производители лампочек... и решили........... нужно что-то добавить в вольфрам..... для того....чтобы лампочки почаще перегорали..... вот и всё...... желание поиметь побольше....... победило здравый смысл...(((((((

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

и я о том же....сейчас в нас развивают качество потребителя, как основное.

Александр 505

да...Катенька..... культивирование общества потребления............. это наша погибель.........

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

не потребляйте много! и будет вам счастье.

Александр 505

класссс...))))))

Сибирский Инквизитор

Конечно же так и есть. Но это не выгодно тем, кто на вершине пирамиды. Ведь если у людей появится больше свободного времени, они станут больше впитывать самой разной информации, становиться умней и в концов-концов поймут, что те, кто сидит там на вершине - паразиты. И что паразиты вредны для людей и планеты. Вот этого кое-то больше всего и боится, потому, что вся их сила эфемерна и виртуальна.

Сибирский Инквизитор

Какой ролик?

Сибирский Инквизитор

В вопросе нет никакого ролика, ни ссылки даже....

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

ролик Современные рабы или "Рабство в новой упаковке" это теория Жака Фреско.

Сибирский Инквизитор

Я это все скорее всего смотрел, когда у меня был период увлечения конспирологическими теориями... Я думаю, там не настолько все печально все же.

Михаил Александров

Если сократить рабочий день и распределить сверхдоходы, у людей появится много свободного времени. И тогда люди начнут задумываться, а чеж так все хреново устроено? То есть я работаю, а мой труд уходит в помойку. Для мировой "элиты" такие мысли ваще неприемлемы. В идеале человек должен работать, жрать, спать... ну иногда спариваться...

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

прям в точку...еще и спаивают, шоб не думал...

Вадим Дорог.

Серьезнейшая тема! Человечество тратит конечные ресурсы на перепроизводство товаров. Идея обязательного прироста экономики - это самоедство, порожденное рыночной стихией! Следует немедленно пересмотреть уровень потребления в пропорциях действительно необходимых для сохранения жизни на планете!

Вадим Дорог.

От мусора никуда не денешься при таком потреблении. Но средств на перепроизводство, хватило бы на утилизацию. Впрочем, и это очень существенно - мы НЕ ЗНАЕМ истинной картины распределения благ на планете! Целые континенты голодают и ходят в обносках, а т.н. развитые страны тонут в избытке напрасно затраченных ресурсов!

Сергей Сергей Журавов

в европе предлагают за 1000 евро не ходить на работу и год и более. так же думают сделать как в Америке. не содержать офисы, а держать своих работников дома. а они по инетовской почте будут между собой общаться и с головным офисом, кроме того. неплохая помощь от государства для неработающих

Сергей Сергей Журавов

они очень хорошо наживаются на недоразвитых странах. потому много вкладывают в прогресс, автоматизация создает такие излишки, что можно часть населения кормить не привлекая к работе

Де
Денис

Прежде,чем решать такие глобальные проблемы,нужно решить вопросы с работой,работодателем и трудовым законодательством ) Я могу конечно понять,если речь в данном примере идет о США,но если говорить о России..............не уверен,что я это применимо к нам.

Геннадий Кириченко

Труд сам по себе является важным составляющим человеческой жизни, жаль, что он становится все менее физическим. Из за чего нужно приспосабливаться к новому образу жизни. Не приспособленность можно измерять состоянием здоровья общества.

Nurzhan Zhanturganov

одна загвоздка то что все товары не распределены равномерно так что по любому некоторым придется работать, так как детям мы желаем всего лучшего, но нет ничего лучше для ребенка чем родительское внимание

Владимир Ефимов

Человечество давно идёт не в том направлении развития и вместо того, чтобы развивать людей, тормозит их развитие, делает из них потребительское зомби и продолжает играться в "интеллектуальные" игры.

Sergio

Человечество либо развивается, либо деградирует. Перераспределить сверхдоходы - отличная идея, особенно для владельцев сверхдоходов. Кто и как это сделает? Революция? Хватит, проходили уже.

Прекрасное Inkognito

Мне интересно, если уже давно человечество напроизводило кучу лишних товаров во всех секторах индустрии, то куда они их девают? Ведь лишнее - это то, что никому не нужно!

Прекрасное Inkognito

Если нет соответствующих законов, то власти то чего могут сделать?

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Если они ничего не могут упредить - зачем они тогда?

Прекрасное Inkognito

А как они могут упредить? многие живут здесь уже десятилетиями, а к ним начинают приезжать родственники и друзья.

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

мы с вами ничего не решим. Власти должны заботится о будущем, как родители о детях. Иначе...грош им цена)))))))))))))))))))))))))))))

Прекрасное Inkognito

Согласна.

Gordon Shumway

У меня полный атас! Дети выросли, сверхдоходов нет, а значит перераспределять нечего( а так хочется!), рабочий день хотелось бы увеличить -работаю дома.

Михаил Алтухов

У Вас революционные мысли! Если ума хватит у нынешних правителей мира, то человечество должно к этому прийти, а иначе потребительство погубит мир!

Владимир Мишук

кАТЮША вЫ ЗАБЫЛИ ЧТО ПРОМЫШЛЕННЫЙ ПРОГРЕСС КОСНУЛСЯ НЕ ВСЕХ СТРАН И НАРОДОВ ТОЛЬКО РАЗВИТЫЕ СТРАНЫ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ СОКРАЩЁННУЮ РАБОЧУЮ НЕДЕЛЮ

Борис Иванович Тимошенко

... если бы это все поняли и осмыслили... всё равно будут к большему стремиться ..... но может направление бы было на благо а не в противостояние..

Павел Иванович Марков

Может и произведено что-то лишнее, но оно часто недоступно нуждающимся, но многого еще не хватает. А сверхдоходы-это вина наших правителей.

Валерий Чикало

Ваша ошибка - это ошибка создателей коммунизма.... Так хочется чего-то светлого, идеального! И так сложно понять, что это - нереально....

Ѻлегъ

может и так ...только пойди объясни это некоторой категории людей стремящейся иметь всё больше и больше денег а заодно и власти