Зия Шарапчиев

для представительниц прекрасного пола,меня смутил вопрос девушки*как защитится от попытки насилия*,дорогие Вы наши,у Вас в сумочках есть расчёски и дезоранты ,у Вас есть каблуки и острые коготки,что ещё Вам надо для самообороны?

Ответы
Алёна Жолобова*****

Пожалуй некоторым девушкам не хватает фантазии на счет того, как все это применить... Да и не многие будут обдумывать "планы защиты", большинство просто начнут паниковать и кричать... А вообще даже без всего перечисленного можно защититься...

Фо
Фотия

у меня в жизни было нечто подобное.обидели сильно.ответить-боялась(малёха была).сейчас- буду биться до последнего.

Фо
Фотия

вы её сильно опекаете?

Зия Шарапчиев

сейчас её больше опекает мать,14 лет всё таки,им легче общатся о проблемах,но за своего ребёнка башню снесу

Фо
Фотия

14 лет-трудный возраст.у меня трое детей и с каждым было не легко.мы это пережили вместе.главное не потерять доверие подростка.а начнёшь давить-будут делать на зло.возраст такой.

Зия Шарапчиев

у меня двое,в основном щас сына воспитываю,а как можно потерять доверие ребёнка?

Фо
Фотия

с ребёнком надо разговаривать.в этом возрасте они считают себя взрослыми.мы же видим в них -детей(что естественно).начинаем поучать,давить,приказывать.подростки этого не приемлют.им нужен друг.не начнёте с ними общаться так,как вы общаетесь с друзьями,можно потерять их доверие. есть и нюанс:ребёнок вам доверился,а вы возмутились,наорали.побежали разбираться (естественная реакция взрослого.ребёнка обидели),а ему от вас только совет нужен был.как в этой ситуации разобраться. и что будет в следующий раз - подросток пойдёт со свей проблемой к кому угодно .только не к вам . Сначала-поговорить,попробовать найти решение ВМЕСТЕ ,потом-действовать.заумно получилось,но я растила своих именно так.старшим уже за двадцать, они звонят постоянно . делятся и горестями и радостями .вс

Татьяна Шурунова

слишком просто, а если в руках нет сумочки и каблуков на туфлях, а нападающий с ножом или не один?

Зия Шарапчиев

а Вы представте себе,Вы пантера,грозная,красивая и гранциозная,за жизнь,за (не буду говорить о чести)то ,что бы не унизили,надо дратся,у Вас есть коготки,ноги руки,зубы,просто ткните ноготком в глаз обидчика

Татьяна Шурунова

Это другое дело, постоять за себя умею, если только по голове с зади не дадут

Ирина Водзянская

ничего.а лучше в морду ему дать хорошенько,так,чтоб аж нос в голову влип...ну или руки оторвать.

Маргарита Илюхина

..не надо шляться по ночам...по кабакам , растить детей и заниматься делом...

Елена Николаевич

Еще нам надо, чтобы ничего этого не пришлось применить!

Наталия Лето

девушкам надо проходить курсы самообороны еще в школе

Зия Шарапчиев

согласен,но без подробностей,почему

Наталия Лето

ок

Надежда Зимченко

чтобы не было повода для самообороны

Наталья. Жолобова.

да....только бывает очень страшно..

Зия Шарапчиев

это нормально

Наталья. Жолобова.

да...только не сразу сообразишь, что там у тебя в сумке.

Зия Шарапчиев

а сама сумка?

Наталья. Жолобова.

да....конечно..

Алла Азбукина

НЕ НАДО ХОДИТЬ ПО НОЧАМ ОДНИМ.

Зия Шарапчиев

а если они с работы возращаюся?

Ку
Кукуся))

по сути ничего нам не надо))

Галина ******

смелости, наверное))))))))))))

Любовь ✿✿✿

автомат калашникова...)

Зия Шарапчиев

обалдеть,и куда Вы его прячете?)))))

Любовь ✿✿✿

))))) в сумочку конечно....

Зия Шарапчиев

)не удивлюсь,если там и гранатомёт найдётся)))))))

Любовь ✿✿✿

вполне возможно) и снаружи кстати, ничего заметно не будет)))

Борис Шошин

Легко говорить, Когда насильник подойдет, сразу узнаете из какого места течет андреалин

Зия Шарапчиев

из переломанных рук и ног насильника

Любовь ✿✿✿

Зия)) отлично)))

Дина Муртазина

ещё нужен арбалет!!!!

Зия Шарапчиев

арбалет то тут при чём?

Дина Муртазина

так уже наверняка будет

Зия Шарапчиев

я тогда Вам говорил,я только один раз попробывал его в действие