Дмитрий Каракозиди

В 1941 году, этот генерал, со своей армией держал оборону на подступах к Москве. Армия была разгромлена, а он сам, вместе со свои штабом, попал в окружение. Но с группой в 800 человек, со штабом вырвался из окружения и сохранил боевую единицу.Чрезвычайная комиссия признала его виновным в поражении, о чем было доложено Сталину. В это время в расположение этой армии прибыл генерал Жуков, для организации обороны Москвы. Увидев, что командующий армией арестован, Жуков тут же позвонил Сталину и сказал, что ему нужен заместитель с таким опытом оборонительных боёв. Сталин сказал, что у комиссии иное мнение на этот счет.Жуков в свойственной ему вольной манере возразил:"Товарищ Сталин ни один из членов комиссии никогда не воевал в этих условиях". Генерал был спасен. Впоследствии, когда этому генералу присвоили звание Маршала Советского Союза, на складе не оказалось маршальских погонов и Маршал Жуков, отдал ему свои запасные. Кто этот полководец?

Ответы
Сергей Субботний

блин..... а ведь знал же когда-то, знал. напомните?

Дмитрий Каракозиди

Иван Степанович Конев.

Сергей Субботний

спасибо! а потом курская дуга, танковая армия маршала конева.

We
Werwolf

19 армия. Конев

Дмитрий Каракозиди

Точно. Молодец.

Газинур Шормаков

Иван конев

Дмитрий Каракозиди

Точно.

Сергей Л-Ов!

Маленков!

Дмитрий Каракозиди

Юмор штука хорошая.

Сергей Л-Ов!

Простите!

Ел
Елена

КОНЕВ

Дмитрий Каракозиди

Точно. Умница.