Пухова Ирина

Мне может кто нибудь ответить....Для чего мужчины отращивают по одному ногтю на руках???

Ответы
Ирина Карпова

4. (Цитата) В. Вересаев. Пушкин в жизни:
"Одно время отличительным признаком всякого масона был длинный ноготь на мизинце. Такой ноготь носил и Пушкин; по этому ногтю узнал, что он масон, художник Тропинин, придя рисовать с него портрет... "

5. Длинный ноготь на мизинце обычно левой руки (Если мужчина левша то правой) необходим? каталам? . Карточным шулерам. При выполнении обманного съема (?вольта?) , ноготь используется для закладки при разделении карт. Все остальные увидев это (длинный ноготь) в детстве в дворовых компаниях типа, также отращивали этот самый ноготь в подражание старшим товарищам. У многих привычка осталось до сих пор.... Уголовная традиция. Признак вора, который не работает принципиально. Таким образом они стараются обратить внимание на свое голубо-кровное происхождение, думаю. Дабы подчеркнуть свою полную непричастность к физической работе ( на зоне - "отрицалово"), демонстративно отращивали длинный ноготь, нуждавшийся в бережном отношении и уходе. Это 40-50 года прошлого века.

Ирина Карпова

а в спрашке сидеть и вопросы задавать есть?

Пухова Ирина

Так проще, ну что вы разошлись?я же поблагодарила...

Ирина Карпова

меня просто умиляет- задать вопрос сюда и часами высиживать новые комменты, или сразу загуглить.

Пухова Ирина

Я рада, что вас хоть что то умиляет здесь😁

Ирина Карпова

надеюсь, что вы получили новые интересные знания.

Николай Дубинин

...где то подражание ...но, отросший ноготь (мизинец) для подрезания дамских сумочек. Ранее пользовались заточенными монетами, но это стало "вещьдоком", вот и отращивали и затачивали

Виктор

Я мужчина. У меня нет одного ногтя отрощенного на руке. Может начнём прекращать обобщать. А то может получится примерно "Зачем женщинам одна рука?"

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Это тайный знак интелегентности принадлежность типо к вышиму одшествк или же как психиатрической диагноз 1 стадия Идиотии

Пухова Ирина

Класс🤣более лучшего объяснения я не читала

Александр Захаров

Мы технари для работы, вместо пинцета иногда. На мизинце оставляем. Поддевать в процессе выпайки радиодетали мелкие.

Владимир Ляпин

Студенческая привычка - кнопки чертежей отковыривать. А потом помогают пробки из пузырька валерьянки открывать.

Чанга Чунга Чунгович

Да, видел такое много лет назад у одного мужика, но не спрашивал. Дело было в 1978 году

Go
Goosha

это на зоне,воры и блатные. как показатель что не ,,мужик" и пахать не будет..

Светлана Агламазова

В карты шулерить,дорожки ровнять,замки вскрывать

Ол
Ольга*

Это ужасная картина, если я это вижу меня тошнит)

Пухова Ирина

Вот вот и меня🤮

Jacov Krell

Это значит,они в поиске))) И видно это из далека)))

Zmey_Ua. Слава Україні!

Все отращивают??? Я не видел. И не отращиваю.

Оксана 🐉

Те, кто играет на гитаре

Zmey_Ua. Слава Україні!

и яиогу.

Максим Jw

Это в следствии невежества и суеверия.

Ва
Вадим

Они думают что это круто, это моветон.

Пухова Ирина

Что означает слово, моветон?

Ва
Вадим

Дурной тон.

Ринад

Наверное в носу ковыряться....!))

Александр Рузметов

Чтобы в одном месте ковыряться

Francheska Dolly

Чтоб на гитаре играть наверно)

Николай Богомазов

Вместо отвёртки. Кто за рулём.

Виктор Соловьев

Замки на машине открывать.))))

Ви
Виктория

в носу ковыряются или в попе